Что такое счастье?

автор
просто посетитель

По следам соседней темы.
Сложное понятие. Довольно затертое слово. С утраченным первоначальным смыслом...
" ... рожать должны только счастливые... " С этой затравки и тема данная родилась...

А вы ,что думаете о счастье?

мама
Екатеринбург

счастье-это душевное равновесие... спокойствие, стабильность, уют.

просто посетитель

Sтропа,
++++++

мама

Sтропа: спокойствие, стабильность,

самореализация

просто посетитель
Екатеринбург

Счастье- это когда получается все так, как ты хочешь, когда в душе равновесие.

просто посетитель
Екатеринбург

О, я один раз поймала полное счастье в сознательном возрасте
Вообще очень тревожный человек, с кучей тараканов. И вот, однажды, сижу на даче, любимой. Сын в песочнице копошится, кот на птицу охотится. Рядом муж любимый и подруга. На кусте смородина чернеет. Воду дали о расписанию, баня затоплена. Холодильник опять таки привезли. Впервые, рабочий. И все так хорошо... Эх. На всю жизнь запомнила

aum
мама
Екатеринбург

снег* автор темы: А вы ,что думаете о счастье?

видимо у нас с вами разное понимание , да?
это не эйфория и радость) для меня это такое состояние когда я всех люблю, на душе тепло и спокойно. даже не знаю как объяснить, вот реально такое спокойствие и любовь в сердце.

Sтропа: счастье-это душевное равновесие... спокойствие, стабильность, уют.

и с этим объяснением соглашусь.
Почитайте про альфа и тета волны мозга, очень интересно.

автор
просто посетитель

Riamaria: я один раз поймала

Вот, я как-то так же понимаю счастье.
Миг. Миг, который помнится всю последующую жизнь.
Помнится в запахе-ощущении.
Миг, который воссоздаёшь специально для повтора. В трудных ситуациях.

Екатеринбург

снег* автор темы: А вы ,что думаете о счастье?

Вы меня все равно не увидите :)
Для меня счастье - скорее рабочее состояние. То есть я в нем живу. Счастье как миг мне лично непонятно. Миг - это какое-то экстраострое ощущение, экстраэмоция, которую да, может быть, всю жизнь помнишь. Но сидеть потом и ныть, что ах я несчастна от того, что это неповторимо, и жить сплошными воспоминаниями об этом миге... ну я не знаю даже, грустно так жить весьма и весьма.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня ощущение счастья было только в детстве...
сейчас суррогат...может самообман...стараюсь быть счастливой, но того детского ощущения нет давно...

мама
Екатеринбург

Счастье- это мой сын. Это видеть его улыбку, просто видеть его, слышать его, как он называет тебя мамой, возможность сказать ему о том, что люблю до луны и обратно, возможность обнять его, идти и держать за руку, бегать и играть с ним.

Екатеринбург

Как-то попадал текст: когда Рождался ребенок, то все люди в общине приходили и давали ему часть того, что у них было. С тех пор ребенок был с частью т. е. со сщастьем. Мне это запомнилось. Мы все изначально счастливы, только условия начинаем себе придумывать.
Тот момент что девчонки выше описали я называю:дзен. У меня он обычно после бани случается.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: У меня ощущение счастья каждый день, не все 24 часа, но каждый день)) наверное я ненормальная

Так наоборот, счастливы те, кто радуется чему-то каждый день, они же психически здоровы)

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Что такое счастье?

Для кого как. Кому-то истребление тараканов из каморки это счастье, кому-то осенний урожай с 6-ти соток счастье, кому-то новый автомобиль счастье, покупка квартиры, поездка на верблюде в Египте, удачно сваренный суп-лапша...... А для меня лично - дочери.

мама
Екатеринбург

Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Э. Асадов.

мама
Екатеринбург

Для меня счастье бывает интервалами когда достигаешь чего-то желанного, это может длится и несколько лет. Потом новый рывок и все силы брошены на новое достижение и вот я опять все правильно сделала. И наступает счастье. Вообще для меня счастье- это путь вверх

Странный вопрос...для каждого свое наверное? Сегодня у меня было абсолютное счастье, море, солнышко, горы, велосипед. А для кого-то это обыденность.

мама
Екатеринбург

Sтропа: счастье-это душевное равновесие... спокойствие, стабильность, уют.

aum: для меня это такое состояние когда я всех люблю, на душе тепло и спокойно. даже не знаю как объяснить, вот реально такое спокойствие и любовь в сердце.

Соглашусь. Счастье, это когда понимаешь, что всё что тебе нужно, у тебя есть. И неважно, что это - десятая шуба, и одна рафаэлка. Спокойствие, уют, когда тепло на душе, да. Как-то так.

мама
Екатеринбург

Счастье - это когда все есть, что тебе, именно тебе, надо.

мама
Екатеринбург

снег* ,
Счастье - это здоровье, твое и твоих близких. Ну и душевное равновесие. Остальное обычно прилагается.

мама
Тюмень

Счастье-это, когда нет несчастья. С остальными тоже согласна. И то, что рожать нужно счастливым, причем с обоих сторон!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";