Ищу психолога или методику подготовиться к разводу

Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Я в декрете. У мужа другая, когда узнала-подала на развод. Тогда было очень плохо, дети маленькие, морально была раздавлена. Боюсь той боли снова, тогда подруги хорошо помогли. Смалодушничала, приняла обратно, он просил. Хотя не сильно то старался, что уж говорить. Сейчас знаю, что снова она в его жизни есть. Фищически и материально лучше разрыв отсрочить на 3-4 месяца. Но меня аж трясет иногда, когда понимаю, что снова был с ней, хотя тшательно скрывает, планы на будущее с нами строит. Хочу морально подготовиться к разводу, может сходить к психологу? Или есть какие-то методики? Потому что отношения очень созависимые, много времени вместе проводим, свободное время проводим с детьми, общие друщья, праздники и прочее. Даже созваниваемся по 10 раз за день. В идеале хочу через 3 мес не сомневаться, не болеть и быть счастливой. Но по прошлому опыту полгода назад поняла, что сильно это сложно и больно.
juliamama
Екатеринбург
мама
К психологу конечно надо.
А ещё у эволюшки был интересный пост на эту тему
https://evo-lutio.livejournal.com/818642.html
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Да невозможно это, подготовиться. Боль неизбежна, и через нее необходимо пройти. Затолкнете поглубже, она все равно выйдет, или вообще заболеть можно. Психолога можно, да, я к телеснику ходила. Но все равно больно и страшно
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 360
делайте все сами

не звоните ему сами никогда - привыкайте

с общими друзьями не идите в эти компании:
или одна будьте с детьми , почитайте им, гуляйте с ними
или пусть он будет с детьми и вами,
но прекращайте компании - у вас дети , и настроение эти компании не поднимут- пьете там только

сами отдаляйтесь от него , даже он рядом, но забывайте о нем, обратив полностью свое внимание на детей и себя
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
juliamama,

Крутая статья. Надо собраться и сделать. Сейчас внутри больше сил чем полгода назад. Но как представлю комментарии всех, родственники, друзья -одно это останавливает. Хотя это мелочи.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Аноним,
вот также решила, но трудно сдерживаться, десятилетняя привычка. Постараюсь работать над собой.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Самое нереальносложное для меня-избавиться от иллюзий. Настолько хочется полной семьи, что периодами верю ему, но в глубине души знаю, что он с ней. Кажется, что как только приму тот факт на 100%, что полной семьи у моих дктей, а у меня мужа не будет-сразу все получится. Но не могу принять.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
ПаннаKotta,

А сколько раз Вы ходили к психологу? Какой уровень цен? Постараюсь в сл месяце отложить себе.
Аноним 360
полная семья и может быть,
но перестаньте ее сами делать, своими звонками и совместными хождения по компаниям,

не намеренно , а искренне отстранитесь, совсем,
даже на ужин не зовите , полное и искреннее равнодушие
ДаЛадна
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Даже созваниваемся по 10 раз за день.
зачем? вот что можно такое обсуждать? Вот вы точно мучаетесь от безделья!
Аноним автор темы:
В идеале хочу через 3 мес не сомневаться, не болеть и быть счастливой.
ну вы же понимаете, что это бред? что то пыжиться, тужить из себя счастье.
Аноним автор темы:
избавиться от иллюзий
вот точно, вы так витаете в облаках. Люди не идеальны и семьи тоже. Все в свое время столько говна поели, чтоб вот так через сорок лет душа в душу жили.
Аноним:
полная семья и может быть,
но перестаньте ее сами делать, своими звонками и совместными хождения по компаниям,

+++++
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Полное равнодушие-это объявить, что все. Я хочу к этому быть готова внутрене. Флрмально у нас стадия прммирения и счастливой семьи. Вот внутренне согласна, что надо стать равнодушной (к этому и стремлюсь), а потом уже и внешне
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Юлю Рублеву найдите Девочка и пустыня
Методик нет.
Поддержка нужна будет обязательно. Не советы, а именно поддержка. Тёплая и любящая.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
А фактически вы же не хотите разводиться. Вы хотите чтоб все как раньше. Поэтому страдать будете затяжно.
Супруг ваш обязательно пойдёт на попятную, сделается душкой и будет примером. Что ещё более усугубит ситуацию.
Поэтому беритесь за руки и валите на семейку. Измена, это не предательство, послушайте взрослую тетеньку. Предательство, это совсем по другому.
Аноним 726
Тюмень
Почитайте Курпатова «Как пережить развод» По моему так называется. Мне помогло в корне. Развод уже был, но продолжали жить вместе и пытаться все вернуть. Но у нас была другая ситуация.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Потому что отношения очень созависимые, много времени вместе проводим, свободное время проводим с детьми, общие друщья, праздники и прочее. Даже созваниваемся по 10 раз за день.
представьте, что вы уже разведены, и действуйте исходя из этого. Не звоните сами, не отвечайте на звонки (была занята, не слышала), придумайте себе личные и неотложные дела на то время, пока муж с детьми
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

1раз, но этого мало, конечно. Я нашла в школе у ребенка, 800р отдала.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Фактически не хочу, но головой понимаю, что жизнь свою трачу. Круто будет если захочу-наверное, тогда легче. Был ультиматум - или она , или семья. Сейчас тщательно скрывает, дома ведет себя хорошо, ко мне внимание есть, но я все знаю. Может тогда в том романе и моя вина была, хотя по сути -предательство это и было, и последущее поведение тоже. А сейчас -это уже осознный выбор его. И совместная терапия врядли поможет. Придет и скажет -люблю семью, но жена недоверяет, а он несчастный оскорблен этим. Курпатова читала полгода назад, в острый период помог.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, что пишите.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
А психолог помогает распрощаться с иллюзиями о том, что хочу 'как раньше'. Или это только самой? Никогда не была у психолога.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним ,
сколько детей?
Аноним автор темы:
но в глубине души знаю, что он с ней. К
Откуда знаете, что он с ней?
Аноним автор темы:
что жизнь свою трачу
на что именно и каким образом?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Семья, это система. Она очень неустойчива бывает, и третья сторона случается для устойчивости. И не всегда это любовник (ца) иногда это болезнь.
И не ищите тут свою вину, это тупиковый путь. Ищите выходы. Так или иначе, вы вдвоём, вы семья, у вас дети. И вдвоём вам это и переживать. Жизнь долгая, всякое случается.
Но я вас тоже понимаю, переживала такое один в один. И слова о мудрости были для меня пустыми. А вот сейчас я бы все сделала иначе.
Аноним 925
Екатеринбург
вот скажите мне, что за тенденция такая: узнала про измену и сразу развод? сама притом от него отвязаться не может...
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Иначе, боролись бы? А я так в нем разочаровываюсь каждый день, что не хочу бороться больше. Когда приходит, целует, обнимает, с детьми играет, планы строит на отпуск, а сам до этого с ней виделся. Я не могу так. До этого все вскрылось-я озвучила, что еазад пути не будет. Значит он готов? Но врет прямо в лицо.
Cookie monster
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
800р отдала.
2000-3000 за час нормальная цена по городу. Но надо ходить, один раз фигня.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Когда узнала, он сам к ней пошел. Жил дома, встречался с ней, искал квартиру. Потом просился обратно, якобы все оборвали. Ради себя и детей решила дать второй шанс. Пришли к тому же, но тщательно скрываемому. Только не хочу, как в тот раз остро, больно, на эмоциях, все стало известно в одну неделю.
Аноним 925
Екатеринбург
Автор, если вы думаете, что разведясь, вы станете счастливой и независимой женщиной, не думайте. Такие женщины не создают подобных тем. Может грубо, но с таким, как у вас, отношением, вы пополните ряды несчастных разведенок, силящихся показать свою "независимость" и рыдающих в подушку по ночам.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).