Квест от «Тёмы»

Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Переживаю за подругу, ей 41. Не замужем, детей нет. Лет с 20 пытается создать семью - было уже более 10, так называемых, гражданских, без штампа в паспорте, браков. Основная причина, что отношения не складываются, как мне кажется, в том, что у подруги завышенные ожидания относительно материального положения будущего избранника, ей нужно, чтобы доход был однозначно выше среднего, свой бизнес, и чтобы её "содержали". У самой доход средний, живёт с родителями, вернее, периодически к ним возвращается после очередного расставания и съезда с территории мужчины.
Семью хочет, детей хочет...На предложение "родить для себя" отвечает стандартно: "кто ребёнка будет содержать"...Хотя, по большому счёту, смогла бы содержать и самостоятельно плюс родители внуков хотят, ну и жилищные условия позволяют у родителей.
Мне кажется, что на пятом десятке уже "стоит упасть с небес на землю" и либо "искать ровню", либо родить "для себя" - время упущено...
Как донести тактично это до подруги?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Это не ваше дело. Совсем. Ладно бы ещё мама, у которой она живёт и которая за нее ребенка растить будет.. а от вас - вообще не в тему.
Аноним
Екатеринбург
Не лезьте не в своё дело. Она живет своей жизнью так, как считает нужным. И прекрасно обойдётся без всяких советчиков непрошенных.
Аноним 1
Екатеринбург
Займитесь своей жизнью, подруга сама все знает и оценивает свои силы и возможности
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как донести тактично это до подруги?
Никак, зачем до неё доносить ваши убеждения, когда у неё есть свои собственные? Не хотите быть "жилеткой" - не будьте, на этом всё
просто посетитель
Вы завидуете, что она живёт для себя? Иначе чем ещё обусловлена такая трогательная забота? Не лезьте не в своё дело. Сама разберётся, когда и от кого рожать, не от Вас же.
Аноним
Аноним 1:
Займитесь своей жизнью, подруга сама все знает и оценивает свои силы и возможности

+++++++++++++++++++++++++++
мама
Не надо свое мнение людям навязывать. Живите своей жизнью, а..
кася попова
Екатеринбург
мама
Дурацкие советы даете подруге, автор. Она вам точно подруга?
Аноним автор темы
Екатеринбург
alexstrasza:
Вы завидуете, что она живёт для себя? Иначе чем ещё обусловлена такая трогательная забота? Не лезьте не в своё дело. Сама разберётся, когда и от кого рожать, не от Вас же.
Чему завидовать? Грусти в глазах после очередного романа?
Жаль мне подругу. Одиночество в старости - вот к чему всё идёт.
Аноним 1:
подруга сама все знает и оценивает свои силы и возможности
мне кажется, что переоценивает свои силы и "витает в облаках"
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Одиночество в старости - вот к чему всё идёт
пора админам добавить в подборку смайлик "рукалицо"
просто посетитель
Аноним ,

В старости все одиноки, так или иначе. Вы за неё замуж не выйдете, свою голову не приставите. Толку от Ваших советов, у неё свои представления о потенциальном отце ребёнка.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Кто вам вообще дал право лезть в чужую жизнь и решать настолько личные вопросы. В будете помогать ей растить ребенка или что?
ДаЛадна
Екатеринбург
С такими подругами и врагов не нужно! Автор, не берите на себя слишком много, взрослая тетя сама разберется.
Мама
Екатеринбург
Интересно ,а подруга знает ,что вы такие темы про нее создаёте ?
Zухра
Иркутск
мама
Аноним автор темы:
Мне кажется, что на пятом десятке уже "стоит упасть с небес на землю" и либо "искать ровню", либо родить "для себя" - время упущено...

Вообще не понимаю всех этих "родить за себя". Чтобы она дальше жила то с одним, то с другим,а несчастный заброшенный ребенок, потом разгребал всю жизнь, что его родили для галочки? Все правильно ваша подруга делает. Ищет своего человека, но пока не нашла. Про одинокую старость... Так никто ж не застрахован. Занизить ожидания... Встретит своего человека и все ожидания куда-то денутся. Ну, не повезло пока. Но еще же не вечер.
ussr
Екатеринбург
мама
Не нужен вашей подруге ребенок. Она сама как ребенок. Ждет от всех, похоже, заботы о себе любимой. Вы ее не измените. Ей так удобно и комфортно жить в ожидании чуда в виде состоятельного, заботливого, любящего мужчины. Если не хотите быть "жилеткой", не жалейте сильно.
Мимоза
Екатеринбург
Писец вы автор безалаберная. Советы давать можно, только если попросят. Займитесь своей жизнью, не поверю, что у вас на всех фронтах все хорошо и улучшать нечего))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я, конечно, понимаю, что лучше всего, вернее, ПРОЩЕ, не лезть со своими советами. Если б мне было пофиг на неё и её судьбу, то и не лезла бы...
NewPiter:
В будете помогать ей растить ребенка или что?
Одного ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема?
Мне кажется, что ещё лет пять - и совет "родить для себя" будет неактуален в силу возраста. Последний шанс. Можно ли его так профукать...
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
Как донести
никак, от слова совсем.
Отстать.
Не Ваше дело.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема?
О! Вы всё порешали не только за "подругу", еще и за ее родителей. Во люди влипли.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
МояДочь
Екатеринбург
мама
Что значит «родить для себя»? По какому такому праву женщина решает , за ребёнка , что он будет жить без полноценной семьи ?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
ПРОЩЕ, не лезть со своими советами
Вот и не усложняйте сама себе жизнь. Живите своей, не причиняйте добро. Бесят такие советчики: надо и не надо, доносят до всех свои "правильные" взгляды
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним
Екатеринбург
ussr:
Не нужен вашей подруге ребенок. Она сама как ребенок. Ждет от всех, похоже, заботы о себе любимой

+
Дети это много забот поначалу. Не дай бог здоровье подведет ее саму.
Она сама должна быть готова к этому а ваши навязывания ни к чему.
Потом ее проблемы вы будете разгребать?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Какая ж вы бестактная и неуместная :(
Не дай бог таких подруг. Своими детьми займитесь и своей личной жизнью.
Остановка
Тюмень
мама
Да не переживаете вы, а тут решили посплетничать, какая у вас подружка непутёвая. Аа вот вы то другое дело всё знаете, соображаете.
Как бабка на лавке, только в интернете.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).