Разница менталитетов. Нужен совет как себя вести

Аноним 983
автор

На новый год мой мужчина сделал мне предложение, и вроде хочу согласиться, но есть одно НО.
Мне 33, есть двое детей воспитываю их сама. У мужчины есть сын от первого брака, которого он забрал жить к себе по традиции. Сейчас они живут вчетвером, он, его сын, мать и сестра. Воспитанием сына он не занимается, много работает, воспитывают его сестра и мать, а он всех содержит. Если мы поженимся то воспитание ляжет на меня, а я к этому не готова.
Мать его ребенка живет очень далеко, с сыном видится раз в год, матери ребенка не отдадут, так как так не принято по их традициям.
Мои сыновья двойняшки - школьники, пошли во 2 класс, его только пойдет в школу. Я даже не представляю какой это будет для всех стресс и как я с тремя взрослыми детьми... Плюс он еще хочет детей, а я готова максимум к одному общему хотя мне хватает и моих двух, сложные характеры.
С мужчиной отношения очень хорошие, обеспечивает, проявляет инициативу к детям, они относятся к нему очень хорошо, но вместе мы не живем опять же не принято.
Отказ в браке скорее всего отношения разрушит, что его сын будет жить с нами само собой разумеется с его стороны и я не знаю как эту тему поднять.
Может кто то был в подобной ситуации, нужен взгляд со стороны и советы, истории

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: матери ребенка не отдадут, так как так не принято по их традициям

Аноним автор темы: Плюс он еще хочет детей, а я готова максимум к одному общему

Мусульманин?
И вы готовы к общему ребёнку?

Аноним 983
автор

NATA66: Мусульманин?

да

NATA66: И вы готовы к общему ребёнку?

не совсем готова, есть опасения что если не получится брак то ребенка у меня заберут, но мы оба настроены серьезно.
Но больше не готова по тому что мне хватает вполне моих детей

Аноним 978

Ну если вас не пугает перспектива общего ребёнка оставить ему, то вперёд к замужеству. Разница менталитетов не так уж страшна, если оба человека прогрессивных взглядов, готовых принимать друг друга, но это не ваш случай.

Аноним 983
автор

аноним: если оба человека прогрессивных взглядов, готовых принимать друг друга, но это не ваш случай

почему не мой?

просто посетитель
Екатеринбург

Так ваши и его почти ровесники
Если он ваших принимает, почему думаете что вы не сможете его ребёнка принять?
Ну и если вы категорично нет, то тогда и не стоит начинать.
А так то дети все одинаковые.

Екатеринбург

А жить вы где планируете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть опасения что если не получится брак то ребенка у меня заберут

Меня бы уже это остановило.

мама
Тюмень

Не рожайте. Выходите замуж, быт наладите, чай не 18 Вам))) Ваши опосения мне очень даже понятны.

мама
Екатеринбург

Ребёнок мужчины - это нормально, многие так живут. Семья.
А вот Мама с сестрой это жуть. На такое решиться надо, и понимать, что вы будете младшая по праву голоса в этом доме. С моей точки зрения, кошмар. Ну и ребёнок общий вашим не будет, отберут, если что.
Вам зачем это надо? Любовь?

просто посетитель
Екатеринбург

Если жить с мужчиной и его сыном, это одно.
Если вас зовут жить к ним, к сыну, маме и сестре, это другое, я б не согласилась.

Аноним 983
автор

Танита: Если он ваших принимает

я готова принять его ребенка, пусть приходит в гости к отцу но жить вместе это совсем другое дело. Я понимаю что мне придется его воспитывать.

Танита: если вы категорично нет

не категорично, я сомневаюсь. Мне странно воспитывать чужого ребенка при наличии у него родной матери

Поживём-увидим.: А жить вы где планируете?

в доме мужчины, у меня есть свое жилье

Одуванчик

Аноним автор темы: то ребенка у меня заберут

Как это возможно? Угрозы? Суды? Насколько я знаю в РФ ребенка почти всегда оставляют с матерью, если она не маргинал

Аноним 978

Аноним ,
Потому что поступок по отношению к матери его ребёнка дикий, явно видно, что уважения к женщине там ноль. и не тешьте себя иллюзиями, что с вами будет иначе, даже если вы общего ребёнка не родите.

мама
Красноярск

NATA66: Мусульманин

Как вам его мама? Она глава семьи, если отец умер. Что у них с мужем за отношения?

мама
Екатеринбург

Smile: Мама с сестрой

Они будут жить с вами? Или они отдельно? Какие у вас ними отношения? Это страшнее, чем ребенок 7 лет

Аноним 983
автор

Юстиция: Не рожайте

тема детей не закроется, ему нужен минимум один общий иначе зачем все это. На одного я еще согласна

Smile: Ребёнок мужчины - это нормально, многие так живут. Семья.

не многие живут с ребенком мужчины при наличии у него родной живой и здоровой матери

Бегущая_Нати: Если вас зовут жить к ним, к сыну, маме и сестре, это другое, я б не согласилась.

не предполагается что жить будем все вместе, есть еще жилье а дом он оставит родне

мама
Красноярск

аноним: Потому что поступок по отношению к матери его ребёнка дикий, явно видно, что уважения к женщине там ноль. и не тешьте себя иллюзиями, что с вами будет иначе, даже если вы общего ребёнка не родите.

Тогда в рф уважение к отцу - ноль. Это традиция.

Аноним 983
автор

аноним: что уважения к женщине там ноль

при чем здесь уважение? Это традиции, она жила по его традициям и оставила ребенка по тому что так принято

Zухра: Как вам его мама?

я знаю о его семье только по рассказам мужчины, лично мы не знакомы но обо мне знают

мама
Екатеринбург

Если вы родите, то этот мужчина сможет достойно содержать всех? Это же 4 ребенка, неработающая жена. Сестра и мать тоже на его обеспечении?

Аноним 623

Аноним автор темы: нужен взгляд со стороны и советы, истории

Smile: А вот Мама с сестрой это жуть. На такое решиться надо, и понимать, что вы будете младшая по праву голоса в этом доме.

точнее вообще без права голоса, раз традиции там чтут так, что ребенок остался с отцом, а не с матерью при том что

кукушка: в РФ ребенка почти всегда оставляют с матерью

Smile: Ну и ребёнок общий вашим не будет, отберут, если что.

Екатеринбург

Аноним автор темы: мне придется его воспитывать.

А вы знаете, как воспитывать сына в мусульманских семьях? Традиции, уклады изучили? Какие роли будут отведены вашим собственным детям? Кто и как их будет воспитывать? Вы уже это обсудили?

Аноним 983
автор

Tekila_Lady: Какие у вас ними отношения?

у нас нет отношений, мы не знакомы

Zухра: Это традиция.

++++

Аноним 626

Аноним автор темы: и я не знаю как эту тему поднять.

Словами. Так и скажите, что, мол, все прекрасно, ты прекрасен, но я с двоими детьми не справляюсь, третьего не потяну.

Аноним автор темы: если не получится брак то ребенка у меня заберут

в этой фразе слово "если" надо заменить на "когда".

мама
Тюмень

Тогда сразу не рожайте, года три подождите. Я, так понимаю, что в семье вы овца на веревочке? Простите за аналогию. Сама то готова на эту роль в семье?

мама
Красноярск

Аноним автор темы: не предполагается что жить будем все вместе, есть еще жилье а дом он оставит родне

Все равно присмотритесь к ним. Они будут очень сильно влиять на вашу жизнь. Лучше выстроить отношения уважительные, но на дистанции.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";