Помогите разобраться, нужен взгляд со стороны

Аноним 44
автор

Ситуация такая, мне 33 года, муж, двое детей. Вдруг откуда ни возьмись меня находит родной отец в соцсетях. Воспитывал меня отчим. И теперь отец, просит прощения и хочет мне помогать материально, пока не знаю что делать. Есть ли смысл общаться, основная часть жизни у него прожита, может хочет чтобы я сейчас ухаживала за ним в старости, у него жены уже нет, остался сын. Не знаю принимать его мат помощь или нет. Вроде не бедствуем, платим ипотеку, я в декрете. При рождении он не платил алименты и отказался от меня, это я уже узнала от мамы. И то что он однажды предал меня не выходит у меня из головы

просто посетитель

кроме материальной части он вам интересен? Я бы попробовала пообщаться, а вы решайте, зависит от вашего внутреннего желания и потребности

мама
Екатеринбург

Зачем он вам?

мама
Екатеринбург

ну люди осознают свои ошибки иногда. Хочет с вами общаться. решать то вам. Главное убрать вывеску перед глазами-даст денег, тем более не факт, что даст

АнонимНа

У меня вот нет отца, я бы приняла решение однозначно общаться. Сесть, поговорить, понять мотивы почему он в свое время самоустранился. Родными людьми, считаю, раскидываться нельзя.

Аноним755

Попробовать то можно. Пообщаться хотя бы. Может, осознал, может вы с ним очень похожи, внешне /во взглядах.. Кто знает, как может повернуться всё. Вы же ничего не теряете. Что мама говорит? Не запрещает, надеюсь?

Аноним 44
автор
АнонимНа,

Тоже сначала хотела общаться, но поняла что не о чем и обида не даёт расслабиться. Мама через суд добивалась алиментов и признания отцовства, раньше без ДНК это было сложно сделать. Но он принес хорошую рекомендацию с работы и его оправдали. Мать его тоже была против и выгораживала всеми способами, в общем я так понимаю они не хотели моего рождения. Но за свои ошибки надо платить рано или поздно

Аноним+1

Вроде такая тема уже была?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
При рождении он не платил алименты и отказался от меня, это я уже узнала от мамы.

Ищите, с чего вы вдруг стали ему выгодны. Зачем вам чужой дядька?

Аноним 172

Я бы послала открытым текстом.

Аноним 44
автор
Душечка,

Мы с отцом очень похожи. Мама не запрещает, говорит решай сама. Как его простить пока не знаю

Аа-нони-мм

Я бы не стала общаться, тем более вы взрослая, состоявшаяся женщина, сама уже мама, наряд ли у вас проснутся какие то чувства к нему. Был опыт, пришел папа с конфетами ко мне 16 летней девчонке, кроме кома в горле и ненависти к нему ничего не возникло. Хотя он платил мне алименты, по тем временам хорошие. С мамой никогда о нем не говорили ни хорошего, ни плохого. Ну не смогла я ему даже слова сказать, тем более общаться дальше.

АнонимНа
Аноним ,

Тогда так и скажите отцу, что есть обида, извини, не могу общаться. Люди меняются, со временем, может, и пройдёт ваша обида. Я со своей колокольни сужу, попыталась бы понять мотивы, расставить все точки. Ну а дальше по ситуации

Аноним 44
автор
Led@с топором,

Я так думаю что за ним в старости нужен уход и хочет грехи свои замолить. Возможно в семье не лады, жены уже нет, сын бывший наркоман

Аноним 317
Аноним ,

Я мужа уговорила, он стал общаться и не жалеет, без всякой мат. Помощи. Как я говорю, каждый имеет право на ошибку, главное ее признать и попытаться исправить. Все мы не вечные, а так душа будет спокойна.

Шура Осечкин
АнонимНа:
Родными людьми, считаю, раскидываться нельзя.
Я не соглашусь с вами Мои развелись когда мне было четыре. Мало что помню, пару раз сводил меня в парк Маяковского, один раз позвонил с Монголии, мне было уже восемь, в восемнадцать нашел его....пришел потом ко мне в госпиталь, в медалЯх и с бутылкой...восемь лет назад нашел что бы пришел на похороны мамы...он потом искал меня...знаю где живёт...мне нафиг не надо. Какой смысл от того, кому ты не нужен был А по большому счету дело автора, по мне, этот человек чужой и никогда не станет родным
Аноним 44
автор
Аноним,

Послать открытым текстом не смогу

Шура Осечкин
АнонимНа:
попыталась бы понять мотивы,
А зачем?
Кабанчик:
Зачем он вам?

бабки пообесчал :dance:

Аноним 44
автор
Шура Осечкин,

Это точно, один раз предав, никогда не станет родным

Аноним 954

Пообщайтесь для начала. У нас у родственницы такая же история, отчим с года воспитывал. Отец ее нашел уже когда взрослая была, пообщались. Близки не стали, но выяснилось, что сестра сводная есть - с ней в итоге подружились, общаются, в гости ездят друг к другу.

АнонимНа
Шура Осечкин:
Я не соглашусь с вами
У каждого своя история.
Шура Осечкин:
А зачем?
Почему нет? Как некий гештальт "иметь родного отца", например, закрыть.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но за свои ошибки надо платить рано или поздно

ха-ха три раза.Вы реально думаете, что чел тридцать лет о вас вообще никак не думал, а тут вдруг в нем отцовская жилка проснулась? оспидя, ну и наивняк. Бабла от вас надо (вероятнее всего), либо уход, либо еще каких то плюшек поиметь.

Аноним автор темы:
Я так думаю что за ним в старости нужен уход и хочет грехи свои замолить.

В раскаяние в таких случаях не верю. А вот то, что вас на халяву можно припахать заботиться и вынудить жареным пареным таскать под предлогом " я же папка твой" запросто.

Шура Осечкин
Аноним:
выяснилось, что сестра сводная есть -
У меня хохма была, я когда своего нашел, пришел к нему, подымаюсь, звоню, дверь открывает мальчик, лет 10-12... Тебя как зовут? Павлик А отчество? Евгеньевич А фамилия??? Ш...... На меня смотрит моя полная копия, включая фамилию, имя, отчество...только младше на шесть лет...
Аноним 172
Аноним ,

Он вас послал а вы не можете. Потом под старый зад алименты вам присудит, мож ему инвалидность грозит. Да и вообще я считаю сколько веревку рваную не вяжи все равно узел будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";