Помогите разобраться, нужен взгляд со стороны

Аноним 267

Да, было бы не просто, скорее всего тяжко, но доказала бы отцу, какая стала, что он потерял, да и простила бы. Смысл обижаться на слепого из за того, что он не видит? Если не было чувств у отца, что бы не сделали--не появятся. Возможно раскаялся, возможно есть другие мотивы поведения. Но это человек в котором возможно!течёт часть вашей крови. Мама, это святое, самое дорогое, что есть у человека. И обида за неё, за себя ложится на плечи тяжким бременем. Отпустите то, что тащили на себе столько лет, зачем вам нужна эта обида?

Аноним 48

NewPiter: Вечно

страшно
страшно встретить такого человека в жизни
страшно жить с таким человеком
вас не Зоя зовут?
сколько лет вашему ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним: если не выгородила вашего отца перед вами и выростила в вас яд не любви отца. Это инфа может просто не отражать действительности.

Аноним: это ужас. А может это ваша мать вас предала? Я пока не вижу оснований считать, что именно отец "предал" вас. А "предательство" матери явное. Та мать, которая отравляет ядом не любви своего ребенка предатель, да.

ну конечно...
а бедный папа, за 33 года ни разу ни алиментов не заплатил, ни ночами бессонными не сидел...
но он теперь бедный несчастный, а мать плохая...

Аноним: Или вы себе представляете что человек может с одним ребенком быть хорошим отцом, онтересоваться его жизнью, играт с ним в настолки, поккупать подарки, читать книжки на ночь, а с другим лежать на диване и телек смотреть?

да да.. так бывает.
Когда первый раз отцом стал рано и еще хочется погулять и ребенок мешает только, а ближе к 40... хоп и уже другой ... и отец другой и с ребенком готов время проводить...

мама
Екатеринбург

Знаете авто, вчера вспомнила вашу тему.
И вот подумала.
Многие советуют пообщаться с отцом.
А теперь подумайте что будет чувствовать ваша мать и ваш отчим.
Поставьте себя на их место.
К примеру - завтра от вас уйдет муж и больше ни разу не навестит ребенка, ни заплатит алиментов, вам будет очень тяжело, но конечно же в итоге все хорошо. Вы даже замуж выйдите. и именно другой будет воспитывать ваших детей. заниматься ими.
И спустя 30 лет он появится. И захочет с детьми общаться.

Екатеринбург

Много писала, потом стерла. Автор, я бы встретилась. Встреча не обязывает к общению навеки.
Знаете, не нужно отказывать человеку в прощении. Для самой себя. Я это поняла не так давно. Может, конечно, к старости сентиментальной становлюсь.
Но правда легче становится, когда свои обиды отпускаешь. В жизни так много всего, чем можно наслаждаться, зачем негативом место занимать.

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: А теперь подумайте что будет чувствовать ваша мать и ваш отчим.

это не их отношения и не их дело

просто посетитель

Аноним: .... в моем мире это не особое геройство вырастить ребенка одной. И не особая заслуга... А в чем заслуга? в том, что она всю жизнь переживала обиду и не дала вам нормальной семьи даже с другим отцом? но самое ужжасное, на мой взгляд, что вы сразу подозреваете его в меркантильности какой-то, продуманности... это у вас поле одного

Вы издеваетесь что ли?
Мать автора виновата, что не дала семьи с другим отцом?
Воспитывать ребёнка одной легко? Вот реально одной, без бабушек и дедушек. Это мой ночной кошмар.
Троллите наверное.

Аноним: Ох и мало автору ипотеки, хочется ещё геморроя в виде биологического отца.

Вотвот
Хафик вам геморрой в лице невнятного родственника ? Карту он просит, ню-ню))) и квартирку ту да же, а и с ребенком вашим посидит)))

мама
Екатеринбург

true Кобра: это не их отношения и не их дело

ситуация знакомой.
там био папа - (бывший муж - даже венчаны) ей руку беременной сломал. При этом приходил угрожал ей (она с родителями жила) - заставлял делать аборт на 6 месяце беременности - тогда и сломал.
Алиментов не платил.
вся его родня орала -ребенок не его.
Ну а как ребенок подрос - самостоятельный стал - да копия папы - так нужен стал. ну да, папе за 40, других детей нет.
Ну так то да -конечно к примеру там не дело мамы. только папы и ребенка. ну так пусть расскажет сыну - как он его пытался уничтожить - путем избиения мамы. Семья кстати не маргиналы -все с высшим образованием, на хороших должностях.

Аноним автор темы: Бабла от меня не надо, он сам предлагает скидывать мне деньги на карту. Просит номер карты пока не даю. Со слов знакомых хочет квартиру на меня переписать

Автор, так может так честно и сказать? Хочешь помогать - помогай, если у тебя в этом есть потребность, если вину свою чувствуешь или какие-то другие мотивы. Но на меня не расчитывай, типа "ты должна, я же тебе деньги на корточнку переводил".... Посмотрите на его реакицю.
А деньги с него взять, мне кажется, ничего позорного нет. Считайте, это алименты, которые он вам не платил 18 лет. Может, в совокупности, он вам еще больше должен?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: К примеру - завтра от вас уйдет муж и больше ни разу не навестит ребенка, ни заплатит алиментов, вам будет очень тяжело, но конечно же в итоге все хорошо. Вы даже замуж выйдите. и именно другой будет воспитывать ваших детей. заниматься ими.
И спустя 30 лет он появится. И захочет с детьми общаться.

конечно будет бесить, что нарисовался и вспомнится все самое плохое
но..решение все равно за ребенком..уже взрослым и самостоятельным к стати
и вставать в позу и руки заламывать, мол или мы или он...ну это не вариант же

а с другой стороны может и к лучшему, что ушел и такой вот как был на то время не занимался воспитанием
ну смысл прошлое ворошить
что сделано,то сделано

я бы встретилась на месте автора и не истерила бы на месте матери
а дальше смотреть по обстоятельствам
если к душе друг другу то общаться
а если нет - то так и сказать и отпустить ситуацию с чистой совестью

так или иначе, у автор наверняка есть какие то вопросы к отцу, скорее всего неудобные
вот и можно их задать
а не гонять в голове, что иду я такая вся красивая а тут отец родной и дивится ах какая деовчка умная и красивая да чья же это....

Аноним: Интересно свои корни узнать , он расскажет о своей семье, о своих бабушках и дедушках , о том времени, нигде не прочитаешь

ну если знает, то да

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: и вставать в позу и руки заламывать, мол или мы или он...ну это не вариант же

Баба Yoga: я бы встретилась на месте автора и не истерила бы на месте матери

так мать и не истерит.... мать сказала что решение за автором

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";