Поведение детей в гостях(((.

Екатеринбург

Мирка: если у хозяйки были планы на остатки пиццы , она бы не ставила их на сто. поставила бы ровно по числу гостей

Вот спасибо добрый человек, я подозревала, что хозяйка сама виновата, что не учла количество гостей и неправильно разрезала пиццу, подло спровоцировав несчастное дитя на дополнительный кусочек. А спрашивать в любом случае не надо.
Сейчас нормально логично?
Зы тут главное за стол не опаздать (теоретически )

мама
Екатеринбург

НачХать: только если для саморазвития

Детям может пригодиться. Жизнь такая штука. Интересная.
У нас и дома так едят, по праздникам естессно. И мы учим своих детей с раннего детства как себявести за столом и этикету, пусть сейчас это условно, но принято у нас так.
Кстати. В тему попалось на глаза ВК
Княжна Китти Мещерская жила в роскоши. Она была аристократка. Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль...
Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты — для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву.
В спальне было двадцать девочек, у каждой — своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура — десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда.
Ну, помолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все. Кормили мало; если кто тайком что-то съест, например, бутерброд родители принесут — наказывали. Родители раз в неделю навещали. И общались при классной даме с девочкой.
А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры: доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой. Надо держать осанку и приседать в реверансе — тренироваться. Дорогое белье носить — вульгарно; белье должно быть просто чистым. А деньги лучше бедным отдать.
Княжна потом попала в подвалы Лубянки — и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем. И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев — но с прекрасной осанкой.
И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при первой возможности — приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим.
Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и все пережила. И даже ее медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться! Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению. И иногда выжить позволяет только воспитание...
Умение держать осанку.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Я, кстати, совершенно не считаю, что хозяйка в чем-то виновата, и чего то там подло спровоцировала
Да и возможно у нее совершенно нет претензий к детям автора.
Просто гости ели пиццу, всем досталось , кто захотел - взял добавки. Откуда столько драмы?

Екатеринбург

Мирка: Просто гости ели пиццу, всем досталось,

Ну и слава богу уже.
Действительно тут уже писали про самые бесполезные советы - это вопросы воспитания детей.

мама

Neiron: Жизнь такая штука. Интересная.

Прекрасный пример, но давайте будем реалистами. Из князи в грязи - легко, а вот наоборот...
Но воспитание и

Neiron: Умение держать осанку. это важно

Аноним просто

Сын моей приятельницы в 10 лет, пришёл в гости к моему тогда 11 летнему сыну, первым делом зашёл на кухню, открыл холодильник и спросил: «ну что там у вас есть вкусного?». Я была в шоке

мама
Екатеринбург

НачХать: Из князи в грязи - легко, а вот наоборот

Ой мне кажется сейчас настолько стерты все границы... что я бы не зарекалась. Чем больше дадим разнообразия детям, тем лучше.

Аноним 145

Да у вас дети голодные просто. Нормальная здоровая реакция.

Аноним 145

Дома хозяюшка: Сын моей приятельницы в 10 лет

Обычный непосредственный ребенок.

Екатеринбург

Дома хозяюшка: первым делом зашёл на кухню, открыл холодильник и спросил: «ну что там у вас есть вкусного?».

Уже ничуть не удивлюсь если и про это тоже скажут:

Аноним: Да у вас дети голодные просто. Нормальная здоровая реакция.

Или наоборот, возмущенно скажут - вы что разницу не видите?

Екатеринбург

Аноним:
Обычный непосредственный ребенок.

Конечно все так и должны делать, а остальное предрассудки и ерунда.
Не буду смайлик ставить, пусть все думают в меру своей испорченности, что я имела ввиду.

Аноним 709

Neiron: Умение держать осанку.

Это уже аристократия, их дети
А тут дети "купеческие", это совсем другой круг.

мама

Neiron: сейчас настолько стерты все границы...

Я не о возможностях, а о способностях.
В детстве смотрела на своих родителей и не понимала почему они сидят на попе ровно, вместо того, что бы брать от жизни все по максимуму. Сейчас я понимаю их, а мои дети, наверняка, считают нас неудачниками, сидящими на попе ровно. А по сути я просто поняла и приняла, то что я просто не в состоянии прыгнуть выше головы, вот и сижу на попе ровно. Хотя амбиции у всех в семье ого-го, но...у нас нет ни умственных способностей, ни особых физических и ни грамма везения. Нам все достается через кровавые мозоли, не только физические, но и душевные, по этому сидеть и не жжужать это самое приятное

мама
Екатеринбург

Neiron,
Согласна! Держать осанку, помогая более слабым, при этом на грани голодного обморока делать вид, что последний кусочек пиццы тебе нафиг не нужен, это и есть настоящее воспитание! Моя бабушка, не княжна, конечно, но выжившая чудом в питерскую блокаду, именно так и говорила! При том, что её соседи собственного ребёнка съели... Дожили до 90-х, но с ними 50 лет никто не общался из соседей по бывшей коммуналке... Тоже, наверное, привыкли думать только о себе...

Аноним 200

Аноним: Дома хозяюшка:Сын моей приятельницы в 10 лет

Обычный непосредственный ребенок.

Может всё же невоспитанный?

мама
Санкт-Петербург

аноним: Закройте ворота ... Если в квартиру будет входить чужой пацан, тоже в сторону отойдете?

написала же - ждём ещё гостей, машины паркуются, вот и открыто, да мало ли что - сломались ворота в конце концов.

аноним: товарищи взрослые! Это Вы "мысленно" работаете дети "мысленно" не умеют (мозг созревает поздно) ...

Всё они прекрасно умеют, когда им выгодно Ни чего сложного в этом нет для 10 летнего ребенка - считать до 100 ещё в 1м классе учат. И если не учить,то так на не созревший мозг можно и до пенсии всё списывать. Вон почитаешь тут некоторых - до сих пор не созрел.

аноним: максимум зашуганные родителями "не буду брать пиццу, хоть и хочу - мать заругает"

О, доморощенные психологи! Это беда, когда дилетанты лезут в профессиональные толкователи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";