Хочу бросить пить пиво

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
2 бутылки. Литр.

а, ну да... последние три года. Прогресс. :crazy: Муж то что думает по этому поводу? Или тоже все 11 лет наравне с Вами заливает?

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
Beatle:Заманила автор, тож решили пивка с рыбкой) По 2 литра каждый день?
Когда то и по 4 было норм. А тут прям так соблазнили )) После борменталя даже запах пива нервировал
Екатеринбург

жесть какая) не думал что столько женщин пьет пиво

Екатеринбург

у меня знакомый практически ежедневно по 2 литра пива выпивал и то я за голову хваталась - как столько влазит вообще? :wow: Но, автор, вы его перебили, конечно, в своих объемах ... :omg: Мне одной-то бутылки 0,5 за глаза, если больше выпиваю - не очень ощущение от неясности сознания, сплю в полубреду каком-то, да и наутро не очень... А тут по 10 за день :omg:

Аноним 955
_bug:
у меня знакомый практически ежедневно по 2 литра пива выпивал и то я за голову хваталась - как столько влазит вообще? Но, автор, вы его перебили, конечно, в своих объемах ... Мне одной-то бутылки 0,5 за глаза, если больше выпиваю - не очень ощущение от неясности сознания, сплю в полубреду каком-то, да и наутро не очень... А тут по 10 за день
Чет все такие слабенькие стали, одна после двух бутылок чуть не в обморок, у второй муж с 3 бутылок "в санях" и фарфоровым другом обнимается
Екатеринбург
GAZPROM:
Вы не о том думаете
+++++++++++++++++++++++++++
Екатеринбург
Аноним:
Чет все такие слабенькие стали, одна после двух бутылок чуть не в обморок

Вы правда думаете, что лучше закидываться каждый день по паре литров, гробя свое здоровье?

Аноним 955
_bug:
Вы правда думаете, что лучше закидываться каждый день по паре литров, гробя свое здоровье?
Причем тут лучше или нет? Впадать в беспамятство от двух бутылок пива это через чур
просто посетитель
Екатеринбург

Не вижу у автора особого стремления бросить. По своему опыту знаю, что совсем-совсем бросить очень трудно, а вот реально сократить потребление вполне возможно.

  1. Запретить себе пить дешевые напитки. Это зло. Алкоголь должен быть качественный. Его ж в себя, а не в кого-то.
  2. Освобожденные от алкоголя дни надо чем-то занять. Кино, книги, спорт, непьющие друзья.
  3. Сломать стереотип поведения. Я вот под готовку любила, да и сейчас люблю бокальчик рядом поставить. Консервировать под алкоголь только в путь! Сократила все изрядно. Подпол полупустой остался нынче, зато печень целее.
  4. Убрать алкогольную спороводиловку. У меня это были преферанс и кальян. Убрала. Курить теперь совсем не тянет. в карты поиграла бы, но не играю, потому что там как раз на трезвую голову уже не то :)

А можно вместо всех этих пунктов прочитать Аллена Карра. У многих как отрезает. Сын у меня больше года уже вообще ни капли в рот не берет, хотя пиво сильно любил. Подруга после этой же книги года три. Еще есть примеры из близкого окружения, просто не такие долгие пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";