Чем запомнился вам 2018год?

мама

112: Да,верю

Ну и чудесно)) С наступающим) Вы всё сделали правильно. Тепла в семье)

самомама

Я купила квартиру! Квартиру-квартирушку, свою собственную, она моя, только моя))) пусть в ипотеку, но в свою собственную))) до сих пор в это не верю, хотя уже плачУ)

Аноним 32

Очень интересный был год - насыщенный-перенасыщенный всякими событиями для меня)

Начну с плохого - в феврале внезапно умер мой дядя, совсем еще нестарый, 55 лет всего.
Со здоровьем были проблемы - впервые за много лет пришлось вспомнить, что такое "Скорая" и стационар.
Но в целом, несмотря на бешеные нагрузки, здоровье было всё же лучше, чем в 2017м...

По работе - год был рекордным по количеству проектов, реальной самый успешный и плодотворный!
Но временами с просто нереальной перегрузкой...подумываю о смене деятельности...иногда))
Стала успешно раскручивать и свое второе направление работы, оно стало серьезным денежным подспорьем.

Сгоняли в Москву на международные соревнования, ребенок стал призером - молодец моя и умничка, горжусь ей!
Младший тоже порадовал - поумнел, повзрослел, в вокально-концертную студию пошел))
Дети всё лето жили за границей...а мы съездили в отпуск в Крым, исколесили его вдоль и поперек - влюбилась в этот край и позитивных впечатлений - море.

Пережила сумасшедший роман, как в кино - полгода абсолютно нереальных ощущений.
Расстались по моей инициативе - но не жалею ни о чем...благодарна судьбе, что у меня это было.
Познакомилась с удивительным человеком, который очень многому меня в жизни учит...
Стою на некой "развилке" еще одних длительных отношений - самой интересно, куда "кривая вывезет"...))

Благодарю уходящий 2018 год за всё, что он мне подарил...и пусть 2019 будет еще лучше!
Всех с наступающим!

Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-,
Как я рада за вас!

Аноним 968

Год начался с утраты
Ушел мой дядя
На его похоронах я осознала, что годы летят
Давно ли он таскал меня на руках маленькую?
Совсем недавно кажется было
Ушел мой двоюродный брат, совсем молодой, 33 года, сердце
Мама после смерти брата впала в депрессию, мне стало страшно за неё, но как то нашла силы, выкарабкалась
Потом год как год
На работе все ровно, стабильно, наверное это тоже хорошо
Отпуск с сыном удался на славу
Сын взялся за учебу, радует оценками
В доме появилась новая кошка взамен ушедшего кота
У меня появился внучатый племянник (моя двоюродная сестра бабушка вот годы то летят)
В целом спокойный год, обычная жизнь
Всем пожелаю в следующем году мирной жизни, счастья, душевного равновесия,капельку везения и вагон здоровья
Дополню
Не ожидала, что может разорваться дружба из-за пустяка
И это страшно, оказывается для человека важнее сиюминутная эмоция

Аноним 702

Год исполнения желаний у меня))) Давних.
И нужно было сделать неприятное дело, которое тянется уже не первый год, может быть, еще успею в астрологическом году. Если нет, то буду в год свинки доделывать)
У меня вообще предыдущие годы "закрытие проекта" идет.
Все старые, видимо, изжившие себя, проекты заканчиваются добровольно/принудительно, начинать новое очень волнительно, прямо очень-очень!

мама
Екатеринбург

Год начался исполнения многолетней мечты - я побывала на концерте "Depeche mode"! Было много ярких путешествий - Ярославль, Кострома, Ростов Великий, Волгоград, Тобольск, Кунгур, Таиланд и Камбоджа. Аттестовалась на высшую категорию. Сын стал совершеннолетним, мужу немного повысили зарплату.

будущая мама
Екатеринбург

Год как год, но есть 2 классных события, которые я никогда не забуду) мечты вот у меня нет, к сожалению, на данный момент) мечту хочу, вот сижу думаю, что намечтать для себя для души)

Аноним 221

ОЧень душевная тема. Спасибо всем за добрые новости.
Всем здоровья! радости! положительной динамики во всех делах!
у нас завелся второй котик в компанию к первой кошечке, которую выпросил сын в приюте для зверят. Я и не догадывалась, насколько обожаю котиков)
Съездили на море в Европу. о потраченных деньгах вообще не вспоминаю. оно того стоило, хоть и сделало брешь.
Из неприятного - промолчу, пусть оно останется в прошлом году. Выводы на будущее сделаны.

Аноним 589

Очень тяжёлый год, но в то же время и радостный.
В начале года узнала, что беременна вторым ребёнком, вскоре оказалось, что вообще двойня ожидается.
Муж решил сменить работу, в итоге более или менее оказалась вообще третья работа, которую он нашёл вообще в декабре.
В апреле умерла любимая тётя, летом свекр.
Беременнось протекала тяжело, с охранениями. Родила летом моих чудных малышей, естественно, недоношенными немного.
Но сейчас все хорошо, реабилитация ещё требуется, но сверстников догоняем.
Я верю, что в следующем году вообще все будет чудесно, иначе быть не может!

автор
мама
Екатеринбург

анониМ: Но сейчас все хорошо, реабилитация ещё требуется, но сверстников догоняем.

Здоровья вам в новом году. Желаю всех догнать и перегнать))
Спасибо всем кто пишет и делиться сокровенным. Некоторые посты читаю со слезами на глазах. Пусть у нас всех, все будет хорошо.

Екатеринбург

Разный был год и хороший и плохой. Запомнился поездками. В один год Эльбрус, Новосибирск, Казань, Крым. Даже в самых смелых мечтах такого не было))) В следующем году бы повторить) Всем благ в новом году!!!

Аноним 647

Огромными долгами и постоянными скандалами с мужем на этой почве(((
Очень хочу дать себе шанс поверить в то, что следующий будет лучше, очень хочу. Пока шанс очень прямо маленький, надеюсь на свой природный оптимизььььм

мама
Тюмень

112,

Екатеринбург

год был полным. Много работы интересной. Я дважды исполнила мечту: Нашествие и Крым. Наконец-то вновь увидела море. Но слегка не в том виде, в каком мечталось. Иногда не легко было, но задел на будущее есть.
Всех с наступающим.

БелыйОлеандр

Год был хороший. Все живы и здоровы, на работе рост зп и приличный, новые интересные обязанности. 2 отпуска в места, куда давно хотели попасть. 0 набранных килограмм, вес держим оба с мужем) Муж работу сменил, надеюсь, все у него будет, как сейчас видится. Он отучился и получил новые обязанности. Ребенок... ну не звезда, как показал год. Умный лентяй(((.
Что касается обстановки в стране, полное разочарование. На митинги ходили... Больше даже думать про все это не хочу, пашем и копим подушку, ребенка по возможности отправляем из страны. Слава богу, языки идут неплохо. Ну да в принципе, я это всегда делала - заначка и образование, на пенсию не рассчитывала. Так что глобально план не поменялся.
В общем, спасибо собаке, мне она была верным и добрым другом!
Всем, кто потерял близких, имел серьезные проблемы со здоровьем и серьезные проблемы финансовые, очень очень сочувствую...пусть дальше все только налаживается, о близких останутся светлые воспоминания и утихнет душевная боль, здоровье восстановится, кредиты и долги будут выплачены!!

Аноним 108

Так хочется найти прложительниюые моменты, но плачу , держалась долгое время, копилось, видимо.
Подводя итоги прошлого года, Поняла, что я никто. Пустое место. Не верю в себя. Хочется сдохнуть. Всегда верила в лучшее, сейчас не вижу перспектив. Обязательства заставляют быть здесь.

Аноним 213

Как-то в этом году событий из общественной жизни запомнилось больше, чем из личной))
Отстранение наших спортсменов от Олимпиады. Чемпионат Мира по футболу, сумасшедшие болельщики, крутой праздник. И Шипулин закончил карьеру...
Из личного только ссора с друзьями и дикое исполнение желания отдохнуть от работы в виде месячного больничного.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Все наладится. Не грустите

просто посетитель
Екатеринбург

Пенсионная реформа
Пожар в Кемерово
Недопуск наших на Олимпиаду
Окончание биатлонной карьеры Шипулина
Теперь еще и взрыв в Магнитогорске

из позитивного
Чемпионат мира по футболу

А моя собственная жизнь совершенно ничем не отмечена особенным, никаких таких перемен.
Хотя... поездка в Тобольск оставила неизгладимое впечатление и желание побывать там еще раз.

Аноним 291

Онкология у мамы, 3 операции. Знаете, вот не могу пожелания новогодние из себя выдавить. Смысл желать чего-то, успехов там, исполнения желаний, если сидит уже эта маленькая клетка и множится, множится, разрушает... Все в руках Божьих (и неравнодушных врачей)...
Понимаю, что надо искать позитив. Да, ищу. Сходила на фитнес, очень понравился фитнес-центр Gymhаll. Только вот простыла сильно, не знаю, когда снова пойду.
Еще, оказывается, кошки - это чудо. И еще поняла, что одной кошки мало) им же вдвоем веселее было бы) Но это пока на уровне мечтаний. Наверное, решусь на вторую котомордочку, но не сейчас.

Екатеринбург

Тяжелый для нашей семьи год. В июне умер свекор (инсульт), также в июне умер дядька мужа (онкология), в ноябре муж моей бывшей начальницы (инсульт, мы дружили семьями), в декабре не стало свекрови (онкология). Не пустили в отпуск, когда я планировала, и, поэтому, никуда надолго не поехали отдыхать. Из хорошего: сгоняли в Тобольск, ребенок из садика несколько грамот принес. На работе премией к концу года порадовали, которую никто не ожидал. В тяжелые минуты поняли, что у нас есть ДРУЗЬЯ, что многого стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";