Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

Аноним 857
автор

Переживаю за подругу, ей 41. Не замужем, детей нет. Лет с 20 пытается создать семью - было уже более 10, так называемых, гражданских, без штампа в паспорте, браков. Основная причина, что отношения не складываются, как мне кажется, в том, что у подруги завышенные ожидания относительно материального положения будущего избранника, ей нужно, чтобы доход был однозначно выше среднего, свой бизнес, и чтобы её "содержали". У самой доход средний, живёт с родителями, вернее, периодически к ним возвращается после очередного расставания и съезда с территории мужчины. Семью хочет, детей хочет...На предложение "родить для себя" отвечает стандартно: "кто ребёнка будет содержать"...Хотя, по большому счёту, смогла бы содержать и самостоятельно плюс родители внуков хотят, ну и жилищные условия позволяют у родителей. Мне кажется, что на пятом десятке уже "стоит упасть с небес на землю" и либо "искать ровню", либо родить "для себя" - время упущено... Как донести тактично это до подруги?

мама
Санкт-Петербург

Это не ваше дело. Совсем. Ладно бы ещё мама, у которой она живёт и которая за нее ребенка растить будет.. а от вас - вообще не в тему.

Аноним 197

Не лезьте не в своё дело. Она живет своей жизнью так, как считает нужным. И прекрасно обойдётся без всяких советчиков непрошенных.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как донести тактично это до подруги?
Никак, зачем до неё доносить ваши убеждения, когда у неё есть свои собственные? Не хотите быть "жилеткой" - не будьте, на этом всё
Аноним 62
Аноним 1:
Займитесь своей жизнью, подруга сама все знает и оценивает свои силы и возможности

+++++++++++++++++++++++++++

мама

Не надо свое мнение людям навязывать. Живите своей жизнью, а..

Аноним 857
автор
alexstrasza:
Вы завидуете, что она живёт для себя? Иначе чем ещё обусловлена такая трогательная забота? Не лезьте не в своё дело. Сама разберётся, когда и от кого рожать, не от Вас же.
Чему завидовать? Грусти в глазах после очередного романа? Жаль мне подругу. Одиночество в старости - вот к чему всё идёт.
Аноним 1:
подруга сама все знает и оценивает свои силы и возможности
мне кажется, что переоценивает свои силы и "витает в облаках"
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Одиночество в старости - вот к чему всё идёт
пора админам добавить в подборку смайлик "рукалицо"
мама
Санкт-Петербург

Кто вам вообще дал право лезть в чужую жизнь и решать настолько личные вопросы. В будете помогать ей растить ребенка или что?

ДаЛадна

С такими подругами и врагов не нужно! Автор, не берите на себя слишком много, взрослая тетя сама разберется.

Аноним 842

Интересно ,а подруга знает ,что вы такие темы про нее создаёте ?

мама
Красноярск
Аноним автор темы:
Мне кажется, что на пятом десятке уже "стоит упасть с небес на землю" и либо "искать ровню", либо родить "для себя" - время упущено...

Вообще не понимаю всех этих "родить за себя". Чтобы она дальше жила то с одним, то с другим,а несчастный заброшенный ребенок, потом разгребал всю жизнь, что его родили для галочки? Все правильно ваша подруга делает. Ищет своего человека, но пока не нашла. Про одинокую старость... Так никто ж не застрахован. Занизить ожидания... Встретит своего человека и все ожидания куда-то денутся. Ну, не повезло пока. Но еще же не вечер.

мама
Екатеринбург

Не нужен вашей подруге ребенок. Она сама как ребенок. Ждет от всех, похоже, заботы о себе любимой. Вы ее не измените. Ей так удобно и комфортно жить в ожидании чуда в виде состоятельного, заботливого, любящего мужчины. Если не хотите быть "жилеткой", не жалейте сильно.

Мимоза

Писец вы автор безалаберная. Советы давать можно, только если попросят. Займитесь своей жизнью, не поверю, что у вас на всех фронтах все хорошо и улучшать нечего))

Аноним 857
автор

Я, конечно, понимаю, что лучше всего, вернее, ПРОЩЕ, не лезть со своими советами. Если б мне было пофиг на неё и её судьбу, то и не лезла бы...

NewPiter:
В будете помогать ей растить ребенка или что?
Одного ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема? Мне кажется, что ещё лет пять - и совет "родить для себя" будет неактуален в силу возраста. Последний шанс. Можно ли его так профукать...
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как донести
никак, от слова совсем. Отстать. Не Ваше дело.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема?
О! Вы всё порешали не только за "подругу", еще и за ее родителей. Во люди влипли.
мама
Екатеринбург

Что значит «родить для себя»? По какому такому праву женщина решает , за ребёнка , что он будет жить без полноценной семьи ?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ПРОЩЕ, не лезть со своими советами
Вот и не усложняйте сама себе жизнь. Живите своей, не причиняйте добро. Бесят такие советчики: надо и не надо, доносят до всех свои "правильные" взгляды
Аноним 234
ussr:
Не нужен вашей подруге ребенок. Она сама как ребенок. Ждет от всех, похоже, заботы о себе любимой

+ Дети это много забот поначалу. Не дай бог здоровье подведет ее саму. Она сама должна быть готова к этому а ваши навязывания ни к чему. Потом ее проблемы вы будете разгребать?

мама
Санкт-Петербург

Какая ж вы бестактная и неуместная :( Не дай бог таких подруг. Своими детьми займитесь и своей личной жизнью.

Тюмень

Да не переживаете вы, а тут решили посплетничать, какая у вас подружка непутёвая. Аа вот вы то другое дело всё знаете, соображаете. Как бабка на лавке, только в интернете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";