Не хочу заниматься ребёнком

Екатеринбург

Выходи на работу, хоть на пол дня. Тем более тебе не страшно, если уволят из-за больничных. Тебе везёт в том, что мелкая в садике, муж обеспечивает, можешь походить порыться по профессиям сколько душе угодно. Глядишь, к дочери бегом бегать будешь: смена занятия тот же отдых

Аноним 698
автор

Cчастлив@я,
У меня сын и я работаю с года

мама
Екатеринбург

Cookie monster,
Нет пафоса здесь, это у большинства матерей обычных. Животные тоже не гладят живот и наверное дикое облегчение , когда родят. Это про людей. Мне моя подруга тоже один раз призналась , что ребенка хотела в окно выбросить , когда ревел по ночам, ну вот не понять мне.

Аноним 273

Колубара,
Ой я думаю про школу все скажут, что не хотят заниматься, это бред, а не программы.

мама
Екатеринбург

самая большая ошибка современных мам - что они начитаются бредней овуляшных в интете про то, что материнская любовь - это обязательно замирание сердца и лишения чувств. вдыхая запах ребенка. И все эти дурацкие выражения с сиропными картинками на мамских форумах. И потом все ждут безумных приходов экстазов. А не ощущая их, начинают искать в себе монстра, который не любит ребенка. А на самом деле совершенно нормально испытывать разные чувства и не заходиться постоянно от восторга при виде ребенка. При этом просто его любить. И даже иногда не скучать.

мама
Екатеринбург

olgga83: Мне моя подруга тоже один раз призналась , что ребенка хотела в окно выбросить , когда ревел по ночам, ну вот не понять мне.

пф, я помню в роддоме, тогда после кесарева 6 дней лежали-сидела ночь так четвертую, а ребенок не спала вообще дня четыре и думала. ну в каком угаре я на это подписалась и нельзя ли все взад вернуть
Ничего, адаптировалась, дочь обожаю

Аноним 273

Аноним ,
А чем заниматься? Можно и не сидеть с ним, дали краски, посадили за стульчик, или книжки, плакаты и тд, сами своими делами занимаетесь, а так сходите к психологу, может на фоне личных отношений у вас идет негатив на ребенка, может плохо закончиться это все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 3,5 да полная, но муж много работает часто отсутсвует . Работа вахтой

Придется заботиться и воспитывать. Больше некому.

Аноним 753

Ой, имел бы понятие ребенок кто его мать, так и сам бы сбег

просто посетитель

Аноним автор темы: 3,5 да полная, но муж много работает часто отсутсвует . Работа вахтой

Пока муж на вахте у вас есть помощники?
Вы правда верите в свои мысли, что не хотите дальше быть с ребёнком?

Екатеринбург

Точеска: А бабушка, дедушка безвозмездно, то есть даром забирают детей на все каникулы
Я хотела сказать, что тс не понимает своего счастья.

Счастье в том, что бабушке сбагрили? А чем вы лучше?

Автор, у вас просто усталость

самомама
Екатеринбург

Аноним: дали краски, посадили за стульчик, или книжки, плакаты и тд, сами своими делами занимаетесь

Прямо рада за вас, что у вас другого опыта нет.

Мой младший такой - самостоятельный, а старший полная противоположность.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите фильм "Нелюбовь". И подумайте, так ли у вас. Или все-таки есть чувства, а вы просто устали и замотаны жизнью. Фильм тяжелый, но есть над чем подумать.
Дети быстро растут. Очень быстро. Смотрите вперед, представляйте будущее. Готовы вы его встретить без сына?

мама
Екатеринбург

Как же стало мнооо подобных тем - надоел ребенок, разражает, не интересно, не зочу заниматься ит.п. Мода что ли такая пошла, в воздухе что-то оосится, или что? Какое-то странное и не естественное любование собой в момент якобы нелюбви к ребенку. Не понять, в общем.

Екатеринбург

Аноним ,
Я только к 40 стала получать удовольствие от детей. До этого - обязательства, долг и все прочее.
Отдать бабушке на выходные-праздники - раньше отдыхом для меня было, тоже не скучала

Автор, не парьтесь - все придет у Вас, но позже
Сейчас мечтаю что дочери внуков мне так же сбагрят

Аноним 835

А я когда отправляю в санаторий или бабушке ребенка, с такой нежностью о нём думаю, вспоминаю, вот бы он сейчас был рядом... А привезём домой, день-два и всё не могу, беееесит!!! Своим нытьем, капризами, своей упертостью и трудным характером да много чем!

Сочи

Lelkako: на неделю

Ха! Три недели без семьи, возвращаться к ним не хотела, ни секунды не скучала. Правда перед этим 14 лет безотрывно. И муж в командировках. Очень понимаю о чем автор.

Аноним автор темы: Вернулась поняла, что не скучала даже . Честно не хочу больше его ростить и воспитывать

Я тоже не хочу, этих доращу и больше никаких детей. Хотя детей своих конечно же люблю.

Black raven: Бедный ребенок!

Бедная мама.

снег*: От детей должен быть отпуск НУЖНОЙ продолжительности для конкретного чела.
Смешно, что не понять этой простой истины. От любви и постоянной заботы устают многие.
Но
Но по нашему извращенному менталитету стыдятся признаться в этом прилюдно.
Хотя в подушку от усталости плачут почти все молодые мамочки.
автору надо просто почаще к бабушке отправлять ребя.
И больше отдыхать.

Абсолютная правда.

мама
Санкт-Петербург

Я тут в больнице лежала, так реально отдыхала неделю. Просто кайфовала. Если бы не уколы в ....опу и не капельницы, то просто праздник! Да, устают от детей, ещё как. автор просто мало отдохнула. Бабушка у автора - просто мечта, а не бабушка!

аноним 279

Стaрик: не боишься, если тебя за твои слова сейчас вычислят, а ребёнка завтра уже не будет?

ой, ну какой же бред, господииии
какие такие слова, за что вычислять, кому это триста лет надо?! не смешите

Джанечка: Уже была тема молодой мамы которая не нагулялась. А потом ребёнок умер в 5 месяцев..

тоже глупости
реально считаете, что это ненагулявшаяся мать виновата? ну разве только. если бросила одного ребенка на несколько дней

снег*: Так не от маминых нытьёв, а просто по карме должен был зайти в наш мир именно на 5 месяцев.

вот тут 100%

Аноним 273

OXI_27,
У меня старший со мной только все делал, а младшая как со мной, так и сама могла себя занять. Рисовать и лепить она до сих пор не очень любит. Но в 3.5 оба понимали, если у меня дела, то либо мультики либо сами., если готовка или приборка бывает и готовят со мной. Из детей каких то безмозглых делаете. В 3.5 года дети уже многое понимают, одно когда над ними скачут и всему потакают, другое когда объясняешь и показываешь, что сейчас некогда с ним поиграть и т.д. Да было время когда на фоне испуга сын от меня не отходил, ему было 1.3. И то в туалет один раз с ним зашла, показала, что от туда я никуда не денусь и выйду, после пары тройки раз перестал истерику устраивать у туалета.

мама

Аноним автор темы: Вернулась поняла, что не скучала даже пофиг же, не? Не показатель вообще. Отдайте ещё разок, может, заскучаете. Ну вдруг?
Стaрик: не боишься, если тебя за твои слова сейчас вычислят, а ребёнка завтра уже не будет? Пффф..может, афтор как раз на это и рассчитывала? А потом такая типа, ну вот, писала, была не в себе, а оно вон оно чё
Аноним автор темы: Я автор и мне за 30 Дык ну вроде уже большенькая тетенька.

Аноним 763

Аноним автор темы: У меня сын и я работаю с года

Аноним автор темы: 3,5 да полная, но муж много работает часто отсутсвует . Работа вахтой

Вы просто очень устали без помощи. Чуток побыв без ребенка Вам было хорошо-спокойно, Вы отдыхали. Теперь видать "психика/мозги" протестует, что опять хлопоты, вот от усталости и есть реакция " безразличия" и " зачем оно мне надо", на своего ребенка.
Потерпите, пройдет и все будет хорошо, и эмоции и любовь к ребенку.
А пока, как выше советовали больше отдыхайте и помните ребенок растет, умнеет, становится самостоятельным, когда-то будет легче).

мама

Слушьте, аффтор ,мне 34, ребенку 10, с бабушкой и дедушкой остается периодически, прямо с раннего возраста. Стала старше - ездит с ними отдыхать даже иногда. Не скучала ни разу и не скучаю. Считаю нормальным. Дофига чем могу себя развлечь. И дочка там тоже времени не теряет. Ребенок вернулся, счастливый, довольный. Я рада, папа рад. Смысл переживать? Я могу испытывать разные эмоции по отношению к ребенку и это тоже норм. Главное - я люблю её при любом раскладе и скука или её отстутствие, пока ребенок не рядом - не показатель чего-то ужас ужас жуткого. Не парюсь вообще.

мама
Екатеринбург

снег*: Вообще ( имхо) самый комфортный вариант ...родила _ к бабушке... родила- снова к бабушке... а самазакарьеру...
И тогда дети будут праздником.
ПричОм всегда.

А детей то для кого рожали? Бабушек порадовать? Самим на фиг не сдались, бабушка просила, так что ли? Я сегодня как раз с одной бабушкой общалась, она с внуком гуляла. Так она мне рассказала, как дочь просила на каникулы ребеночка к себе забрать, а бабушка ей отказала, говорит, с ним ведь не отдохнешь, глаз да глаз, а им на пенсии отдохнуть охота, говорит, вот погулять взяла, пусть спасибо скажут. И вот прямо гордость у меня за эту бабушку. Они всю жизнь пахали, да зачастую реально не работали, а пахали, потяжелее нашего вкалывали и детей своих вырастили уже. Они не заслужили отдых? А их благодарные потомки им детей своих на шею сажают.

Элениребята: Бедная мама.

Вам повезло, наверное, не знать, как чувствует себя ребенок, которого не любят, который не нужен родителям. Он не просил его рожать, кстати (кого-то процитировала я, кажется ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";