Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Одного ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема?

Если бы ей это было нужно, она и без ваших советов давно б родила. Я ее понимаю. Если бы я не встретила своего человека, я бы тоже не стала рожать. У меня есть подруги, матери-одиночки. Вы даже не представляете, сколько там проблем, помимо жилплощади. А ребенок-то должен расти в любви, по-другому и не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

МояДочь: По какому такому праву женщина решает , за ребёнка , что он будет жить без полноценной семьи ?

Мда....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как донести тактично это до подруги?

она же дееспособная ...зачем ей Ваши пустые советы в виде бла-бла-бла ...поговорить только...Конкретно чем можете помочь ей? ничем... бывают люди одиночки по натуре ...ну не комфортно ей абы с кем , с теми мужчинами, которые встречаются ей...там поди и на самом деле уже чьи-то сильно б/у мужчинки...а подруга "своего" найти хочет...

Аноним автор темы: На предложение "родить для себя" отвечает стандартно: "кто ребёнка будет содержать"...

вот такие советы больше всего бесят...может она просто не может родить, сама переживает ? не задумывались , автор? а Вы еще лезете к человеку с идиотскими советами...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Последний шанс. Можно ли его так профукать...

Это ваш шанс?

Аноним автор темы: У самой доход средний, живёт с родителями,

На что они будут жить? На пенсию родителей? Или вы денег подкидывать планируете? Если вам прям так зудит, научить подругу жизни, выскажите прямо в лицо один раз и закройте тему. Вполне возможно, что подруги у вас больше не будет.

Аноним 582

Автор так то ещё никуда не лезла и в принципе права. Не думаю, что от неё будут категоричные советы, что делать подруге конкретно. Если подруга дитё таки хочет, то стоит поторопиться, а как вот объяснить самой подруге, что битва за семейное счастье уже почти проиграна не знаю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется, что на пятом десятке уже "стоит упасть с небес на землю" и либо "искать ровню", либо родить "для себя" - время упущено... Как донести тактично это до подруги?

Наша цель – наносить пользу и причинять добро! Так, да? Автор

мама
Екатеринбург

С такими друзьями и врагов не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что битва за семейное счастье уже почти проиграна не знаю.

ну да...многие к 40 уже ветеранами в таких битвах становятся...медаль некуда весить...и мужиков делят и по пять раз замуж выходят...а битва таки и проиграна... ну что за бред, вообще "битва за семейное счастье" ... подруга автора может и счастлива уже тем, что нет в ее жизни мужа гуляки или алконавта....

мама
Красноярск

Я думаю, что эта тема очень личная. И лезть в нее верх бестактности. Если бы в такой ситуации моя подруга лезла ко мне с подобными советами, я бы просто подумала, что она ограниченная дура, и общение прекратила. Говорить на эту тему можно, если подруга сама ее поднимает и спрашивает совета. Имхо, настоящая бы подруга поддержала бы в любом решении.

Аноним 857
автор

EЖик: вот такие советы больше всего бесят...может она просто не может родить, сама переживает ? не задумывались , автор? а Вы еще лезете к человеку с идиотскими советами...

Вот поэтому и переживаю, что сама прошла этот путь. Делала ЭКО три раза, но я начинала в 33 и только к 40-ка получилось...А у подруги такие представления, что можно начать и в 58 как Алла Пугачева.

Аноним 969

Не суйте нос в чужой вопрос. Тчк. К слову, у меня кума (лучшая подруга), старше меня на 5 лет, тоже искала единственного, мама, совсем старая, волосья рвала, что в 20 лет дочь на аборт отправила (хотя та уже и квартиренку заработала и на шее у мамы не сидела давно, да вот поди-ка испугалась дочь и поплелась в больничку). После тои несчастной любви, даже не целовалась ни с кем 20 лет, настолько однолюбка. Жила своей жизнью, работа, два высших получила с красным дипломом, машину купила, попутешествовала… Меня два раза замуж отдавала. Но принца так и не было.

Я не наседала, в душу не лезла, ценных советов никогда не давала, тем более. Зачем? Просто общались (и общаемся) на всякие темы. Несчастной она не выглядела. Обычный человек. Жила с мамой. Нашла "своего человека" в 40 лет, в 41 родила. Счастлива, и я рада за нее. Даже, если бы и не нашла/родила она что, от этого хуже бы стала? Ущербнее? Старость одной коротать - трагедь?

Бывают и дети не подарок, не поднесут пресловутый стакан с водицей, а все соки выжмут, а бывают и дети сироты - маму инсульт накрыл, бабушки уже нет, рожала "для себя". Разные люди - разные судьбы.

мама
Екатеринбург

Если бы подруга хотела ребёнка, то выбрала бы уж из 10 прынцев отца, или донора на худой конец. Не нужен ей ребёнок и это правильно. Насчёт её хотелок, это тоже правильно. Надо жить комфортно, и если кто то не соответствует, значит нужно уходить..

Аноним 857
автор

Zухра: Имхо, настоящая бы подруга поддержала бы в любом решении.

То есть поддерживать, напевая, что да, есть ещё время для поиска "своего человека" и родить ещё успеешь - вон Пугачева с Галкиным, и.т.п.?

Екатеринбург

Ей папик нужен. А в сорок лет его уже сложно найти, тем более для деторождения. Нужно взрослеть. Но какбэ уже поздновато. Она очень инфантильна, пусть так и живет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: .А у подруги такие представления, что можно начать и в 58

Вот моя подруга таких вопросов не задает.... Автор , ну не Ваше это дело... а если Ваше...то если подруга в 58 родит , так Вы детям крестной станьте ...мало ли чего...

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Вот поэтому и переживаю, что сама прошла этот путь. Делала ЭКО три раза, но я начинала в 33 и только к 40-ка получилось...

А, тогда все понятно. Я тоже выносила с большим трудом. А моя сестра и жена брата мужа пирожатся. Бесит это страшно))) хотя и не мое дело. В любом случае, какой бы ни был у вас опыт, нельзя в такие вопросы лезть. Просто нельзя и все. Вам поди тоже говорили: чего сидите, кого ждете? И каждому надо выложить отчет о процедурах и гинекологический анамнез. Как вспомню, так вздоргну.

Аноним 857
автор

Zухра: У меня есть подруги, матери-одиночки. Вы даже не представляете, сколько там проблем, помимо жилплощади.

У меня тоже есть, знаю... Но я сторонница "рожать для себя", если не получилось отношений с мужским полом, чем одной "пустоцветить" в погоне за обеспеченным мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну ей уже 40 лет поди сама знает что ей надо. Глаза печальные после расставания? А какие они должны быть, радостные? Событие то печальное. А вы её родителей спросили, надо ли им на старости лет помогать с ребёнком? Ваще молодец... Последний шанс. Она ещё молодая так то. Че, теперь за первого встречного не любимого выходить, лишь бы выйти замуж. Ну че за бред. Хотела бы по настоящему детей, давно бы родила, для себя, не для себя. Ей и так нормально. А зная вас, ни чего вам не говорит, от греха по дальше :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но я сторонница "рожать для себя"

а представьте гипотетическую ситуацию : подруга родила в 41...для себя...а ребенок больной получился...сколько денег на реабилитацию надо, а если с работой совмещать не сможет ? а родители в возрасте и доход только пенсия ...вот в такой момент Вы ей будете помогать ? Материально , морально поддержать? Не просто ути-пути ляля...а именно тысяч по 20 в месяц отдавать на докторов, нянек ?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Она очень инфантильна, пусть так и живет.

может просто реалии своего существования лучше знает... как ни крути все сводится к энной сумме денежных знаков...на которые можно жить...или выживать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот поэтому и переживаю, что сама прошла этот путь. Делала ЭКО три раза, но я начинала в 33 и только к 40-ка получилось...А у подруги такие представления, что можно начать и в 58 как Алла Пугачева.

ааа, ну всё понятно. свои комплексы и проблемы проецируете на подругу

Аноним 857
автор

Zухра: Вам поди тоже говорили: чего сидите, кого ждете?

я первого родила в 23 в браке, так что никто не говорил. Правда, в 1 год ребёнкиных решила расстаться с отцом мужчины и 8 лет воспитывала его фактически как мать-одиночка...

Аноним 857
автор

BUZZY: ааа, ну всё понятно. свои комплексы и проблемы проецируете на подругу

Нет, не проецирую, Думаю, что есть, наверное, такие сильные в плане деторождения женщины, которые от ветра беременеют и рожают сами в 60 легко и без проблем. Но там не та ситуация... Жить с разными мужчинами и не беременеть на протяжении долгих лет без предохранения? Аборт в 20-тилетнем возрасте в анамнезе. Думаю, что есть там проблемы и решать их нужно было "уже вчера"...

Аноним 857
автор

EЖик: может просто реалии своего существования лучше знает... как ни крути все сводится к энной сумме денежных знаков...на которые можно жить...или выживать...

Высшее образование, востребованная профессия, 40-50 тыс. может зарабатывать, не выходя из дома

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним , Вот знаете...была у меня подруга, которая сто лет назад тут на юмаме написала тему под левой регой про подругу, у которой жизнь-то не складывается, молчел говно, детей и свадьбы не предвидится, что подруга ей завидует, потому что у той всё чики-пуки, муж, беременность и прочее - ну про меня, короче, вот так она видела мои отношения и нашу дружбу на тот момент. Я до сих пор не могу её простить, пусть и прошло много лет, я замужем, она тоже по-прежнему замужем - много воды утекло, а мне до сих пор очень обидно, что она, во-первых, вынесла свои говно-мысли на "наш общий" форум, что она реально смотрела тогда на меня и думала, какая я лохушка несчастливая и завистливая, как меня жалела. Прям как вспомню, так неприятно.

Короче, Вы не особо любите свою подругу, это факт. Отвяньте от неё, займитесь своей "счастливой" жизнью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";