Забеременеть в 40. Как? На ЭКО уже не берут.

Аноним 664

https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/want-baby/696883/935.html#sn_23358

Большая ЭКО-шная тема.

Почитайте.

мышеловка

Аноним ,
вот прямо так и сказал, дословно

Аноним автор темы: в Екб до 35 лет только.

?

  1. определитесь, хотите ли вы делать ЭКО - это непростая процедура для вашего здоровья.
  2. можете ли вы сделать платно (это быстрее будет, намного быстрее)
  3. если платно, почитайте в интеренете отзывы, выбирайте клинику, врача, приходите на прием, с вами работают.
  4. если денег нет, идете долгим и непростым путем через ЖК - городской центр планирования-долгие сдачи анализов-стимуляции-диагностические операции-заявление -постановка в очередь.
    Примерно год в очереди, и потом сама процедура ЭКО.
    вероятность успешного ЭКО после 40 лет ...как бы не соврать...10-15%
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы были в ЦСМ.

Я сама ЦСМ выбрала.Выбрала репродуктолога Медведеву В.В., сходила на прием к ней,расписали план мероприятий по подготовке к протоколу. Муж в ЦСМ у Трещилова начал наблюдаться. Не теряйте время записывайтесь на прием к репродуктологу. В КИРМ лучшая Маясина Е.Н.,но к ней запись чуть ли не за полгода, к Ямалыевой и Буеву проще попасть.В ЦСМ несколько отличных специалистов тоже есть.МедведевуВ.В. многие хвалят .

Аноним 550
автор

мышеловка: вот прямо так и сказал, дословно

Да, сказал нигде вас не возьмут уже. Может быть в Питере только.

Москва

На бесплатной квоте нет ограничений по возрасту, добивайтесь

Аноним 371

Муж давно лечится? Почему хотите эко? Нет результатов лечения? Или почему?

Москва

Вы как из тайги
Ничего не знаете а яндекс видимо отключили
Мужа лечить
Делать эко только из за мужа - жесть. Я бы не стала. Это дорого геморно больно, наконец

Аноним 871

На ЭКО редко молодые приходят, там все под 40 и за.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Там так-то не по возрасту «отбор» , а по диагнозу ...

Аноним 816

Маорица: Делать эко только из за мужа - жесть. Я бы не стала.

а какие варианты?
у женщины своих детей нет. Им хочется ребенка. Своего, собственного.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор,я так поняла что вы ничего не делали,только спросили 1 раз придя к врачу? Хорошо хотите детей....
Подруге 43 исполнилось,сделала ЭКО у нас,в Екатеринбурге,никаких ограничений по возрасту не говорили.

мышеловка

Аноним автор темы: У мужа оказывается астенозооспермия

Аноним автор темы: Так как сперматозоиды, те которые есть, все с паталогией

все в кучу. Астенозооспермия - нарушение подвижности. А снижение качества спермы - это тератозооспермия.
лечение разное, и озвученный вами диагноз вообще-то никак не противопоказание для ЭКО

мама
Екатеринбург

Аноним ,
посмотрите инфу, мне врач сказала, что вышло постановление - на эко до 53 лет обязаны брать ,у вас еще все впереди, ранее до 45 брали, что за врач вам сказал ,до 35 ,многие после 35 тока приходят с проблемой к врачу.

Аноним 560

Аноним автор темы: Из-за возраста. Сказали в Екб до 35 лет только.

кто сказал? я в 42 делала. А вам даже не ЭКО, а инсеминацию донорской спермой всего лишь. дешевле сильно ЭКО. Ну раз у мужа совсем все плачевно, и на консультацию идите только в профильный ЦСМ, Кирм в Ельцин центре
, а не по всяким гармониям и прочим местам, где вас тупо на бабки "лечение супруга" разведут
лучшие в городе на сегодня - маясина, Яналыева. Они ученицы Янчука Т.В., он сам в Ава-Петер в Питере.

Аноним 618

Рыба Акула,
К Маясиной сейчас запись на февраль забита, а на март пока нет графика. А к Ямалыевой на январь ведут, так что вполне реально попасть через месяц.

Аноним 560

Аноним автор темы: Мы были в ЦСМ.

не верю...ну или цсм совсем испортилось. А вообще, идут "на доктора", а не в центр

Аноним 266

Маорица: Делать эко только из за мужа - жесть. Я бы не стала. Это дорого геморно больно, наконец

ничего там особо не больно, что за глупости. многие как раз по мужскому фактору на эко ходят, для вас жесть? вы бы мужа поменяли? тоже глупость, я считаю.

по теме, автор, у меня около 200 тыщ вышло с анализами и полным протоколом, подготовкой, предварительным обследованием и все такое. делала дважды (второй раз дешевле, конечно, было) в цсм, вела меня ромашка (фамилия у нее такая).

Аноним 754

Так если у сперматозоидов нарушена только подвижность, можно сделать эко+икси. У меня 250т.р. было 2 года назад в цсм. Хорошие клиники в Питере. В Германии и Австрии, если позволяют финансы. И если детей хотите, то сейчас уже бегать начинайте, эко не всем легко даётся, тем более с возрастом.

Москва

Аноним,
Я делала эко. 2 раза. Накачка гормонами, наркоз, ожидание, уколы. Мне больно и нервно.
Далее, раз беременность неестественная - до 20 недель на дюфастоне, еженедельно узи и страаааах. Страх потерять. потом кесарево зачастую

Я даже второй раз родить не готова от этого всего.

Пошла бы я на эко при моем здоровом организме из за плохой спермы мужа??? Не уверена. Серьезно.

Аноним 875

Автор, бесплатно можно попасть, но я бы параллельно бы на платное прошла, чтоб время зря не терять. У вас какой АМг? Если только проблема в муже, то на днях была на операции в гармонии на советской (по другому вопросу) разговорилась с медсестрой, у них оказывается очень хорошие результаты , здесь могу ошибаться толи по операциям по бесплодию для мужчин, толи процедур ЭКО с бесплодными мужчинами... узнайте! Мне уже не надо, дак я мимо ушей . А так да, Маясина лучшая)))) удачи! ЭКО с донорской яйцеклкеткой у меня, АМг низкий, в 43, девочка))

скажу

Лечили мужа с таким же диагнозом 8 лет
В итоге ЭКО+ ИКСИ с первой попытки удачно
Автор удачи вам не тратьте время на лечение,мы его зря потеряли
Делали платно в КИМе

просто посетитель
Екатеринбург

Напишу жестко и непопулярно, но правду. Не нужно этого делать. Не обманывайте себя и природу. У детей мужа скоро будут внуки, займетесь ими. Или усыновляйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";