Состояние ступора или депрессия

Аноним 462
автор

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Как вывести себя из состояния психологического ступора. Полная аппатия, отсутствие аппетита, не хочется ни жить ничего. Только спать и все. Все необходимое делаю, работаю, худо-бедно занимаюсь ребёнком, домом. Естественно, все это возникло не просто так, после определенных событий и сильного стресса. Таблетки не предлагать, отпускает от них минут на 15. Состояние только ухудшается.

Аноним 462
автор

Выспалась уже на всю жизнь вперёд, наверное. Магний пропила курсом, месяц назад закончила. Медикаменты ничего не снимают, от алкоголя только голова болит. После еды ещё хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

Гормоны проверять... витамин Д, у нас на урале его сильно не хватает.
Ну про специалиста даже смысла нет говорить, и так понимаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: это возникло не просто так, после определенных событий и сильного стресса.

Аноним автор темы: а. Полная аппатия, отсутствие аппетита, не хочется ни жить ничего. Только спать

к эндокринологу проверять щитовидку
вит д

Аноним 262

Аноним автор темы: от алкоголя только голова болит.

У меня наоборот, трезвая - голова болит, прибухну- жизнь наладилась и голова не болит. Я так алкашом стану

Аноним 983

Вопрос первый. Стресс - закончился или продолжается.? Ну то есть, отбушевало все и прошло, и теперь отходняк, или стрессовая ситуация повлекла необратимые перемены? К примеру - на работе поконфликтовали, разобрались и работаете дальше или вас уволили и надо искать новое?
Второе. Психтерапевтическую помощь для себя допускаете? Если да - это самый быстрый путь.
Третье. Таблетки не помогают - что пробовали?
Если на вопросы ответите - пойму, что вам советовать дальше.

мама
Екатеринбург

Автор а после чего началось такое состояние? Обследовались ли?

Аноним 462
автор

После стресса. Не закончилось и долго ещё не закончится. Но силы нужны.

Аноним 462
автор

Анданте, алпразолам, паксил

Аноним 983

Аноним автор темы: Не закончилось и долго ещё не закончится.

В таком случае - один путь - к специалисту. И не затягивайте. Длительные стрессы крайне разрушительны, я еле выжила в свое время после такого, если б за помощью не обратилась - полагаю, не выжила бы, серьезно. Это не просто плохое настроение и тоска, это болезнь, реально. И психосоматика - не простой звук. Затяжной непроработанный стресс штука опасная, не тяните...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, конечно надо бежать к специалисту
Психотерапевту или психологу.У меня в арсенале есть контакты.Если надо напишу.Ну и сдать гормоны,витамин д .

Екатеринбург

улчик: У меня в арсенале есть контакты

Напишите мне плиз, вдруг денюжку наскребу...

Автора хорошо понимаю, я могу лежать и в стенку смотреть, или смотреть целыми днями фильмы... Сил нет ни на что...

Аноним 734

Аноним ,
Лечь в отделение неврозов и пролечится как следует.Паксил сколько принимали по времени?

Аноним 695

Автор, может в сосновый бор? Зимой там наверно очень красиво. Я вот который год хочу туда на неделю минимум, но детей не на кого оставить. Говорят, очень помогает от такого состояния. Это не стёб, я правда видела его изнутри немного с другой стороны, там очень умиротворяющая атмосфера.
Если есть на кого ребенка оставить, не думайте, ложитесь!!

Аноним 105

Аноним: Я вот который год хочу туда на неделю минимум

Тоже хочу, тоже уже депрессия. Отдых нужен а его нет.. Всее бесит уже.. У меня уже психосоматика началась, вне дома все ок, только до дома дохожу все начинает болеть, утром только из дома выхожу хочу кушать дома вообще аппетита нет весь желудок уже испортила...

Аноним: детей не на кого оставить.

Таже проблема...

Аноним 299

Автор очень Вас понимаю, сама в таком же состоянии, живу в стрессе, муж ушел к другой потом вернулся, сейчас бегает, работы у меня нет, ищу, замкнутый круг какой то, не могу повлиять на ситуацию.

Аноним 462
автор

Паксил пила месяца полтора. Но не пошёл мне. Совсем разбитой с него себя чувствую.
В сосновый бор записываться надо? Или можно приехать, поговорят, положат? Кто-то в курсе стоимости? И ещё вопрос: две недели я смогу на работе взять, но толк то будет от этих двух недель?

Аноним 462
автор

Настеночная,
Силы то может и есть, нет никакого желания, как будто смысла не вижу во всех этих телодвижениях). Даже фильмы смотреть не могу, не интересно и элементарно не могу в смысл вникнуть.
На гормоны щитовидки сдавала осенью, в пределах нормы. На вит д ещё не сдала.
Постоянные мысли о суициде....

Аноним 144

Аноним автор темы: После стресса. Не закончилось и долго ещё не закончится. Но силы нужны.

сильный стресс может вызвать серьезные сбои в работе других органов...что еще беспокоит?

Аноним 462
автор

Аноним,
Постоянно болит голова. Пентаксим пью постоянно. Желудок стал воспринимать только жидкую пищу. И вообще после еды плохо, или эмоц.состояние хуже или вообще тошнит. Сердце болит периодически.

Аноним 26

Солнышко вам нужно.
Может в теплые страны на недельку?

Мне очень помогло. Одного дня хватило чтоб ожить

Аноним 462
автор

Солнышко пока не предвидится. Увы. И каникулы в марте только и других проблем много сейчас, непозволяющих уехать.

Аноним 144

Аноним ,
у врача то были? невролог,кардиолог, эндокринолог обязательно

просто посетитель

Настеночная: вдруг денюжку наскребу.

Дадада.
Наскребите.
И потратьте на спа хотя бы.
Психологи...сами нуждаются в психологах.

Аноним 734

Аноним ,
**Вам однозначно стационар нужен.Есть дневной стационар на Калинина 13 отделение неврозов .Ну или Сосновый бор .Не затягивайте дальше только хуже будет.Знаю по своему опыту .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";