Отношения с мамой

Oh my gosh

zzzzzzz автор темы: Я думаю это ее личные комплексы...

Не думаю
Я свою дочь в 12 лет гоняю в спортзал, чтоб жиром не заплывала, ну не люблю я жирных. Но я мотивируют не внешним видом, а дальнейшим возможными проблемами со здоровьем связанными с ожирением.

Аноним 874

Колубара,
Я вообще считаю, что все комплексы из детства. Тут с ужасом поняла, что мама мне ни разу просто не сказала...я тебя люблю. Только вот постоянные упрёки, шуточки, недостатки. Сплошной недостаток. Сейчас выросла. Уже уши закрываю. Из последней шутки, которая прям супер популярна у нее, надо было тебе замуж за сантехника выходить, не мучалась бы от выбора, куда лететь, какой новый диван купить, какую секцию выбрать.

мама
Екатеринбург

zzzzzzz автор темы: Я у нее спросила нахрена она мне это говорит, ответ был такой: ну кто тебе еще правду в глаза скажет , как не мама?
Вот она, материнская забота!

слушайте забейте. Вот реально - просто забейте и все. Потому что сами ж понимаете и знаете - вот таким образом она проявляет свою неравнодушность. Ну вот в нашем менталитете очень долго вбивалась мысль, что только истинный друг тебе скажет правду. Ну и не привыкли многие люди к общению без выпаливания в лицо своей улучшающей правды, как они ее видят.

Клава Монитор: А вот хвалить его не могу,прям язык не поворачивается(хотя есть за что).

я как-то читала, что надо прямо заставлять себя на первых порах высказывать похвалу. реально трудно - приходится через себя переступать. Но это как упражнение. Первые разы очень трудно. А потом начинает получаться...

мама
Екатеринбург

Аноним: Не думаю
Я свою дочь в 12 лет гоняю в спортзал, чтоб жиром не заплывала, ну не люблю я жирных

не любить жирных - это как раз и есть личный комплекс

Аноним 558
автор

Дама Бубён,
Аноним,
alexstrasza,
Аноним,
Аноним,
svetlonec,
Ой спасибо, и поржала и погрустила )
Главное вырастает после этого количество разных реакций, до которых раньше бы не додумалась!
А еще поняла что не одна такая, видимо это особенность нашего российского воспитания (

Екатеринбург

Есть такие люди, которые думают, что они очень остроумны в своих комментариях, что такими замечаниями мотивируют человека.
И искренне не понимают почему на них обижаются.
По сути идёт простое самоутверждение за счет унижения другого, близкого человека.

мама
Екатеринбург

zzzzzzz автор темы: и коровушка же ты у меня!

А вы ей ответьте: правильно, не родит свинья бобра!
Если она скажет, что сама она стройная, ответьте, что худая корова еще не газель. И гены пальцем не замажешь.
Ну и ей при каждой встрече охайте: мама, у тебя второй подбородок намечается! Надо на диету тебе.
Потролльте ее. Может поймет, как оно со стороны?

Аноним 874

Витамин: По сути идёт простое самоутверждение за счет унижения другого, близкого человека

Выслала тут фото маме проф ребенка) первая фраза!!! (Фотка красивая очень, и подруги смотрели и муж подтвердил). А почему такая большая голова!!!! Я вот даже и комментировать не стала. Фиг больше чего пошлю.

Аноним 558
автор

budlya,
Слава богу живем не вместе ) спасибо, развлекусь. Правда надо с юмором подходить ) спасибо

Аноним 874

budlya: А вы ей ответьте: правильно, не родит свинья бобра!
Если она скажет, что сама она стройная, ответьте, что худая корова еще не газель. И гены пальцем не замажешь.
Ну и ей при каждой встрече охайте: мама, у тебя второй подбородок намечается! Надо на диету тебе.
Потролльте ее. Может поймет, как оно со стороны?

Вы что) а такие люди часто в свою сторону то не принимают такого) моя так оскорбилась, когда я ей сказала, что она потолстела за год) в шутливой форме)

мама
Екатеринбург

zzzzzzz ,
Вот правда, совсем неважно какой человек, толстый, тощий, маленький, высокий...
Главное чтоб улыбался и был счастливым. Тогда и всем рядом с ним хорошо.

мама
Екатеринбург

автор, я вот тоже от своей периодически офигеваю. Ищу всякие смыслы и умыслы, ну в здравом уме зачем такое болтать...и зачем, говорю, ты мне сейчас вот это говоришь, ты не видишь, что это неуместно? я, грит, просто таксказала, чего ты обижаешься...а на одном тренинге я как-то услышала забавную мысль, о поколенческих различиях. Там обсуждалось поколение наших родителей и отмечалось, что у многих из тех, кому сейчас 50-70 , отсутствует такая фигня как рефлексия, то есть они реально не думают, зачем и почему они это говорят, просто вот сболтнулось языком. И пытаться донести что-то абстрактное до них бесполезно, научить невозможно - надо просто каждый раз в простых понятных выражениях доносить, как вы реагируете на подобное. "мама, когда ты так говоришь, у меня очень портится настроение, извини, мне не хочется больше с тобой общаться, я пойду" "мама, после того как ты обсуждаешь мою фигуру в таком тоне, у меня нет желания с тобой куда-то идти, иди одна"...итд. Тогда есть вариант отучить от подобных высказываний. С моей работает через раз, попробуйте, может у вас лучше получится)))

мама
Екатеринбург

у нас другой тренд на любую мою новость у нее тут же находится страшилка по теме. Собралась в отпуск? а вот статистика по падению боингов, часто они что-то нынче падают...в Азию летишь? Там сейчас пишут, обострение смертельной очередной болезни. Пошла на обследование? Да, вот у подруги дочка твоего возраста от рака за 2 месяца сгорела. Новая мебель в детской? В одной семье тяжело заболел ребенок, оказалось, выделения из мебельной краски его неизлечимо отравили... я когда в ресурсе, я говорю "мамо, завидуйте молча?", а когда на нервах, не всегда удается в рамках удержаться

мама

zzzzzzz ,
Скажите напрямую все это маме, что она ответит)

Аноним 558
автор

nettta: я, грит, просто таксказала, чего ты обижаешься...а на одном тренинге я как-то услышала забавную мысль, о поколенческих различиях. Там обсуждалось поколение наших родителей и отмечалось, что у многих из тех, кому сейчас 50-70 , отсутствует такая фигня как рефлексия, то есть они реально не думают, зачем и почему они это говорят

Согласная абсолютно. Я тоже статью читала, что это все логично. Дети революции воспитали тех ( и таких) , кто воевал. Они со своим опытом репрессий и войны воспитали соответствующее следующее роколение, те нас.... то есть у каждого поколения есть свои особенности и не иначе ) вопрос еще кого мы сами воспитаем...

Аноним 558
автор

nettta,
У меня такой папа! Я честно сфоткала на экран ваше сообщение и отправила маме ) и подписала : хорошо что вы у меня не такие
она намек поняла вроде )

Аноним 502

у меня отец такой( сам он как "рыба в пироге", мне лично ничего не говорит, но его не устраивает мой внешний вид, т.к. я располнела сильно после второй беременности, прийти в норму не могу несколько лет(( он обвиняет маму, что она меня такую родила, а мама мне потом об этом рассказывает и советует, как надо питаться и что кушать, чтобы похудеть, а то отцу не нравится, как я выгляжу. Мама пытается уладить конфликт. А мне обидно, что они меня как дочь и маму их внуков не любят такой, какая я есть. Я думала, что любят не за внешний вид, который им нравится, а за то, что я их ребенок и что я есть. При чем весь наш род не мелкие, а крупные, что со стороны маминой родни, что с папиной стороны. Сам папа поправился прилично за последние годы.
Я прямо знаю, что отец зависим от чужого мнения и ему стыдно за меня.
Поэтому когда прихожу в гости к родителям (каждую неделю), то никогда у них не кушаю. Отец иногда говорит, когда я отказываюсь кушать у них: "Наконец-то! Давно пора!"
У меня большая обида на них

просто посетитель

Так девы, это старость к ним подбирается.
Нам с сестрой бабушка всегда говорила, что в молодости была худее нас. А на фотках она ещё тот поросёнок была.

Аноним: слёзки на колесах

Что это такое?

Аноним 544

У меня к.с и е.р, так вот, после к.с. Очень долго живот держался, не могла убрать...знакомая, родившая сама, чуть раньше меня, смеялась, мол ты еще беременная осталась, пузо такое)) а я решила, что она , не красиво как то, я и совета не спрашивала. Через год все стало Ок и вес пришел в норму. А после е.р. Живот быстро ушел сам, но мама сегодня меня тоже целлюлитом попрекнула, и мол булки не ешь! А я всю беременность на диете сидела, есть хочу! Вес почти в норме и бедра потом подправлю. Не расстраивайтесь так. Не куда спешить с к.с.

Аноним 558
автор

аноним,
Вот кстати да! Все поколение то, наших родителей, очень боится что о них подумают. Чужого мнения боятся и живут исходя из страха перед этим.
Кошмар....

мама
Екатеринбург

zzzzzzz ,
Да ну, неправда! По моему всем наплевать, тем более на чужих людей. Сплетничают и осуждают практически все, даже самые лояльные. Но страдать из-за чужого мнения? Ну уж нет. Родителям 80, папа всегда говорит, что в любом случае кто-нибудь да осудит, поэтому делай то, что считаешь нужным, не обращай внимания.

Аноним 502

EВА: Родителям 80, папа всегда говорит, что в любом случае кто-нибудь да осудит, поэтому делай то, что считаешь нужным, не обращай внимание.

у вас просто папа такой
у меня другой

просто посетитель

zzzzzzz автор темы: . Я думаю это ее личные комплексы...

она перфекционист?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";