Ищу психолога или методику подготовиться к разводу

Екатеринбург

Аноним автор темы: а сам до этого с ней виделся.

Аноним автор темы: Но врет прямо в лицо.

вы за ним следите что ли? я серьезно.

Дама Бубён: Семья, это система. Она очень неустойчива бывает, и третья сторона случается для устойчивости. И не всегда это любовник (ца) иногда это болезнь.
И не ищите тут свою вину, это тупиковый путь. Ищите выходы. Так или иначе, вы вдвоём, вы семья, у вас дети. И вдвоём вам это и переживать. Жизнь долгая, всякое случается.

полностью согласна. Недавно беседовала с дамой за 50. У них большая компания. Говорит 99% из них прошли через измены. Развелось 2 пары. Обе женщины сейчас жалеют и говорят, что поступили бы иначе.

Для того, чтобы развестись и не пасть духом, нужно быть сильным человеком. но такой сильный человек и измену простить сможет...
Замкнутый круг.
Разводятся, когда нет чувств, а не когда они обострены. Если обострены, они может и притупятся, но не пройдут. Развод не спасет, а усугубит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: много времени вместе проводим, свободное время проводим с детьми, общие друщья, праздники и прочее.

это не созависимые, а нормальные отношения. Или как должно быть по вашему?

Аноним 981

Драгоценная: это не созависимые, а нормальные отношения. Или как должно быть по вашему?

Так это смотря как проводят, многие только роль отыгрывают, картинку делают, а сами о других думают. Если люди обоюдно наслаждаются проведенным вместе временем, не могут наговориться, все время тактильный контакт ищут - это да, это нормальные, но в таких отношениях любовниц не заводят.

Екатеринбург

Аноним: но в таких отношениях любовниц не заводят.

ой, в жизни чего только не бывает. И любовниц "для галочки" заводят только на раз. И женам реально любимым изменяют. Нет никаких законов. Каждый отношения уникальны. И кроме любви в семье еще куча якорей, даже более значимых

Аноним 301
автор

Аноним,
Вот может, пополню. Не знаю, я разведенной не была еще, раньше до мужа-тусила, романчики были, но тогда я была студентка без мужа и детей. Я просто аосле вранья, которое длилось много месяцев, не могу расслабиться и не думать о том, что снова оюманывают. Хотя может и ннплохой вариант на сейчас - верить во все, играть в счпстливую семью. Но не получается

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотя может и ннплохой вариант на сейчас - верить во все, играть в счпстливую семью. Но не получается

ну раз ваше счастье рухнуло то предлагаю вариант тоже замутить интрижку. терять нечего, Вас точно отпустит. Развод будет как то логичнее

Аноним 925

Аноним автор темы: верить во все, играть в счпстливую семью.

не верьте и не играйте. зачем вам это?
вы главное поймите: ваши отношения не станут лучше после развода... и легче не станет. так же будете гонять,где он и с кем...
вам сейчас больно. Вам бы выплакаться, а не разводиться.
пока не думайте о разводе. У вас беда. Прочувствуйте ее, переживите. потом,когда обида пройдет, на трезвую голову подумайте о дальнейшей своей судьбе. Это мой вам совет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не понимаю этих тырканей - вы или разводитесь, или живите. К чему тут и как можно готовиться? Бред какой-то. Зачем и почему люди любят всё усложнять...

Аноним 724

1500 за час - здоровая цена за консультацию.
На самом деле не на ценник, а на специалиста нужно смотреть. Бывают шарлатаны, загибающие ценник и тем самым поднимающие себе цену. Бывают отличные спецы, остающиеся в рамках разумного и доступности.
На мой взгляд, хороший специалист поможет в сопровождении принятия решения и "как жить дальше", без прыгания в неизвестное и горячки

https://www.b17.ru/psiholog/ekaterinburg/?page=5 листайте сами, выбирайте

Екатеринбург

Идите на психотерапию. Не теряйте время.
Знание себя и своих поведенческих паттернов сильно на руку не только в семейной жизни.

Аноним 981

Аноним: Смалодушничали одни раз, когда еще все горячо было, сейчас тем более не отважитесь.

Я тоже думаю пора привыкнуть, тем более муж не планирует развода я поняла. Живите и радуйтесь, попросите мужа предохраняться от заразы всякой.

Аноним 49

Не спешите. Успеете развестись. Полюбите себя, растите профессионально. Пусть дети подрастут при папке родном. А мужа больше в ранг святых не ставьте, потерял он больше, чем приобрел.

Екатеринбург

Аноним ,

Дама Бубён: Идите на психотерапию. Не теряйте время.
Знание себя и своих поведенческих паттернов сильно на руку не только в семейной жизни

  • 100
    Мне кажется, что психолог все же поможет острые эмоции сгладить. И без острой боли развестись . Ну и подушку готовое финансовую. Банально, пусть раз старается покупает подарки и пр. У вас детей двое
папа
Екатеринбург

Аноним: вы станете счастливой и независимой женщиной

никто и не обещал

просто посетитель

https://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html
https://www.kalmov.ru/2013/12/blog-post.html
Автор, у Калмова этот способ называется как вернуть мужа. Но на самом деле, это способ начать свою жизнь без него.
Вы молодец, не слушайте анонимов.
И кстати, откуда Вы знаете, что у них опять все возобновилось?

просто посетитель

Аноним: а она замуж выйдет

С чего любовница замуж выйдет за другого? Она тратит время с женатым.

мама
Санкт-Петербург

juliamama: у эволюшки был интересный пост на эту тему

статья хорошая. Жаль в своё время мне не попалась....или скорее ещё была не написана. Мне пришлось с начала долго вариться в этом бульоне самой, потом уже позвонила психологу по телефону доверия и уже с ним работала над этой проблемой. Самой бы мне было это не разрулить.

просто посетитель

Автор, есть такая Форумчанка - Счастливая Лола (Сара). Она это все прошла, психолога находила по скайпу.
Цены ниже по скайпу значительно.

Аноним 66

Милая женщина,Вы себя разводом в невроз загоните,а любовница счастлива и рада будет,что Вы его отпустили и семейку с ним создаст.Зачем Вам это надо?Не отдам- и все.Вся жизнь- игра.Играйте роль,что все благополучно.Вот страдать-то из-за любовницы.А она ручки от предстоящего счастья потирает.Возьмите себя в руки,тоже с ним планы стройте и тд...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";