Помогите разобраться, нужен взгляд со стороны

Аноним 44
автор

Аноним,
Вы не правы. Мама очень хотела чтобы он жил с нами или хотя бы помогал. Она мне в детстве ничего не рассказывала, это мы поговорили когда он появился и рассказала как было. Она не хотела меня расстраивать и ей было очень больно опять эту историю вспоминать и ворошить. Мама меня не предала она меня вырастила одна, хотя было очень тяжело, спасибо ей за это большое

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Самое ужасное в этой ситуации то, что дочери было 18 лет, когда первая жена моего мужа с ним развелась. Казалось бы, всё происходило на ее глазах. И всё равно мать сделала всё, применила всю низость и подлость чтоб отнять отца у дочери

Не врите себе. Того, кто был настоящим отцом 18 лет, из сердца ребенка не вытравить. И взрослая дочка с каждой бедой и радостью сама к нему пробежит поговорить. А если просто жил в одном доме, лежал на диване и не интересовался, что там происходит у ребенка, то нечего корчить жертву и ныть новой тётке. Хочешь стать отцом - начинай с нуля.

мама
Санкт-Петербург

У отца автора врядли выйдет стать отцом, но он может стать хорошим дедом, если поумнел. Можно ли лишать ребенка деда? Денег сейчас не брать, конечно, чтоб без долгов.

мама
Тюмень

Фима Собак: Мое мнение - встретиться, пообщаться. Человек уже пожилой, вполне возможно, что у него какие-то душевные подвижки произошли, человеку важно извиниться, как- то раскаяться. Дайте шанс. А на алименты, если что, он и без вашего согласия и общения подать может. +++ aum: Возможно ваш отец не любил вашу маму и не хотел с ней жизнь связывать, а к ребенку был не готов, струсил да. отцовские чувства возникают зачастую в ежедневном общении с ребенком. То что алименты не платил плохо, но это врядли изменило бы ваше отношение. от алиментов близким не стал бы вам

Тоже плюс. Ваша мама сама принимала решение рожать не то что не от мужа, вообще, видимо, от постороннего человека, раз потом даже пришлось устанавливать отцовство. Ну, и не понять мне людей, которые годами и десятилетиями копят в себе обиды.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Нормальный мужчина не будет сидеть и ждать. Он постарается наладить отношения с ребенком

Это ж хлопотно. А тут всю жизнь на ребенка плевал и дальше плюй, только объяви бывшую виноватой. Найдутся глупышки, ещё и пожалеют.

мама
Санкт-Петербург

И что? Мама решила быть матерью, отец решил не быть отцом, это его решение. Может попробовать сейчас только стать дедом. Если это всерьез.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама меня не предала она меня вырастила одна, хотя было очень тяжело, спасибо ей за это большое

Чтобы закрыть вопрос, можно и встретится. А деньги пусть засунет себе в одно место.

мама
Екатеринбург

Автор, сложно, не готовы, не общайтесь. Жизнь длинная, может со временем простите. Пока же можно просто с праздниками поздравлять и достаточно.

мама
Санкт-Петербург

Не согласна. Сейчас ребенок маленький. Либо у него с младенчества есть любящий дед, либо нет. Пусть мужик решит. Если только деньгами откупиться и долги повесить - то лесом.

Аноним 210

Подруга с отцом в 35 лет встретилась. Алименты не платил. Один раз виделись. Он приехал в гости. Издалека. Подарил денег полмиллиона. Любит внуков, а те его. Подруга рада, что у нее появились родители в ее жизни. Живут в разных городах. Созвон Встретиться же можно. Пообщаться. Хочет, пусть дарит подарки. Кому же еще их дарить, как не родным людям. Вот вам ваши алименты разом и выплатит. Раз о них речь всегда заходит

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Кому же еще их дарить, как не родным людям. Вот вам ваши алименты разом и выплатит.

Он не родной пока. А чтоб стать родным, мало сунуть денег. Возможно, автор права, подумал о бесплатной сиделке на скорую старость. Посмотреть, готов ли душу во внуков вложить, а не деньгами откупиться. Денег не брать. Опоздал с этим.

мама
Екатеринбург

у моей подруги, отец тоже не воспитывал, где-то 32 года ей было .. Позвонили ,когда отец тяжелобольной был, его сестры и пригласили приехать в другой город, далековато. Но ей охота было посмотреть на него. Когда приехала,квартиру на неё переписал отец, правда квартплату за 2 года заплатила. квартиру по тем временам за миллион продала Возможно он правда вам квартиру хочет,как своей

Аноним 48

Витамин: Он постарается наладить отношения с ребенком и устаканить ситуацию с БЖ сколько? сколько лет надо искать подходы к бж, пытаться налаживать отношения со ВЗРОСЛОЙ дочерью? ... как то вы сильно ошибаетесь на счет человеческой жизни.... Витамин: А если ты не платишь алименты, не появляешься в жизни ребенка, то какой ты отец? Чмо ты есть чмо.

а если он не просил этого ребенка, а девка залетела спецом из "любви" к этому парню???? знаете ли, жизнь полна нюансов и полутонов

Аноним 48

Аноним автор темы: Вы не правы впоне может быть и в вашем случае, я буду этому только рада Аноним автор темы: Мама очень хотела чтобы он жил с нами или хотя бы помогал мама-то? а есть мамы, которые прям счастливы восптывать детей в одиночку? конечно она была рада и счастлива БЫ воспитывать не одной. А он? он был не рад и не счастив - это факт. А почем? Вот в этом вся и суть Аноним автор темы: Она мне в детстве ничего не рассказывала, это мы поговорили когда он появился и рассказала как было хорошо, но это ее история. У него может быть в корне другая. И он сам может оказаться таким, что вы будете счастливы, что не было в вашем детстве такого отца. Но может и оказаться таким, что вам захочется наверстать упущенное Аноним автор темы: Мама меня не предала она меня вырастила одна, хотя было очень тяжело, спасибо ей за это большое ну.... в моем мире это не особое геройство вырастить ребенка одной. И не особая заслуга... А в чем заслуга? в том, что она всю жизнь переживала обиду и не дала вам нормальной семьи даже с другим отцом? но самое ужжасное, на мой взгляд, что вы сразу подозреваете его в меркантильности какой-то, продуманности... это у вас поле одного разговора с мамой и одного с отцом возникла такая мысль? нет же, это мама вас воспитала так, что вы не верите мужчинам. Я знаю, вы сейчас мне расскажете красивую историю о том, как все прекрасно у вас с мужем. Прекрасно. Прекрасно? Вы ему тоже не верите, скорее всего NewPiter: Не врите себе. Того, кто был настоящим отцом 18 лет, из сердца ребенка не вытравить. И взрослая дочка с каждой бедой и радостью сама к нему пробежит поговорить. )))) вы о чем????? он уже много лет отец моего ребенка и вот тут я точно не могу врать себе. Или вы себе представляете что человек может с одним ребенком быть хорошим отцом, онтересоваться его жизнью, играт с ним в настолки, поккупать подарки, читать книжки на ночь, а с другим лежать на диване и телек смотреть? всё смешалось в Датском королевстве....

Аноним 329

Все правильные, от денег отказаться А я бы пошла на контакт ради денег Чего уж себя обманывать У меня тоже отца нет, ушел до моего рождения, не помогал У меня обиды нет,чувств нет Если бы объявился как у автора, то скорее всего бы общалась, и материальную помощь приняла бы

Аноним 44
автор

Тема исчерпана, спасибо за советы

мама
Санкт-Петербург

Аноним: сколько? сколько лет надо искать подходы к бж, пытаться налаживать отношения со ВЗРОСЛОЙ дочерью?

Вечно, нехорошее слово. Если родитель. И вы прекрасно знаете, что никакая сила не заставит вас забыть ребенка после развода. А если да 18 лет так и не удосужился стать ребенку отцом, нет контакта, то хотя бы не строй перед жалостливыми наивными дамочками бедную жертву, скажи честно, что на ребенка тебе всегда было насрать и рад освободиться от хлопот. И этот ваш, под старую жопу, когда надо будет от дочки помощь, ещё начнет "налаживать", а пока ему и так отлично.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: ребенка и вот тут я точно не могу врать себе. Или вы себе представляете что человек может с одним ребенком быть хорошим отцом, онтересоваться его жизнью, играт с ним в настолки, поккупать подарки, читать книжки на ночь, а с другим лежать на диване и телек смотреть

А вы себе представляете, что вы после развода влегкую расстанетесь со своим ребенком? :) Потому что муж будет против, например :) и ребенок такой оп и забудет вас :) Может к старости ваш и поумнел чуток :) Понял, что если дальше быть таким, то никому будешь не нужен. А может, увидите ещё этого папаню во всей красе, когда ребенок станет подростком. От подростка уже подарками не откупиться, там нужны отношения.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: если он не просил этого ребенка, а девка залетела спецом из "любви" к этому парню?

А потом что? Откуда вдруг на старости лет "любовь" к уже выросшему без твоего участия потомству?

Аноним 525

Аноним автор темы: Бабла от меня не надо, он сам предлагает скидывать мне деньги на карту. Просит номер карты пока не даю. Со слов знакомых хочет квартиру на меня переписать

с паршивой овцы хоть шерсти клок...а что это раньше по рекомендации освобождали от алиментов? он вас вообще признал тогда? в свидетельстве кто записан? ну и может человек раскаивается, уверовал и хочет грехи свои тяжкие искупить...

Екатеринбург

Аноним: а если он не просил этого ребенка, а девка залетела спецом из "любви" к этому парню???? знаете ли, жизнь полна нюансов и полутонов

Сложно добиться хорошего к себе отношения, если бж называть девкой, а ребенок на самом деле тебе и не был нужен

мама
Екатеринбург

Я бы лесом послала и не стала бы унижать себя деньгами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";