Не хочу заниматься ребёнком

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Не скучать - это нормально. Мать не робот.

Милашка Грю: это не говорит отом, что я плохая мать, не забочусь о ребенке или его не люблю. Я просто устаю и мне необходим релакс. Автору тоже.
Автор, вам надо научится входить в ресурсное состояние за время, пока ребенка нет. Научитесь - будете и отдавать ребенка с удовольствием и забирать с удовольствием. ВЫ просто не отдохнули. И мало кто любит возится с детьми

Я с Вами согласна.
Матери тоже надо отдыхать.
У меня младший очень термоядердный товарищ.
Я никогда не уставала от старшего ребенка - а вот с младшим поняла, что это такое)
Брать его у меня стали как раз где-то в его 3,5 года, когда мои родители на пенсию пошли.
За что им огромная моя благодарность!
Но у меня родители такие...образцовые бабушка и дедушка)

мама
Екатеринбург

olik: Да, без проблем

Маорица: Я делаю, что мне нравится

Благодарю за ответы.

мама
Екатеринбург

Аноним: А у вас бабушки есть на подхвате? Помогают вам?

Нет, вся их помощь - пару банок питания иногда купить могут, ни разу никто не помогал, но я и рожала для себя, не рассчитывая ни на сью помощь, мне никто ничего не должен, в том числе помогать мне с моим ребенком.

Аноним 104

Black raven: ни разу никто не помогал

Так понятна тогда ваша логика. Мне никто не помогает - так и другим фигли такая халява)) И гордость за бабулю отсюда берет)) Обидненько же, когда кому-то помогают, а вы "для себя рожали".
"З" - зависть
Я на самом деле хорошо понимаю ваши чувства))

Аноним 203

Шу-шу: Не хочу заниматься ребёнком

Автор, как я вас понимаю, тоже Копец как устала от ребёнка своего... Ребёнку 3 г гипервозбудимость......

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне никто не помогает - так и другим фигли такая халява)) И гордость за бабулю отсюда берет)) Обидненько же, когда кому-то помогают, а вы "для себя рожали".
"З" - зависть

Если б сказала, что помогают, вы бы ответили "воот, вам самой-то помогают, а вы других осуждаете" к счастью, к зависти не склонна, кому тут завидовать то... Зато знаю, что такое ответственность. И матерей, которые кидают ребенка на бабушку и уходят карьеру строить, не уважаю (конечно, понимаю, что если женщина одна воспитывает ребенка, то выхода у нее нет), во всех остальных случаях - хочешь работать, есть детские сады, выкручивайся как хочешь, а бабушка на выходные на часик возьмет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, как я вас понимаю, тоже Копец как устала от ребёнка своего.

Я не автор. И я от своих не устала.

Аноним 104

Black raven: воот, вам самой-то помогают, а вы других осуждаете

Это как раз таки реже встречается. Обычно люди осуждают за то, чего не могут себе позволить, и чего у них самих нет (но сами бы не отказались).

мама
Екатеринбург

Аноним: Обычно люди осуждают за то, чего не могут себе позволить, и чего у них самих нет

Вы психолог, видимо, да? Суть моих постов была вообще не в том, кто может позволить, кто не может, а в том, что ребенок - не кукла, рожать надо не для бабушек, а для себя, когда готова к этой ответственности и к тому, что будешь уставать, не спать и пр. Да не в этом вообще дело, понятно, все устают, но не каждая бросается фразами "не хочу его воспитывать, ничего к нему не чувствую", отдохнув до этого неделю. В общем, остаюсь при своем, что вообще это все разводка, автор написала пару постов и пропала, а тут начались разборки не по делу как всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ребёнку 3 г гипервозбудимость......

Это у вас ещё школы нет второй учебный день, я уже дни до каникул вычеркиваю

Аноним 203

Lelkako: второй учебный день, я уже дни до каникул вычеркиваю

Как вы справляетесь? Научите, у меня скоро у самой нервный тик начнётся.

мама
Екатеринбург

Аноним,
С трудом :-(

Аноним 203

Lelkako: С трудом :-(

Копец, невролог хоть что то говорит или это с возрастом проходит?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Невролог?
что он вместо меня уроки сядет делать что-ли?

Аноним 376

Можно тоже пожалуюсь, надоело дочерей водить вечером на хореографию, старшая со второй смены, и вот мы как сайгаки, после школы несемся домой, кушаем и через 40 мин на занятие несемся, оно в 20.00, заканчивается в 21.30, домой и спать. Мне еще приготовить еду нужно, старшей уроки, младшей домашнее задание с логопедом. В тбщем первую половину года так пожили, а сейчас мне надоело, как белка в колесе. Не ходим на хореографию и стыдно и устаем все.

мама
Bologna

Аноним: Можно тоже пожалуюсь, надоело дочерей водить вечером на хореографию, старшая со второй смены, и вот мы как сайгаки, после школы несемся домой, кушаем и через 40 мин на занятие несемся, оно в 20.00, заканчивается в 21.30, домой и спать. Мне еще приготовить еду нужно, старшей уроки, младшей домашнее задание с логопедом. В тбщем первую половину года так пожили, а сейчас мне надоело, как белка в колесе. Не ходим на хореографию и стыдно и устаем все.

Ужас. Почему Вам стыдно? Отдохните. Пожалейте себя и ребёнка, зачем так вспахиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще никогда не скучаю по детям. Че по ним скучать, надо пользоваться моментом отдыха от них.

Аноним 203

Долорес Клейборн: Че по ним скучать, надо пользоваться моментом отдыха от них.

Согласна с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";