Не хочу заниматься ребёнком

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не разводка, желанный конечно не деланный. Я автор и мне за 30
ребенку сколько? и да, заниматься не хочу и чтоб его не было-разные вещи. Я тоже регулярно заниматься не хочу. особенно. когда презентация по окружайке
Аноним 181

Автор, а я вот ещё не хочу На работу ходить, не хочу мужу стирать и готовить, не хочу с кровати неделями вставать. Но есть слово надо. Не всё в этой жизни происходит, как мы хотим и эта жизнь не приносит только удовольствия. Впряглись теперь везите. Внушите себе, что вам это всё приносит дикое удовольствие и будет легче.

самомама
Екатеринбург

Лет ребенку сколько? У вас полная семья?

Екатеринбург
снег*,

+

Аноним 698
автор
OXI_27,

— 3,5 да полная, но муж много работает часто отсутсвует . Работа вахтой

Аноним 435

Бедный малыш. Такой маленький, а уже и не мил. Мда, мама.

самомама
Екатеринбург

Я думаю вы зря заморачиваетесь. Подумаешь, две недели без ребенка. 3,5 года. За ним надо следить и следить. Мало кто самостоятельный в этом возрасте. Я отношу себя к мамам, которые не любят заниматься с детьми. Есть такие. В этом нет ничего зазорного. Когда жизнь прижмёт, будете заниматься, никуда не денитесь.

самомама
Екатеринбург
снег*:
НЕ НАДО жить исполнением долга. ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО.
Тут соглашусь. Вы должны жить не "долгом", а "свободой выбора". Не надо примерять себя на стандарты. Все индивидуальны
анонИм
снег*:
Самого СЕБЯ надо сначала любить

Сначала, а не "только". :wink:

анонИм
OXI_27:
а "свободой выбора"

Свобода выбора - это когда ребёнка еще нет. Хочешь - имей, а хочешь - не имей. А когда он уже есть - о какой свободе речь?

самомама
Екатеринбург
анонИм:
о какой свободе речь?
Самой учить его буквам или отдать в школу развития
Аноним 181

снег*, Конечно. Не захотела на работу пойти и не пошла. Начальнику так и объяснила про жизнь, для себя и так далее. Лежу и с голоооду помираю. Ребёнок надоел, выперла его в детский дом и живу, для себя. За престарелыми родителями не захотела каки убирать в дом престарелых сдала. Вы же не в тайге живёте, а в обществе. Куча всего есть, что не охото делать, а надо. Да и в тайге бы жили. Дров надо нарубить, а вы же не хотите, не должны, ну и помирайте от холода.

мама
Екатеринбург
olgga83:
Не вы его 9 мес носили, гладили живот.

Господи, откуда столько пафоса. :crazy: Вот вообще не гладила живот.

olgga83:
Были так рады его рождению,

Была рада тому что живот пропал, к рождению сына спокойно отнеслась, ножками не сучила и в попу не дула.
Влюбляться в него начала позже. А. Еще в отпуск одна гоняю в Европу, 2 раза в год, пока без сына, только вот с этого лета планирую уже тюлений отдых на море с ребенком И ничё, все живы и здоровы.

анонИм
OXI_27:
Самой учить его буквам или отдать в школу развития

Вы первый пост автора читали?

Аноним автор темы:
Честно не хочу больше его ростить и воспитывать полное равнодушие и бесит .
анонИм
снег*:
Жизненные наблюдения показывают

Ваши - да, мои - нет. :wink:

самомама
Екатеринбург

Слушайте, мы тут все знаем: некоторые мамы убиться готовы ради пятерки, а ребенок это тоже личность и он не обязан следовать вашим правилам учиться на пять. Так и во всем остальном. Всегда есть выбор. Автор сейчас усложняет себе жизнь, пытаясь сравнивать себя с другими мамами, упрекает себя что не отвечает требованиям. Она занижает свою самооценку. А что она может дать своему ребенку с заниженной самооценкой? Также привить комплексы. Смысл?

скроюсь

Не хотите -не занимайтесь О чем тема? Накормить-то поди накормите?!

Я вот тоже скучать начинаю только через неделю ....а как приезжает уже на след день раздражает Ребёнку 11 лет

просто посетитель
анонИм:
- о какой свободе речь?
Дать бабушкам волю или не давать... Сейчас многие молодые мамаши упёрлись в своих детей, как танки... Я в своё время ни одну бабушку не могла уговорить поводиться полноценно, а не урывками под настроение. А сейчас наоборот, бабки допроситься внуков не могут наподольше... Автору повезло с бабушкой. Не надо заморачиваться, что не скучаете. Усталость пройдёт, соскучиваться будете. Вообще ( имхо) самый комфортный вариант ...родила _ к бабушке... родила- снова к бабушке... а самазакарьеру... И тогда дети будут праздником. ПричОм всегда. :coffee:
самомама
Екатеринбург
анонИм:

Вы первый пост автора читали? Аноним автор темы:Честно не хочу больше его ростить и воспитывать полное равнодушие и бесит .

Отходняк после отдыха :gy: Пройдет.

Тут ещё непонятно, может поведение, неврология. Возможно это одна из стадий "принятия". Те, кто реально "бросил" детей, на форумах этим не делятся.

анонИм
OXI_27:
Отходняк после отдыха

Вы о себе? Согласна с вами. Способность к анализу резко снижается. :mir:

OXI_27:
Пройдет.
Аноним 273

Не знаю я скучаю по своим, хоть и с ними устаю, тк постоянные вопли. Но с ними как то приятнее, может, то что общение постоянное и понимание, если нет желания болтать, они это видят и не пристают. А когда настроение плохое чудить начинают, и настроение поднимается, только потом думаешь в цирке побывала или в дурдоме :omg: а когда у бабушки тишина аж давит, скучно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";