Поведение детей в гостях(((.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потом когда уже сидели она втихушку печенье в рот засовыла(((. Как мне стыдно (. И ведь ей 10 лет !!!

В тихушку, потому что запрещаете, у меня конфеты так пихает пока никто не видит, а они под запретом у нее
Можно сказать, чтоб положила на свою тарелку 5-8 шт печенья и спокойно ела

Екатеринбург

Аноним автор темы: Лежат несколько кусочков пиццы, не очень много, чтобы хватило для всех. Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят.

Да просто дети живут в достатке и не привыкли делить, чтоб всем хватило. Нормальные благополучные дети. Я в таком случае, если вижу, что еда порционная и добавки не светит, просто сразу говорю, вот твой кусочек. Дочка, если ещё захочет, ко мне подойдёт, я докуплю ей что-нибудь, например, в боулинге каком, или просто могу предложить взять ещё пиццы на всех, делов-то. Ну как-то было, что изначально еды маловато, заказали ещё.

Аноним автор темы: Плюс есть как свнюшка и ведь не задумывается, а что о ней подумают. дома красиво подавать обычную еду, сервировать, воспитывать своим примером
Аноним автор темы: Старшую пытаюсь дома ограничивать растянула желудок есть лишний вес.

Опять же, организовать нормально питание задача мамы.
Да не тюкайте её сильно, мягче, вы же мама, это ваша любимая девочка, даже две)))

мама
Екатеринбург

ОСА: А почему другим можно по два кусочка, а ей значит некрасиво?

зато мама довольна это у меня первый вопрос. В итоге по второму куску получают те, у кого мамой мозг не загажен какими то понятиями о воспитании странными Это я еще с детства вынесла.
Я учу ребенка контактировать с окружающими. а не соблюдать какие то идиотские политесы. Хочешь еще кусок-спроси

Екатеринбург

Обычное поведение детей,если на столе значит можно есть.Не увидела за что можно ругать и стыдить.

мама
Екатеринбург

Я бы в гости брала больше еды, чтобы есть можно без запретов. Мы дома ограничиваем в сладком, но если праздник, гости, то ест сколько хочет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня мысли, может организовать так, чтобы ее пристыдили...

Конечно, навешайте ей комплексов, любящая мама

Дети ели вкусную еду, ту, которую хотелось. Это нормально! Автор, Вам стыдно не должно быть совсем. То, что еды мало-не ваш позор. И то, что печенье дочери понравилось-это наоборот хорошо. Пусть ест!!!!!! Испачкались? Берите запасную одежду(чтобы самой спокойно себя чувствовать). Не надо гнобить своих детей, чтобы перед посторонними выглядеть в лучшем свете. Если дети не делают ничего маргинального-то все ОК! Мама автор, ставьте интересы себя и своих детей на первое место, а не интересы окружающих(конечно, в переделах разумного. Быдлить(не могу культурный синоним придумать) не стоит, но и в уголке стоять по стойке смирно, тоже)

Екатеринбург

Я радуюсь, когда дети едят и хотят еще. Это прямо бальзам на душу для меня. Сейчас такие привереды растут, что не угодить. Для них отдельное меню. У нас едят все! Никто не спрашивает, но у всех своя тарелка, что хочешь, то и берешь, а мамы помогают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы, что это некрасиво и может еще другие хотят.

и что здесь некрасивого? сами-то себе можете объяснить?

Аноним 67

Аноним автор темы: Не задумываются, что о них подумают.

Да и слава богу
Потому что те кто задумывается, что подумают другие, несчастные люди. А кому пофиг - прекрасно живут.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним ,
Голодные дети, оторвались))
Дама Бубён,
+1

мама
Екатеринбург

Идут два человека по улице, и один из них, допустим, ковыряет в носу. И вот первому за него почему-то стыдно. Хотя это: а) не его проблема; б) не его палец; в) не его нос и не его сопли. Его тут только низкая самооценка

мама
Екатеринбург

Задумайтесь автор :-)

Анонимная

Должно быть стыдно хозяйке, у которой в гостях были, а не Вашей дочери.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Словами думаю вопрос не решить. Только дома, своим примером. Стелите скатерть праздничную, накрывайте на стол и изображение разные ситуации. А как ещё то? В будни у нас сладости убраны, выдаются порционной и каждому лично. Собственно как и вся еда. Нету такого, что бы на общем столе в общей тарелке что то лежало. Потому что все едят в разное время. В выходные накрывает на стол, делаем красиво, на всех все на столе, есть общие тарелки. Вот и пример...

Аноним 709

У нас большой клан родни, которая часто встречалась.
Всегда ВСЕМ детям прививали правила этикета, могли и подтрунивать, если кто-то вел себя слишком непосредственно. Подросли, стали уже сами смотреть на то, как ведут себя старшие дети и взрослые.
Но к 7 годам все это уже было сформировано.

Аноним 709

\~ПуШок\~: Стелите скатерть праздничную, накрывайте на стол и изображение разные ситуации

Дело не в скатерти, дело в отсутствии такта.

мама
Екатеринбург

Ну взяли бы и вывели их из-за стола, если вам неприятно их обжорство. Как я понимаю, у них проблемы с лишним весом, поэтому каждый лишний кусок вам как кость в горле. Как толстая тётенька могу сказать - никого не слушайте, во вредной еде ограничивайте, дочери вам потом спасибо скажут, когда в пубертат войдут.

мама
Екатеринбург

Я удивлена комментариями типа "хочет - берет", "что значит другие тоже хотят? Это их проблемы!" И так далее. Причем тут комплексы? Вроде, речь об элементарном этикете? Пиццу разделили на всех поровну, остались лишние куски. Да, я считаю, что неприлично хватать со стола то, что тебе не предназначено. Минимум - надо спросить. Дети что, с голодного края приехали, не могут в таком возрасте отказать себе в кусочке пирога? Да, это упущение хозяйки, она не предусмотрела, что в гости придут обжорливые дети, у которых в мозгу нет сигнала стоп. Но что, раз пирога мало - хватай скорей, кто успел, тот и съел? Лично я терпеть не могу за столом людей, которые откровенно накладывают себе лучшие куски, берут по нескольку порций, не считаясь с количеством сидящих за столом и прочие проявления "незакомплексованности".
Автор, вы молодец, что обращаете на это внимание. Прививайте девчонкам своим правила поведения, этикет и манеры. Все получится, повзрослеют - сообразят.

мама
Екатеринбург

Автора понимаю. У брата такая дочь. Ей нельзя шоколад, она от него покрывается сыпью, все расчесывает потом до крови, лицо, руки до плеч, короче кошмар. Ей 13 лет сейчас. Как она вела себя в 5 лет, так ничего и не изменилось. Как только на стол в гостях хозяйка ставит конфеты, девочка хватает их горстями и запихивает в рот. Мне обычно смешно, а брат печальным голосом говорит "доченька, перестань, тебе же будет плохо". Но девочку вопросы ее здоровья и внешности почему-то не волнуют. Когда доченька съест штук 8, он обычно отбирает у неё коробку с конфетами и просит хозяйку убрать их. Остальные гости тоскливо провожают конфеты взглядами
Это реально смешно. Воспитывать дочь? Нее, не пробовал!

конФФетка

SNadya: Лично я терпеть не могу за столом людей, которые откровенно накладывают себе лучшие куски

а вам кто лучший кусок не дает себе взять? ваша отличная совесть?

мама
Екатеринбург

конФФетка,
Может воспитание?

мама
Екатеринбург

Вам бы, автор, своих тараканов потравить. Ну и не ходить в гости, где вся еда подсчитана.

Аноним 260

EВА: Может воспитание?

Т.е. если т хорошо воспитан, то надо взять самый маленький и страшный кусок?

Напоминает анекдот -ералаш про яблоко.

Аноним 260

SNadya: Пиццу разделили на всех поровну, остались лишние куски. Да, я считаю, что неприлично хватать со стола то, что тебе не предназначено.

А кому предназначены ЛИШНИЕ куски?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";