Страховка.Неприятная ситуация!

Аноним 188
автор

До сих пор нахожусь в легком шоке от произошедшего.
Сегодня очередной день оплаты обязательной страховки по ипотеке.
Так как сижу с ребёнком на больничном ,решила позвонить в страховую и узнать можно ли оплатить безналом( до этого всегда в офисе оплачивала)
В итоге получаю ответ,что с июня месяца со мной расторжен договор страхования ( причина неуплата очередного взноса) и весь этот период я оказывается не застрахована! Я в шоке начинаю доказывать ,что платёж я сделала последний в июне как раз и следующий мне нужно оплатить сейчас.На что мне сказали ,что последний платёж был в феврале и всё.
В итоге после 30 минут перепираний и агрументов с моей стороны ,что у меня черным по белому все написано в договоре меня попросили переслать сканы.Я переслала последние чеки об оплате.Чуть не получилаинфаркт миокарда огромный рубецВскоре мне позвонила сотрудник компании и принесла извинения.якобы что то там в головном офисе не учли.Сказали что в течении недели разберутся и пригласят меня.
Осознание происходящего пришло позже.А что если за это время со мной что нибудь произошло? ттт...И моя семья искала бы пятый угол? Система выдавала расторжение договора со мной.А муж таких тонкостей по оплатам не знает.
Вообщем очень неприятная ситуация.

Аноним 529

аноним автор темы: .А что если за это время со мной что нибудь произошло? ттт...И моя семья искала бы пятый угол?

у вас же есть чеки. Все бы восстановили

аноним автор темы: А муж таких тонкостей по оплатам не знает.

если бы с вами что-то произошло и понадобилась бы страховка - муж не пятилетний ребенок, нашел бы документы и разобрался

мама
Екатеринбург

Перестаньте накручивать себя по пустякам. Ничего не произошло. Все решилось - разрешилось. Что за мелодрама на пустом месте?
Мужа введите в курс дела. И продолжайте наслаждаться жизнью.

мама
Екатеринбург

Отрастите стальные яйца, если у вас каждый раз при возникновении проблем предынфарктное состояние, сразу застрахуйтесь на крупную сумму. Муж еси чё хоть деньги получит. И да, всякие дибилы встречаются

Я спрошу

Если бы с вами что то произошло, даже при уплате страхового взноса, большая вероятность, что ничего бы не выплатили. Или выплатили после большого бодания и судов

просто посетитель
Екатеринбург

а если б еще в этот период метеорит....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ovenka: Перестаньте накручивать

Действительно, было бы из за чего, при том что у вас все документы....

Аноним 769

Все равно ситуация не приятная, страховая хотя бы смс могла бы прислать о рассторжении. А то рекламу свою слать не забывают!!

Аноним 994

О боже, что в этом ужасного? Человеческий фактор всегда и везде бывает. Ну живут очень много людей без страховки и я тоже и ничего ужасного в этом не вижу. Сын был застрахован, разбили ему нос, так никто из нас не побежал в страховую, тк других дел море.

Екатеринбург

Вы на страховую надеетесь? Зря очень. Очень редко , кто с ипотекой что-то получает. Я страховала мужа, пока договор не почитала. По сути ни от чего и не страхует.

Аноним 560

Муж, поди, не слабоумный. Разобрался бы с документами. Зря себя накручиваете.
Мне вот однажды из банка позвонили с начислением пени и штрафов из-за просрочки платежа по ипотеке. А у меня все деньги внесены вовремя, просто у них сбой в системе произошел, как выяснилось позже. Но, блин, вы, говорят, сначала заплатите, потом разбирайтесь( это по телефону). Правда, когда я приехала, все недоразумения уладили, да еще извинились.

мама

Бедная автор; очень не приятно, понимаю

анонимка

Автор, выдыхайте, уже все хорошо!

Тюмень

Договора, чеки всё есть. Всё в документах указано, чего волноваться.
Да и страховка, это не панацея. Они красивые песни поют, когда вы денежки к ним приносите, а когда забрать хотите, всё не так радужно.
Там 33 условия, что бы вы не с чем остались.

Аноним 188
автор

А зачем тогда эта обязательная страховка при взятии ипотеки если она ничего не даёт? Так то не малые деньги платим за неё.

Аноним 188
автор

Про обычную я вообще ничего не говорю.Муж был застрахован от несчастного случая в том числе травм.В итоге проколол палец,получил заражение и всё дошло до операции.3 месяца восстанавливался.Страховая признала случай не страховым.

Аноним 525

аноним автор темы: А зачем тогда эта обязательная страховка при взятии ипотеки если она ничего не даёт? Так то не малые деньги платим за неё

Затем, что без нее ипотеку не дадут( или под высоченный %. Мое мнение - не нужна эта страховка - за воздух платим. Если что случись не дай Бог - они из кожи вон вылезут лишь бы не платить. У них для этого штат юристов есть. Ни разу не слышала от знакомых, чтобы брали такую страховку если ипотеки нет или она погашена)) банки превратились в ростовщиков и уже давно.

аноним13

Если сбербанка у вас оформляйте страховку он лайнер.. у меня Ингосстрах. Никуда ездить не надо. Тариф низкий. Пересылаете в офис банка. Ждёте подтверждения. Все.

некто

BellaDonna: Вы на страховую надеетесь? Зря очень. Очень редко , кто с ипотекой что-то получает. Я страховала мужа, пока договор не почитала. По сути ни от чего и не страхует.

Ну зачем уж так категорично, страхует. Недавно в моём окружении был случай. Внезапная тяжёлая болезнь, инвалидность. Два кредита - машина и ипотека. Разные страховые. Всё оплатили. Но там действительно не палец прокололи. Человека уже нет.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Осознание происходящего пришло позже.А что если за это время со мной что нибудь произошло?

Но ведь ничего не произошло. Зачем вы себе ужасы авансом придумываете?

Аноним 463

Ну автор накрутили вы. У нас в этом году было так, в августе платеж по страховке мы её не оплатили, в октябре закрыли ипотеку вообще. В ноябре звонят страховщики и требуют оплату по договору )))) так как договор мы с ними не расторгли
Выдохните автор, в случае чего страховая ничего вам не оплатит

Аноним 639

Только самое смешное , если с Вами что то случится банк получит страховку. А долг платить продолжать с мужа просить будут.
Страховка лишь способ всем заработать.

Аноним 188
автор

Аноним,
Даже если я единственный заёмщик?

Аноним 188
автор

Предположим.А если я не буду платить страховку.Что в этом случае будет? Так для развития)

Анонимная

аноним автор темы: А если я не буду платить страховку.Что в этом случае будет? Так для развития)

банк повысит вам %

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";