Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

мама
Красноярск

Читаю последние посты, столько желчи в адрес одиноких(((( прямо надо самоубиться тем, кто не создал семью.

аноним13: какие дети автор?? Для чего?

Я считаю, что она имеет право на ребенка. Если захочет. И если бы такая моя подруга пошла в ва-банк, я бы ее всячески поддержала. Но для этого действительно нужна очень сильная мотивация. От всей души желаю ей найти своего принца! Пусть будет счастлива!

мама
Санкт-Петербург

А те кто создал, а потом на юмаме пишет, что муж козел и дети бесят, они что, чем-то лучше?

мама
Красноярск

NewPiter: муж козел и дети бесят, они что, чем-то лучше?

Ага, тут начинается сразу: куда смотрела, куда родители смотрели. (((
Я летом познакомилась с одной бабушкой она постоянно гуляла с тремя внучками. Оказалось, что дочь убил муж, сейчас он в тюрьме. Младшая девочка родилась недоношенной, и ее даже не успели забрать из больницы, когда мать жестоко убили. Вот вам и муж, и дети(((

мама
Иркутск

alexstrasza: Вы завидуете, что она живёт для себя? Иначе чем ещё обусловлена такая трогательная забота? Не лезьте не в своё дело. Сама разберётся, когда и от кого рожать, не от Вас же поздно ей уже разбираться, 41 год чай не девочка уже)))) да и от кого родить тоже на 41 тётку мало найдется))))

мама
Иркутск

Zухра: считаю, что она имеет право на ребенка. Если захочет. И если бы такая моя подруга пошла в ва-банк, я бы ее всячески поддержала. Но для этого действительно нужна очень сильная мотивация. От всей души желаю ей найти своего принца! Пусть будет счастлива!

Даже если принц для 41 летней принцессы и найдется, это уже будет не молодой принц, и у него будут уже свои дети. И других детей от 41 мадам он вряд ли захочет.

мама
Иркутск

Аноним: Не будет у вашей подруги ребёнка, все, смиритесь. Будете ей сама в старости помогать по мере сил. Кому надо было ребёнка, те к сорока уже родили или усыновили. к старости лет подруга будет помогать не подруге, а своим внукам и детям, а они ей будут помогать. Такова жизнь.

мама
Иркутск

Zухра: Зачем ребенок от мужчины, которого не любишь? Это же изначально несчастный человек. Вы так не считаете? логика классная))))ну сначала любишь, рожаешь, потом разлюбишь, а ребенка, по такой логике куда?))))
Ребенка, обычная мать просто любит, не смотря на то на кого он похож, ну уже не любимого или на нее, не имеет значения! Ребенок он уже есть и его уже любишь, безусловно.
Или если развелась, то все и ребенок сразу тоже не любимый становится?))))

мама
Иркутск

Maramekia: Автор такая интересная, решила все за подругу, и за ее родителей. Все правильно она сказала - кто ребенка содержать будет? Декретных для этого мало, с родителей пенсионеров тянуть деньги? Или вы возьмете обеспечение на себя? будет желание иметь ребенка, найдутся и возможности- за сраку лет , если не дура и смогла квартиру купить, подушку безопасности на декрет ума хватит сделать.

мама
Иркутск

Аноним: Нет ничего хуже совета "родить для себя". Ребенок - не кошка. А подруга поумнее вас, однако. а для кого рожать ребенка? Для государства? Или для мужа- злостного алиментонеплательщика, коих у нас в государстве каждый шестой от взрослого населения мужского пола.

мама
Иркутск

ПаннаKotta: Не дай Бог, правда, таких подруг. Это в вас гордыня сидит, почему-то решили вы, что умнее, успешнее ее..это смотря как же посмотреть. Дайте человеку самому выстроить свое счастье так и пусть строит ещё лет двадцать, а там и на счастливую пенсию))))

точка0110: будет желание иметь ребенка,

О! Во всей теме это ключевое. Нет желания у подруги, только у автора есть.

Аноним 997

точка0110: а для кого рожать ребенка?

А вы сама с папой росли, простите? Если да - то это - беспредметный разговор.
Подруга- мать одиночка, разведенная, регулярно рассказывает, как он мечтает иметь папу. Как ребенку обидно и горько смотреть на полные семьи. Плюс, ни одна знакомая, выросшая без отца, не хотела бы повторения своей судьбы собственному ребенку. Так что не надо ля-ля.

мама
Иркутск

Аноним: А вы сама с папой росли, простите? Если да - то это - беспредметный разговор.
Подруга- мать одиночка, разведенная, регулярно рассказывает, как он мечтает иметь папу. Как ребенку обидно и горько смотреть на полные семьи. Плюс, ни одна знакомая, выросшая без отца, не хотела бы повторения своей судьбы собственному ребенку. Так что не надо ля-ля.

хотела, не хотела.... Вы в каком мире живете реальном или самой себе придуманном?
половина браков разваливается, отцы не то чтобы воспитанием потом не занимаются , а полностью самоустраняются в том числе и материально.
Дети растут в неполных семьях, хотя, изначально, папа законный у них был.
или в полных, но с отчимом, который берет на себя функции папы.
и Вы знаете живут, растут и вырастают счастливыми людьми.
в детдомах дети несчастные, а если есть хоть один любящий родитель, дети вполне себе счастливые и психологически полноценны.

Аноним 997

точка0110: Дети растут в неполных семьях, хотя, изначально, папа законный у них был.

И? Это хорошо? Всем нужно рожать для себя, потому что вон тому хреново, так пусть и моему будет хреново? Классные рассуждения.

мама
Иркутск

Аноним: И? Это хорошо? Всем нужно рожать для себя, потому что вон тому хреново, так пусть и моему будет хреново? Классные рассуждения.

да классные, рожать нужно, если это нужно себе лично.
если не нужно не рожать.
а то нарожают кучами детей мужьям, а потом ...... мужья линяют и начинается....

мама
Красноярск

точка0110: Даже если принц для 41 летней принцессы и найдется, это уже будет не молодой принц, и у него будут уже свои дети. И других детей от 41 мадам он вряд ли захочет.

Да с чего вы это взяли. У меня есть знакомая женщина. Вышла третий раз в 40 лет за мужчину на 15 лет моложе, родила ему ребенка. Все возможно вполне. Есть такие пары. Но я бы настолько моложе сама не захотела себе мужчину. Есть подруга под 40, тоже говорит, что в основном молодняк и клеится. У кого тестостерона больше, тот и подкатывает.

точка0110: логика классная))))ну сначала любишь, рожаешь, потом разлюбишь, а ребенка, по такой логике куда?))))

Куда, пополам. Часть времени с папой, часть с мамой. Если любовь есть, это хоть какие-то шансы на полноценную семью. Я считаю, что это важно. Но я согласна с тем, что 100% гарантий ни у кого нет. Развод может случиться в любой семье.

точка0110: Ребенка, обычная мать просто любит, не смотря на то на кого он похож, ну уже не любимого или на нее, не имеет значения! Ребенок он уже есть и его уже любишь, безусловно.
Или если развелась, то все и ребенок сразу тоже не любимый становится?))))

точка0110,
Не знаю, я вижу обратные примеры. Оооочень часто женщины вымещают свой негатив по поводу неустроенности на детей. "Весь в папашу" - самая безобидная фраза, которую слышат дети после болезненного развода. Это на тех примерах, которые вижу я. Это чистая правда. Я своей подруге так и говорила: ну и что, что в отца? Ты его выбирала, а не сын? Какие к сыну-то претензии? Еще эта подруга мечтает отправить сына к отцу, чтобы он наконец понял, что отцу он не нужен. Мальчишка уже в психиатрии лечится, а на манеже все те же. Ой, не говорите мне, пожалуйста, про эти счастливые неполные семьи. Большая редкость. Я согласна, что такие бывают. Но совсем не так часто, как хотелось бы.

мама
Иркутск

Zухра,
а еще, знаете, что статистика по продолжительности жизни мужчин у нас в России не утешительная.
Вон Вы сколько примеров привели, у меня тоже много примеров в окружении, когда мужья рано из жизни уходят и дети еще маленькие. да не один ребенок.....

знать бы где упасть., соломку б постил.
Рожать детей только в браке - не гарантия того, что отец у ребенка(детей) будет всегда.

мама
Красноярск

точка0110: Рожать детей только в браке - не гарантия того, что отец у ребенка(детей) будет всегда

Не гарантия, но шанс. По мне, так вырасти в полной семье, где родители друг друга любят, очень важно. Большие шансы у ребенка вырасти успешным и счастливым. И это намного важнее, чем материальное благополучие, например. При этом я считаю, что если женщина ребенка хочет рожать одна, то это ее право и никто не может ее осудить. Но я бы так никогда не сделала. Поэтому и подругу автора вполне понимаю.

мама
Иркутск

Zухра: Не гарантия, но шанс. По мне, так вырасти в полной семье, где родители друг друга любят, очень важно. Большие шансы у ребенка вырасти успешным и счастливым. И это намного важнее, чем материальное благополучие, например. При этом я считаю, что если женщина ребенка хочет рожать одна, то это ее право и никто не может ее осудить. Но я бы так никогда не сделала. Поэтому и подругу автора вполне понимаю. а если родители не любят друг друга, или один другого не любит, но по разным причинам живут вместе и терпят, со всеми вытекающими- измены, рукоприкладство, ругань, скандалы, алкоголизм и прочие вредные привычки у родителей, то какой шанс в такой семье вырасти ребенку успешным и психически здоровым и стабильным? А таких семей пруд пруди, форум этот читаете?

мама
Красноярск

точка0110: а если родители не любят друг друга, или один другого не любит, но по разным причинам живут вместе и терпят, со всеми вытекающими- измены, рукоприкладство, ругань, скандалы, алкоголизм и прочие вредные привычки у родителей, то какой шанс в такой семье вырасти ребенку успешным и психически здоровым и стабильным? А таких семей пруд пруди, форум этот читаете?

Конечно, лучше тогда неполная семья. Если родители просто друг друга не любят, то тоже в такой семье смысла не вижу. Для ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";