Разница менталитетов. Нужен совет как себя вести

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так скажите ему сразу, что если что за общего ребенка будете до последнего биться. С ним не оставите. Как на это отреагирует. Это же не ваша традиция?

Аноним 983
автор

Tekila_Lady: Если вы родите, то этот мужчина сможет достойно содержать всех?

сможет, деньги не проблема, он всей родне помогает

Поживём-увидим.: А вы знаете, как воспитывать сына в мусульманских семьях? Традиции, уклады изучили? Какие роли будут отведены вашим собственным детям? Кто и как их будет воспитывать? Вы уже это обсудили?

у них не традиционная мусульманская семья, современная, правила не такие жесткие. Ему разрешено жениться на русской

мама
Красноярск

Аноним автор темы: я знаю о его семье только по рассказам мужчины, лично мы не знакомы но обо мне знают

Познакомтесь обязательно. Если она против, то даже не связывайтесь! Попросите у нее благословления, если даст, то попробовать можно.

Аноним 983
автор

Аноним: но я с двоими детьми не справляюсь

с чего вы взяли что я не справляюсь!?

Юстиция: Я, так понимаю, что в семье вы овца на веревочке?

с чего вы это взяли?

Zухра: Все равно присмотритесь к ним. Они будут очень сильно влиять на вашу жизнь. Лучше выстроить отношения уважительные, но на дистанции.

у вас был подобный опыт? Как раз отношения на дистанции и предполагаются

Аноним 983
автор

Zухра: Попросите у нее благословления, если даст, то попробовать можно.

он мне сказал что если я дам согласие, то скажет родне что женится, его мнение примут без разговоров

Аноним 983
автор

Zухра: Если она против, то даже не связывайтесь!

если против знакомства то не связываться?
Мужчина сказал, что они не решают, решение за ним, как он скажет так и будет, так как он там всех обеспечивает и он глава

Аноним 974

Аноним автор темы: не совсем готова, есть опасения что если не получится брак то ребенка у меня заберут

Такая -же фигня, муж и его родственники почему-то решили что я для них родила ребёнка, хотя они русские. Так и приходится терпеть этого идиота и его идиотских родственников...

Екатеринбург

А почему он развелся? И почему он хочет жениться на русской, да еще и с двумя детьми?

Надежда

Аноним автор темы: тема детей не закроется, ему нужен минимум один общий иначе зачем все это. На одного я еще согласна

То есть в случае развода готовы пожертвовать одним ребенком?
У вас какие то розовые очки на глазах, при этом дополна скользких и опасных моментов: разница менталитетов,
традиция забирать детей у матери
пасынок, который вряд ли будет уважать вас (опять же по традиции),
родственники другой веры
я бы не подписалась на такое, изначально.

Аноним 983
автор

Поживём-увидим.: А почему он развелся?

женился по традициям, не смогли жить

Поживём-увидим.: И почему он хочет жениться на русской, да еще и с двумя детьми?

любовь?

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Ему разрешено жениться на русской

Это в принципе в исламе разрешено. Девушкам-мусульманкам не разрешено выходить за мужчин другой веры. Знаете почему? Потому что жена обязана принять веру мужа. Советую вам побольше узнать побольше о традициях ислама. Традиции очень сильны, даже сильнее религии. В исламе культ матери, если у них еще близкие доверительные отношения, то она будет сильно влиять на вашу жизнь.

Аноним 498

я подозреваю что мужчина не в России? В Турции, поди?
нравы такие там...

Аноним 983
автор

дал же бог фамилию..: пасынок, который вряд ли будет уважать вас (опять же по традиции),

почему не будет уважать?
мы виделись несколько раз, отношения ровные

Екатеринбург

Аноним автор темы:
я готова принять его ребенка, пусть приходит в гости к отцу но жить вместе это совсем другое дело. Я понимаю что мне придется его воспитывать.

Как-то странно такое слышать, по вашей логике вас и своих надо куда-то сбагрить и пусть приходят . Мужчина готов ваших принять и вероятно содержать, а вас смущает его ребёнок. Вам не по пути точно. Но меня бы остановило уже то, что он мусульманин, в принципе бы отношений не возникло

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не многие живут с ребенком мужчины при наличии у него родной живой и здоровой матери

Сейчас очень часто. Вижу достаточно много таких семей.

Аноним 978

Zухра,
Не важно с кем ребёнок живет, но общаться он имеет право с вторым родителем полноценно. И в РФ все же суд решает, если родители не могут договориться, а не традиции. А у мусульман традициционно никто и не будет с женщиной договариваться, так что пример не коррективный у вас.

Аноним 983
автор

Zухра: Потому что жена обязана принять веру мужа

я атеистка и он в курсе, он знает мою позицию относительно религии, хиджаба и тд

гдеЯктоЯ: я подозреваю что мужчина не в России?

в Екатеринбурге

Аноним 626

Аноним автор темы: с чего вы взяли что я не справляюсь!?

с этого

Аноним автор темы: мне хватает и моих двух, сложные характеры.

Я не имела ввиду наезд на вас, что вы плохо справляетесь. Я имела ввиду объяснить ему подоходчивее, что ваши ресурсы как матери полностью поглощают имеющиеся двое, и что вы не чувствуете сил на третьего.
Но, кстати, автор, ведь еще вам пища для размышления -

Аноним автор темы: ему нужен минимум один общий иначе зачем все это

то есть, совместная жизнь с вами для него имеет смысл только если будет общий ребенок? А если нет - то сами по себе вы ему особо и не нужны? Вам не кажется, что это тоже так себе аргумент в свете предполагаемого замужества?

мама
Красноярск

Аноним автор темы:
у вас был подобный опыт? Как раз отношения на дистанции и предполагаются

Ну, я сама из этой традиции. Обрусевших мусульман. И муж тоже. На нашу жизнь свекровь пыталась повлиять, но я ее обвела, зная ходы-выходы. А у мужа брата жена - православная. Ей досталось. Ее и выгоняли, и оболгали. Сейчас все ок. Но шишок жена брата набила.

мама
Тюмень

Нет. Не подходит вам, автор. Вы даже здесь со всеми спорите, и очки розовые. А в мусульманской семье не поспоришь. И очки быстро спадут. Вам верно пишут знающие люди. Трудно будет.

Екатеринбург

Tekila_Lady: Если вы родите, то этот мужчина сможет достойно содержать всех? Это же 4 ребенка, неработающая жена

Вот мне тоже интересно что там за билл гейтс такой, что 8 человек спокойно обеспечить может.

Аноним 983
автор

BellaDonna: Как-то странно такое слышать, по вашей логике вас и своих надо куда-то сбагрить и пусть приходят

у моих мать я и живут они со мной, отец ими не занимается вообще. А у его сына живы и отец и мать, так что ситуации не равнозначны

BellaDonna: Мужчина готов ваших принять и вероятно содержать, а вас смущает его ребёнок

что значит принять в этом случае? Будем жить все вместе да, но он не будет заниматься детьми если только иногда

Аноним: Вы меняете сильно жизнь своих детей

пока я ничего не меняю, думаю

Smile: Сейчас очень часто. Вижу достаточно много таких семей.

я таких не знаю, отец моих сыновей ими не занимается

аноним: А у мусульман традициционно никто и не будет с женщиной договариваться, так что пример не коррективный у вас.

бывшей жене не запрещено общатся с ребенком, она просто живет далеко

Надежда

Аноним автор темы: почему не будет уважать?
мы виделись несколько раз, отношения ровные

Дак вы не живёте вместе, и он ещё маленький. Мусульмане вообще относятся к женщинам как ко второму сорту людей. Тем более русская, разведенка с детьми. Даже если мать даст согласие на брак, все равно будет только неприязнь в вашу сторону. Но в глаза тоже будет все "ровно"
У меня был перед глазами брак русской родственницы с мусульманином. Ничего хорошего

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";