Не могу простить

666
автор

Стопясятая тема
Не могу простить. Уже год.
За пустые и лживые признания, обещания, может за крах моих надежд, за то что попользовались и все и не надо. Какая то злость к человеку, она сидит во мне и не даёт отпустить его. Как вышвырнуть из своего сознания того, кто посмеялся над тобой.
Бред.
Просто послать и забыть не получается. Вроде только спокойно, но раз в неделю, в две, вижу его и опять злость. Клинном не помогло.
А может завышена самооценка и не привыкли проигрывать.
Съедает ли меня эта злость? Да вроде нет. Не даёт жить,? Не факт. Но есть не очень приятное чувство и что оно, не могу понять.
Просто послушать. Пусть даже томатный дождь.

Аноним 555

Можно подробности?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Послушать томатный дождь. О как красиво завернула!
Ну как забыть? Никак, если память хорошая.
Напишите ему, что он козёл. Че, пусть знает. Вдруг вам полегчает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу простить.

А кто вам сказал, что это непременно надо?
Вообще-то это норм - не прощать обиды и унижения.
Ну да, ну да, расхожий стереотип - "прости и отпусти"
Только хреначки, это может произойти ... со временем, когда обиды выцветут, как старые тряпки..

Аноним 79

Будьте честны перед собой- Вы ведь сама хотела давать этому человеку (свои чувства, эмоции, время, деньги... можете сама дальше продолжить) Никто под дулом пистолета не умолял Вас о любви. Сама придумала себе историю и поверила, как за правду. Пора уже привыкнуть, что в этой жизни либо Вы, либо Вас... Тот тип успел первым)))

Злая Зая

Ну... мне помогло кое что...
Тоже была сильная злость на человека. За то, что поверила красивым обещаниям, а в итоге... машина сломана, кредит и откат в карьере.
Я молилась, есть специальная молитва. Первое время прям рыдала, когда читала, потом легче и легче.

просто посетитель
Екатеринбург

пример,
Можно молитву сюда? Я тоже, как автор, такие чувства испытываю.

Аноним 292

Сходите в храм, исповедуйтесь и причаститесь. Легче станет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но есть не очень приятное чувство и что оно, не могу понять.

Прощают не потому что тот человек заслуживает прощения, а потому что Вы заслуживаете покоя в сердце.
Это до меня тяжело доходило, я тоже такая, на сдачу быстрая.

Злая Зая

SON ): Можно молитву сюда?

Но нужно действительно хотеть избавиться от обид и читать от души, чисто механика чтения не поможет.
*При непрощении обид и памятовании злого.

Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!*

Вообще их много разных, но меня эта прям пробрала.

просто посетитель
Екатеринбург

пример,
Спасибо большое.

Аноним 694

Да ничего не делать, просто такой у вас характер обидчивый. Принимать мир с его несовершенством. Главное, чтобы у вас в душе пели соловьи и бегали единороги, а пока это не так, вам же хуже.
Жизнь она вообще полна обещаний и некоторые умудряются всерьез обидеться, хех, на то, что всему есть предел в этом мире. Вы просто не успели насладиться процессом, чья в этом вина? Думаю, что до поры до времени все было сказано от души. В данный момент- игры вашего разума. И как-то то они вас больше характеризуют. Договоритесь с собой, либо вырабатывать свой гормончик радости (от приятного сложно отвыкать, полностью согласна, обидно, первые дозы были бп...)))

Аноним 694

Бывают люди- праздник как в "Мимино" или "Грек Зорбас", у которых внутренняя фабрика просто с экстази. А бывают...вы, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Себя простить не можете, что заблуждались. Он то причем? Сама придумала, сама поверила, сама отдала. Он редиска, ну это его право быть редиской нехорошей. Значит, в то время вам нужен был тот опыт, теперь вы возможно лучше разбираетесь в людях.

просто посетитель
Екатеринбург

Из практических действий: выписать обиду, побить подушку, выреветь. Лучше писать, прямо письмо огромное, не выбирая выражений, потом его порвать и спустить в унитаз.

666
автор

Аноним: Тот тип успел первым)))

Ну хочется то взаимно, так сказать 69)))))

666
автор

Аноним: чем был мой косяк в той

Мой, как мне видится, что привычка верить оказалась сильнее всего остального.
Да и фиг бы с ним. Но иногда, вот хочется сделать какую то пакость, хоть маленькую, малипусенькую, сказать что нибудь, показать что я тут и помню о тебе, плохом человеке.
Для меня плохом, для других он чудный, распрекрасный, позитивчик
Наверное это я плохой человек(

просто посетитель
Москва

Давит не любовь не опоавданнная. А то что вы вложили в человека. Постарайтесь поиграть и подсознательно забрать, что вы вложили. Ну и примите это как отработку кармического долга. Сходите в церковь, службу от стойте. При возможности исповедуйтесь и причаститесь. Будет легче. Год жизни на страдания вы уже потеряли. И до тех пор пока вам плохо, ему хорошо. Даже в разводе вы продолжаете питать его своей энергией. Сходите к бабке, пусть почистят вас, и отольют. Отпускает сразу. Новый год, начните новую жизнь.сейчас самое время для желаний, отпустите прошлое, выводы сделайте, и вперёд с учётом всех ошибок.

Екатеринбург

Автор, в напишите ему письмо. Только не о прощении. А о своих чувствах, как вы злы на него, как больно, как обидно. Как можно длиннее, хоть на пять листов. Выплесните свои чувства, то что гложет, проживите их.
Отправлять письмо не надо, лучше сжечь. Хоть каждый день пишите, пока есть что писать.

И только потом, через время, уже о прощении можно думать. Иначе вы загоните непроживаемые чувства в психосоматику.

Отпустит, проверено.
Держитесь там.

папа

Аноним автор темы: Ну хочется то взаимно, так сказать 69)))))

Переключиться на другого, не вариант?
А то как в том анекдоте:
Солдат пишет письмо домой:
-мама, заведи кота, назови "Прапорщик". Приеду, убью!...

aum
мама
Екатеринбург

Обида и злость это низкие вибрации , они привлекают в вашу жизнь неприятности.
Почитайте Радикальное прощение, интересная теория, она мне близка.
Суть в том что любая такая ситуация призвана избавить вас от пагубных установок сознания. Пока вы не избавитесь от них это будет повторяться. Почему зачастую женщины один за другим встречают одинаковых мужчин, наступают на те же грабли. Потому что не сделали выводов.
Ваш обидчик возможно действительно неплохой, но в отношении вас он выполнил ваш подсознательный запрос. Я не знаю что это, думайте сами. Возможно вы где то внутри считаете что вас нельзя полюбить, либо еще какие то установки касательно мужчин. Он лишь зеркало и отразил ваше внутреннее убеждение. Может быть непонятно))но как то так)

Аноним 277

Вы М или Ж? Встречались то сколько? Пару месяцев или вообще не встречались, а вы себе нарисовали уже целую семью?

666
автор

Аноним: Вы

Хочется ответить Вам, но анонимов не признаю(

Аноним 277

Аноним автор темы: анонимов не признаю(

Зато сами анонимно. Вы- мужчина. Страдание год от неразделенной любви. Вас послали, а вы оказались не готовы к такому. Мне вас жаль, идите к психиатру и прекратите караулить объект вожделения пока на вас заяву не написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";