Куда поехать жить

Нимфа
автор

Посоветуйте, пжл. Ухожу от мужа с двумя детьми. Денег не больше 1 млн. Без ипотек. Рассматривала близлежащие поселки: кедровка, исеть, большой исток, северка. Там можно даже двушку найти. Школы там есть, садик не нужен. Почему не первоуральск или нормальный городок? Хорошая работа в Екатеринбурге, подработки- не накатаюсь издалека. Жили в хорошом районе в городе, хорошая школа, приличный контингент, боюсь эти окраины изза детей. Плюс нужны спортивные секции в шаговой самостоятельной доступности, каток, бассейн в идеале.

мама
Санкт-Петербург

Я бы скорее предпочла комнату в коммуналке или малосемейке с койками за ширмой. Сама до 10 лет за ширмой спала..не айс, но терпимо, если б соседи нормальные. И не надо школу менятт и на дорогу тратить.
А сколько лет детям?

мама
Екатеринбург

Нимфа автор темы: Рассматривала близлежащие поселки: кедровка,

У нас дом в Кедровке, дорога до въезда в город занимает полчаса, не меньше. Не летом надо ехать по темноте, готовы? И это настоящая деревня, а не посёлок.
Может лучше

NewPiter: комнату в коммуналке ?

самомама
Екатеринбург

Садовый? Правда, это ордж район

просто посетитель

Нимфа автор темы: Жили в хорошом районе в городе,

Снять 2 комнаты в трёшке с бабушкой адекватной.
Я тут вообще случайно в ОТ услышала историю о подобном съёме- живут бп..( за коммуналку) .за помощь старушке... как у своей бабушки получается.

Екатеринбург

Нимфа автор темы: Ухожу от мужа с двумя детьми.

А семью сохранить нет желания, что он такого натворил?

Аноним 97

Нимфа ,
Нимфа ,
А зачем вам это все? Оставляйте детей мужу, пусть не меняют хорошую школу и секции. Сами снимайте комнату в Екате и работайте, платите алименты, зарабатывайте на квартиру

Аноним 87

В Кольцово 1ккв 40 кв в кирпичном 2этажном доме продали за 1100 тр. Ищите в компрессорном, кольцово, на окраинах, еодин в помощь.

мама
Екатеринбург

аноним: Оставляйте детей мужу, пусть не меняют хорошую школу и секции. Сами снимайте комнату в Екате и работайте, платите алименты, зарабатывайте на квартиру
цитировать

А почему муж, предложенного вами, не сделал?

Анониммм

снег*,
Со своими то родственниками не легко жить, а с чужими думаю не стОит пробовать даже

Анониммм

Действительно автор , Пышма лучше Кольцово в вашем случае, тк в Кольцово вроде нет басика

NewPiter: комнату в коммуналке

Нет, нет, нет! Извернитесь ужом, достаньте энную сумму хотя бы на студию, но не комнату в коммуналке! Тем более с детьми.
Поначалу кажется, что вариант, потом жизнь с чужими людьми до печенок достает

Нимфа
автор

Про кольцово и пышму поняла...спасибо. Просто в поселках вроде ишкола есть и квартиры больше...а вот что там кроме этого? Северку посмотрела- деревня, детей вроде автобус возит куда то в школу.

мама
Екатеринбург

АрктикА: 1,3 не наскребется? в Пышме можно посмотреть однушку хрущик

Аноним: 1ккв 40 кв в кирпичном 2этажном доме продали за 1100 тр

где такие цены??

Аноним-кус

Автомобиль есть ?
Как вариант ещё Арамиль. Я правда про школы-садики не знаю..
У меня коллега вообще вместо комнаты предпочла кВ в Полевском. И на попутчиках ездила . У них там одна компания подобралась . Или на автобусе )

Екатеринбург

Автор, рассмотрите Полевской. За 1 млн. купите трешку в центре северной части. Школы рядом неплохие (№№ 4.13,18), есть похуже, но большинство учатся в одну смену. ДК СТЗ и Центр развития детского творчества с кучей кружков. Музыкалка, художка, бассейн. До Екатеринбурга 60 км- час десять-час тридцать на автобусе (ходит каждые полчаса-час), на машине еще быстрее.

Анонимище

Друзья живут в Истоке, до Екб близко, на счет школ не знаю-дети маленькие у них... Но все нравится, живут хорошо.
Я сама лет 5 назад жила в Кедровке пару месяцев, далековато от Екб, но поселок не плохой, как большая деревня...
Посоветовать даже не знаю что.... Что у вас с работой? Машина есть? С кем дети будут пока вы на работе? В таких послелках работы нет практически...

Аноним 682

Нимфа автор темы: Северку посмотрела- деревня, детей вроде автобус возит куда то в школу.

Не надо вам в поселки эти. Где дешево, там алкашей много, в школах соответственно их дети учатся. Может есть там и нормальные люди, может...

Аноним 633

В поселках как раз образование лучше и медалисты. Учителя знают каждого и с родителями на связи и за детьми бегают. Но тк работа, смотрите пышму, березовск. Или может муж уступит вам жилье, а вы ему на однушку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";