вместо подарка на Новый год..

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: меня вообще нет в окружении людей, с которыми связывают отношения должен или так принято.

У меня есть, родители. Но тут без вариантов, у них кроме меня никого. Потому должна и все.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
ну родители - это отдельно от всего. Тут мы не выбираем. А всякие эти сестры десятой воды на киселе, тетки, дядьки - это то, что что мы решаем - надо это или нет.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
А про потребителей, которые из раза в раз получают подарки и ничего не дарят в ответ, не вы писали? Меня зацепило конкретно это слово, неуместное в данном случае. В чем потребительство людей, которые не хотят/не умеют/не имеют возможности дарить подарки? Автора просили тряпки привозить или надо было их отдать обратно, чтобы не быть потребителем? Тогда бы она стала неблагодарной ***?

мама
Санкт-Петербург

Имхо муж должен был урегулировать. Он знает и жену, и сестричку. Мог заранее намекнуть "сестренка, купи моей то-то, ей это очень важно почему-то, а тебе не трудно. И сделай радостное лицо, чтоб она там тебе не привезла, потом тихо выкинешь"

мама
Екатеринбург

Вредно так много отдыхать зимой.....Что ни тема-конфликт в семье с кем то из родственников.

мама
Санкт-Петербург

NatashaM: Вредно так много отдыхать зимой

Не.. работающим норм. Автор еще из декрета перегретая.

мама
Москва

NewPiter: Имхо муж должен был урегулировать. Он знает и жену, и сестричку. Мог заранее намекнуть "сестренка, купи моей то-то, ей это очень важно почему-то, а тебе не трудно. И сделай радостное лицо, чтоб она там тебе не привезла, потом тихо выкинешь"

А почему бы не наоборот, муж мог бы донести до жены, что дарить халаты его сестре и тем более мелкому ребенку, не стоит.
Я скорее "сестра мужа", покупать в подарок носки, халаты, полотенца с прихватками и мыльно-рыльные принадлежности сама не стану и получив их в подарок не обрадуюсь. Зачем этот хламообмен?

Екатеринбург

Мне вобще никто ничего не дарит на Новый год. Если Вам не дарят подарки - ну тоже не дарите, какие проблемы? сплошная экономия

мама
Санкт-Петербург

Ханурик: А почему бы не наоборот, муж мог бы донести до жены, что дарить халаты его сестре и тем более мелкому ребенку, не стоит.

Ну мог и подарки для сестры выбрать сам. Практичные. И для жены. И им друг от друга подарить :) Но слишком много телодвижений :)

мама
Санкт-Петербург

Ханурик: мыльно-рыльные принадлежности

Чем не угодили? Ну используете и забудете. Если вашей родне это важно.

Аноним 726

я на НГ подарила подарки свекрови, племянникам, коллегам, друзьям семьи, мужу, сыну, начальнице. Всего получилось 12 одариваемых. Получила 1 шоколадку Альпенгольд от свекрови, 1 шоколадку маленькую от коллеги. На этом подарки мне на НГ закончились, даже муж ничего не подарил. Видимо, мне об стену надо убиться от такой несправедливости. Хотя обидненько, да (

мама
Санкт-Петербург

Аноним!!!: Хотя обидненько, да (

Разве что своему мужу надо было намекнуть, чего хотите и сына подучить вовремя, как дарить маме. Остальные - пофигу.

Аноним 726

NewPiter: Разве что своему мужу надо было намекнуть, чего хотите и сына подучить вовремя, как дарить маме. Остальные - пофигу.

вот-вот, и я о том же ) сыну намекали, да видимо, плохо, так что упущение обоих родителей ))

мама
Санкт-Петербург

Виш-листы на нейтральных ресурсах, кстати, рулят. Так, чтоб ПРИ ЖЕЛАНИИ ваши близкие могли прочитать и прикинуть, что вы любите, а что нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется всем дарить и всегда это делаю нет:>%Луна%: вам хочется получать

Аноним 731

NewPiter: Так куча игрух для детей - не внимание?

Вы что такая трудная-то?
Речь о сестре, а не подарках от бабушки с дедушкой.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Речь о сестре,

Ну там ребенку сестры тоже детского подарка не было. Тряпки "дома носить" это не подарок ребенку.

мама
Москва

NewPiter: Чем не угодили? Ну используете и забудете. Если вашей родне это важно.

пользуюсь определенными марками, поэтому стоят потом эти корзинки без толку. Ребенок с проблемной кожей, я ей даже в качестве пены для ванны не могу эти подарки использовать.
Родня вроде тоже согласилась с "детям дарим подарки, остальным нет"

мама
Екатеринбург

NewPiter: муж должен был урегулировать

Ещё и мужика в эту херь впутывать...зачем???

мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: Жизнь грибов??

Гриб тут один.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";