Сверлят, стучат, как выдержать..

Аноним 430

olga_v_ekb: Поищите Закон о тишине. В инете пишут про обязательный перерыв с 13 до 15 часов.

Врут

Аноним 430

Ребенку 3 года, отдайте в садик. Пусть там поспит и поиграет. Вы работу сделаете

Все нервные такие. Ребенка в садик, чего ему дома с нервной мамой сидеть? А сами пойдите и предложите соседям помочь с ремонтом, чтобы скорее закончить. Осуждать и ругаться все горазды. Ну, растянут они с этими перерывами ремонт еще на два месяца. Вам лучше станет?
Ну и в 3 года ребенкиных можно и на работу выйти, и деньги в семью, и никаких нервов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ребенку 3 года, отдайте в садик. Пусть там поспит и поиграет

Прекрасный совет) но с нашими людьми проще ребенка в садик отдать, чем дождаться от соседей, делающих ремонт, уважительного отношения.

Аноним 706

olga_v_ekb: Поищите Закон о тишине. В инете пишут про обязательный перерыв с 13 до 15 часов.

olgaluk: Есть закон о тишине, вызывайте полицию. Нарушаются ваши права.

нет в законе сон часа!

Екатеринбург

olga_v_ekb: Вы пытались с хозяевыми квартиры договориться на пару часов перерыва днем?

Анонимный аноним: пригласите к ним ук, вдруг они стены двигают.

olga_v_ekb: Поищите Закон о тишине. В инете пишут про обязательный перерыв с 13 до 15 часов.

olgaluk: Есть закон о тишине, вызывайте полицию. Н

married: Новостройка, с 13-00 до 15-00 сон час

venth: я считаю, что обеспечить сносные условия соседям обязаны те, кто делает ремонт. Не можешь? не начинай ремонт

olgaluk: Есть установленное дневное время, когда нельзя проводить ремонтные работы

девочки, вы это правда серьезно?
иногда хочется сказать - лучше жевать

Аноним 334

Сочувствую, автор( у нас соседи сверлили 2 года, каждый будний день(( понимаю ваше недовольство. Считаю, что можно нанять бригаду с большим количеством рабочих и сделать все очень шумные работы за 1-2 недели..а некоторые экономят и нанимают по 1-2 дятлам; которые годами высверливают стены, потолок и мозг соседей

Екатеринбург

татьяна752: девочки, вы это правда серьезно?
иногда хочется сказать - лучше жевать

Так то ст. 37 закона №52-ОЗ. А насчет сон часа было принято решение советом дома.
Давайте поуважительнее, с вашими жевать...

Аноним 4

у нас когда ремонт делали, пришла соседка, говорит - у меня ребенок спит с 13 до 15, можете не сверлить? Строители - ок, не вопрос. Потом приходит другая, говорит - у меня ребенок спит с 10 до 11, а потом еще с 15 до 17, можете не сверлить? Строители - нет, простите, не можем. Аааа, изверги, никакого уважения, чтоб вашим детям не спалось и так далее.

И это еще с пяток бабулек приходило, которым в разное время мешали смотреть телевизор. Всем не угодишь. Чем быстрее сделают шумные работы, тем проще всем будет. Так что только терпеть, с ребенком гулять подолгу, в игровом центре его выматывать, чтобы спал при любых раскладах.

Екатеринбург

married: А насчет сон часа было принято решение советом дома.

плевать на любое решение, которое противоречит закону.

married: Так то ст. 37 закона №52-ОЗ.

прочтите внимательно и на кухню

мама
Екатеринбург

Помню, когда в совке ремонты делались не особо шумные - полы красили да обои клеили, папа решил большую картину повесить на два винта. А стена капитальная, сверлится плохо, он ещё и в арматурину попал, к нам из соседнего подъезда мужик пришёл с топором. Говорит, убью нафик.
Сейчас люди стали терпеливее, мне кажется. Ничего странного нет в том, что долбеж по стенам людям не нравится. Автор, могу только посочувствовать, у нас есть в соседях счастливый обладатель дрели, я уже в догадках теряюсь, как у него осталось хоть что-то, что еще можно сверлить. Лет пять без выходных.

Екатеринбург

татьяна752,
Вы явно не в себе

Аноним 430

married: насчет сон часа было принято решение советом дома.

Это не закон на гос уровне. И если кому то захочется сверлить будет сверлить спокойно, что ему будет то

мама
Екатеринбург

Аноним:
Это не закон на гос уровне. И если кому то захочется сверлить будет сверлить спокойно, что ему будет то

В некоторых случаях это опасно для жизни)

Екатеринбург

married: Вы явно не в себе

в чем? ко мне так же приходила мать и требовала соблюдать

married: А насчет сон часа было принято решение советом дома.

вызвала, полицию, ук. потому что закон о тишине - БРЕД. а кто у нас бредит? правильно - больные.
можете не отвечать , прочтите

married: Так то ст. 37 закона №52-ОЗ.

мама
Екатеринбург

По закону с 13 до 15 не могут проводить такие работы. Я как то изучала вопрос, соседом тоже спор вышел. Погуглите.
Как раз перерыв на детский сон.

Аноним 220

Sunday82: По закону с 13 до 15 не могут проводить такие работы

В Москве и московской области
В Свердловской такого закона нет.

Аноним 138

Аноним,
вы такая странная-нанять бригаду и ускорить процесс. может у людей денег нет на это и работают по 2 дятла.

Аноним 657

В новостройке соседями принято решение - не шуметь с 13 до 15. Соблюдается всеми.

В другом доме - мы пошли на уступки соседям - не шумели после 17 и в обеденный перерыв. Естественно, это сказалось на нашем бюджете. :(

мама

married: А насчет сон часа было принято решение советом дома.

Иииии? Вы понимаете, что это рекомендательное решение? и за его неисполнение только моральное порицание советом дома?

Аноним: у нас когда ремонт делали, пришла соседка, говорит - у меня ребенок спит с 13 до 15, можете не сверлить? Потом приходит другая, говорит - у меня ребенок спит с 10 до 11, а потом еще с 15 до 17 Аааа, изверги, никакого уважения, чтоб вашим детям не спалось и так далее.

Тож самое было: у одной младенец спит с 11 до 13 и потом с 16 до 17. У второй ребенок с 13 до 15. Сосед сверху приходит с ночной смены просит утром до 12 не сверлить. Все остальные соседи просят с 18 тишину. Вопрос: а когда вообще можно сверлить? По итогу делали перерыв днем на полтора часа чтобы рабочие отдохнули, в оставшееся время выслушивали ругань соседей и угрозы вызвать полицию.

Екатеринбург

Irma007: Иииии? Вы понимаете, что это рекомендательное решение? и за его неисполнение только моральное порицание советом дома?

А я и не говорила о законе! Сразу прозрачно все написала . А в случае неисполнения порицание не совета дома, а соседей лично

мама
Екатеринбург

Аноним: а некоторые экономят и нанимают по 1-2 дятлам; которые годами высверливают стены, потолок и мозг соседей

я вам больше скажу, мы вообще не нанимали работников, а делали ремонт своими силами, три года, и мне глубоко наплевать, что думали обо мне в этот момент соседи. Они же не думают обо мне, когда их собаки лают в 5 утра и срут у подъезда, причем всегда, а не какой то ограниченный промежуток времени? когда дети орут и носятся?

Аноним 220

НаталЪя: когда дети орут и носятся?

Именно поэтому мы решили сделать шумоизоляцию в спальне. Угадайте, кто первый прибежал с визгами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";