Почему так боюсь за сына?

Аноним 964
автор

Когда была беременна вторым (оказалось - сын), коллега, много старше по возрасту сказала, что за дочь ни когда не переживала, а во за сына "душа болит". Теперь мои подросли и один в один: за старшую (16) не переживаю ("лишь бы с мужем повезло"), а вот за младшего... Боюсь всего: что обидят, что совратят (я - гомофоб), что обманут, что не ответят на любовь, что ...

мама

Потому что всегда, мамы переживают за сыновей , папы за дочерей

просто посетитель

Переживают за младшенького. Или за самого непутевого ребёнка.

мама
Екатеринбург

потому что мальчики ближе к мамам.

просто посетитель

Лампа,
У меня свекры постоянно переживают за дочь. Сын, т. е. мой муж, всегда был практически беспроблемным ребёнком. А дочь - никакая.

мама
Екатеринбург

я за обоих переживаю, у меня невротичности на всех хватает

мама
Красноярск

аноним автор темы: . Боюсь всего: что обидят, что совратят (я - гомофоб), что обманут, что не ответят на любовь, что ...

Обидеть наверняка попытаются. На любовь не ответят - тоже вполне вероятно. По поводу педофилии... Ну подстелите соломку. Примите меры, чтобы дать информацию. А вообще что вы думаете о мужчинах? Они слабые?

Вообще страх за ребенка - это в принципе нормально. Если без фанатизма. Но мне кажется, в вашем случае вы можете сильно испортить жизнь своему мальчику гиперопекой. Постарайтесь рационально отсечь те чувства, которые помешают ему стать самостоятельным и сильным. И еще один совет. Когда начинают приходить дурные мысли, говорите себе "стоп".

Аноним 964
автор

svetlonec: у меня невротичности на всех хватает

Я вот так невротично только про сына.

просто посетитель
Екатеринбург

А я наоборот за дочь переживаю всегда почему то. Она очень спокойная, впечатлительная, ранимая. Не знаю как она дальше будет жить.
Даже сны снятся часто что пожар или землетрясение и сын всегда со мной, а дочери нет, я кричу её, ищу и просыпаюсь в слезах.

Аноним 964
автор

Танита,
Я я всё боюсь: что сопьется, что девочки откажут взаимностью, что убьют на войне...

мама
Красноярск

Расскажу свою историю, может, она кому-то поможет. Мой долгожданный сын родился с проблемами с пищеварением. На пятый день жизни ему сделали операцию. Но она не помогла сразу, его кормили через вену, он лежал в реанимации. А я буквально сходила с ума. Пошла к психологу в жк.

Она поговорила со мной буквально минут 20. Ругала, что я в него не верю. Что я должна не расплескивать свою энергию, а сохранять ее, чтобы заниматься его здоровьем. Сказала, что моя вера в него имеет огромную силу. Что она не эфемерна, не абстрактна, а вполне реальна. Над сыном тогда висела угроза повторной операции, но произошло чудо, я поверила в него. И на следующий день мне сказали, что кишечник заработал. Кто-то может сказать, что это совпадение, но я верю в то, что это чудо произошло и благодаря тому, что я поверила в него.

мама
Красноярск

аноним автор темы: сопьется, что девочки откажут взаимностью, что убьют на войне...

Вы сами пишите ему программу. И мысль материальна. Следите за своими мыслями.

Аноним 964
автор

Zухра,
А как от этого отойти?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Так это все и с девочкой может произойти.
Вы думайте о хорошем

мама
Санкт-Петербург

Я болезней пугаюсь. А всякое там обмагут-совратят. Ну он же не дурачок.

просто посетитель
Екатеринбург

Переживают за тех,кого ущербными считают в глубине души (возможно в каком-то аспекте,не во всем). Копайте в эту сторону, я б к специалисту пошла. Эта такаааая медвежья услуга сыну.

мама
Красноярск

аноним автор темы: А как от этого отойти?

Ну как? Говорите себе, что ваш мальчик сильный, он со всем справится. Мне повезло, меня психолог встряхнула. Действительно, силы мне понадобились, потому что он был на ивл, пришлось лечить неврологию. Но я запретила себе гонять все эти дурные мысли. Говорила себе "стоп", иногда умывалась холодной водой. В год у него сняли все диагнозы, он вовремя пошел, заговорил. Ну и урок мне. Я никогда не позволю себе сомневаться в нем.

До этого похода к психологу я говорила себе "он умрет". Уже придумала, что буду делать, когда это произойдет. И каждый день получала плохие новости от врачей.

мама
Красноярск

Mozolk@: Переживают за тех,кого ущербными считают в глубине души (возможно в каком-то аспекте,не во всем). Копайте в эту сторону, я б к специалисту пошла. Эта такаааая медвежья услуга сыну.

Да, согласна полностью. Не нужно делать своего сына ущербным. Он таким и будет, если не верить в него.

Аноним 858

Sxarakterom,
Какая фееричная чушь

мама
Екатеринбург

Автор, вашей дочери будет очень сложно жить с такой мамой и братом, проверено на себе (((

Аноним 372

Переживать- нормально, скорее всего ваши переживания обоснованы. Что-то то ни разу не приходило в голову переживать, что его обманет партнер. Как уж воспитали, что вложили, да с вашей тревожностью вам не светит нормальные отношения с его второй половиной.
В принципе, все мы хотим грести к себе. А надо бы воспитывать " А что ты можешь дать другому, своей девушке". Тьху, Мамо, вам бы сейчас начать работать над этим.

мама
Екатеринбург

Хотя хуже всего будет сыну и вам, если не остановитесь

Аноним 372

Толерантнее надо быть с "радужными" мыслями. Судьба ваша такая))) откажет девочка, совратит мужчина...ииии вы - то чего боитесь? Что внуков не увидите? Что сынка в петлю?

Аноним 964
автор

Нот ка,
Вот этого боюсь.

Аноним 964
автор

Нот ка: если не остановитесь

Аноним: Толерантнее надо быть с "радужными" мыслями

как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";