как стать интересным человеком

мама
Екатеринбург

Если вам это надо чтоб нравиться мужчинам, то это не критично. Научитесь активно слушать (погуглите) это ценится намного больше, чем интересный рассказ о себе и своих интересах.

Про_Любовь
автор

Zelter,
быть интересной и мужчинам, и женщинам)

Про_Любовь
автор

может у меня склонность к постоянной критике и негативной оценке себя, закрытость..негативное мышление
тк люди с которыми я общаюсь говорят, что какая я умница-разумница, но я так не чувствую!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А почему вы решили, что вы неинтересный человек?

мама
Екатеринбург

Маорица: И начнете получать комплименты, какая вы умнейшая баба

++++
А вообще читайте. Увидели незнакомую тему, раз про нее прочли. Книги. Сейчас есть интернет, там есть ВСЕ!
Привычка изучать все делает вас ооочень развитой. Но с мужчинами лучше кивать

Про_Любовь
автор

vyatskaya: А почему вы решили, что вы неинтересный человек?

я так чувствую...потому что живу скучно, значит поделиться мне особо интересным нечем

Аноним 636

Аноним автор темы: а как жить весело?

я не про веселье говорю, а про разные интересы, чтобы гореть чем то еще кроме работы
кино или читательский клуб, марафон вышивания, волонтерство...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: потому что живу скучно,

Вы живете обычно, как все нормальные обычные люди.
Но вы себя считаете скучной, а они нет (и так себя и позиционируют).
Ну и? В чем фактическая разница?
Разница только в восприятии.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: потому что живу скучно,

Начните с списка того,что будет ВАМ весело и интересно. Что хотелось попробовать, но все время откладывали и по списку идем.
Интересно с тем,кому самому с собой интересно))) А с собой интересно,когда помимо необходимого (работа, например) есть любимое. Удачи вам,автор.

Про_Любовь
автор

девушки, спасибо вам за поддержку!
думаю, надо с психотерапевтом поговорить)
чтобы снизить давление и разрешить себе жить чем то, помимо работы

просто посетитель

Mozolk@: Интересно с тем,кому самому с собой интересно)

Нууу. Совсем не факт .

Екатеринбург

Аноним , и мои 5 копеек

снег*: Для того,чтобы с человеком было интересно ... ему абсолютно не обязательно всё обо всём знать. надо просто научиться слушать с интересом в глазах. И любой собеседник сделает из вас интересного ЕМУ человека.
Потому как по большому счёту никто Не любит слушать. Все любят ,чтобы слушали их. И по возможности соглашались... разделяли---приветствовали...

Золотые слова. Слушать надо активно, примерно так

Маорица: Попробуйте больше слушать, изредка вставляя каменты по теме, несложные. Остальное время пусть вещает собеседник. И начнете получать комплименты, какая вы умнейшая баба

Если тема вам неинтересна, то лучше потихоньку сменить ее. Очень хорошо высказать нестандартное мнение. Не надо что-то уж совсем заумное, просто отличающееся от массового.

Neiron: Привычка изучать все делает вас ооочень развитой.

ПОходя знания усваиваются легко. Встретили интересное - запомните (заодно и память потренируете). При случае блеснете эрудицией.
Вот видите, все самое главное вам уже сказали, я только подтвердила.
Выскажу еще одну мысль, нестандартную , но действенную (проверено на тех, кто так и сделал) Сейчас чаты не в моде, но если найдете какой-нить более-менее живой и с более-менее вменяемыми посетителями - это прекрасное место для тренировки. Вы инкогнито (более инкогнито, чем на форуме), можете расслабиться и практиковаться в разговоре. Не получилось 1 раз - зайдете в другой под другим ником. Одна моя знакомая (неразговорчивая и стеснительная) "насобачилась" так, что равных ей в чате практически не было, а потом и в реале потихоньку поведение изменила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы снизить давление и разрешить себе жить чем то, помимо работы

У Вас задача, имхо, неправильно поставлена. Вы хотите замуж? Познакомиться с кем-то? Семью?
Ну так это совсем другое ;)
Хотите быть заметной, не "серой мышью"? Высказывайте своё ценное мнение на каждый чих вокруг себя и в мире (это, кстати, я заметила, входит в понятие "интересный" для многих людей).
Хотите, чтобы вы нравились? Слушайте и задавайте вопросы о собеседнике - первейший способ понравиться, мы все о себе любим поговорить.

Какой-то странный запрос. Интересной. Интересной чтобы что?
Или у Вас, автор, целей на ближайшее и отдаленное будущее нет и придумать вы их себе не можете? Ну так пение и книги тут точно не помогут.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не принципиально. Ценится и мужчинами, и женщинами, и детьми.
Будете отличным собеседником.
Если вам просто самой скучно, то это другой вопрос и решается иначе.

Аноним ,
График поменять - это правильно. Вы просто сильно устали, организм для выживания и быстрого восстановления отключает второстепенные функции. У вас банально сил не осталось для общения, выражения эмоций и хобби.
Я таким путём дошла до сильной депрессии, нет возможности работу поменять. Лечили антидепрессантами год. Стало лучше, но с общением плохо до сих пор.

просто посетитель

Аноним автор темы: смириться?

Научиться слушать) вот и наслушаете интересного и в последствии сможете беседу поддержать.
Мне только такой вариант помогал в новых неизвестных сферах

просто посетитель

С названием темы сразу вспомнила стих

красиво молчать
Сола Монова

За окном кончается май,
На столе мерцает свеча,
Чтобы все сходили с ума -
Научись красиво молчать.

Это золотой алгоритм:
Хочешь обаять жениха,
Пусть он о себе говорит,
Ты гляди и просто вздыхай.

Притворись на время немой,
Молча поедай фуа-гра,
Будь ты хоть профессор МГИМО,
Хоть ведущей модных программ.

Вилочкой потыкай в салат,
Медленно прожуй круассан,
И, не отходя от стола,
Парень всё придумает сам

И заплачет: "Я восхищен,
Господи, какой интеллект...
Я Вас должен видеть ещё -

Лучшей собеседницы нет!

Аноним автор темы: я так чувствую

я чуствую что ты красива. покажи уже себя? дай уснуть в режиме easy.

Аноним 395

А кому интересным? Ваши близкие принимают Вас таким, какой Вы есть. Друзья близкие так же. Чужие мало волнуют.
Мне вот хорошо самой с собой, приятно провожу с собой время.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по 3-5 лет вряд ли со мной

а вы что 3-5 лет были постоянно под шафе??? Потом трезвели и конец яркому роману?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";