А вы ругаете себя

Аноним 513
автор

Когда ничего не делаете в выходные? Я вот вчера так бестолково день провела. Поздно проснулась, спина болела, пока то се, день прошёл. Стирку, готовку, мытье посуды и чтение всякой фигни в интернете за дела не считаю. Пол пропылесосила руками ребёнка. Ну масочка на лицо, волосы. И все. Миолераксант для спины выпила и еще и заснула после него. Вот то се и день прошёл. Вроде и понимаю что если не отдохну толком, то будет только хуже, и так сил нет, и появиться им не откуда если не отдохну. Но мозг свербит мысль о куче дел и которые никто кроме меня не сделает, а значит я не продвинусь к своим целям. А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг? Как стать пофигистом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг?

не, не умею :eerm:

просто посетитель

Ой, я такая же. Тоже надо миллиард дел переделать и даже если больна, иначе кажется, без меня земля крутиться перестанет. Не могу себя перебороть. А так хочется лечь иногда перед телевизором и просто полежать без дела. Стала приучать себя, садится и часа 2-3 посвящать вязанию. За тем и отдыхаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг?

Если я устала, то я отдыхаю. Дела делю на важные и нет.

Аноним 923

У меня выходной, не собираюсь бегать по квартире. Проснулась в 11.40, кушать приготовила, детей покормила, волосы покрасила, детям пряди тоже покрасила смываемый краской, вечером стирку закинула. Собственно все. По факту пол дня пролежала и не собираюсь себя клевать.

Аноним 243

Аноним автор темы: Стирку, готовку, мытье посуды и

Аноним автор темы: за дела не считаю.

Почему? Оно что всё само собой ДЕЛАется? Я сейчас именно этим и занимаюсь. Всё в порядок приведу - начищу, наглажу и неделя легче пройдет. Мне еще важно, что бы никто не мешал - я о себе думаю в это время.

Если хочется лениться - ленюсь и в интернет не захожу даже (леееень :gy: ). И не ругаю себя за отдых - организму восстанавливаться нужно.

А после уборки у меня всегда хорошее настроение - это мой приз.

мама
Екатеринбург

Выходные, чтоб спать, валяться и гулять. Я так считаю :beach:

просто посетитель

Аноним автор темы: А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг? Как стать пофигистом?

Умею :ugu: На первом месте семья, побыть вместе, погулять. Быт он есть всегда. Если дела важные/срочные понятно, что вне очереди делаю.

мама
Екатеринбург

Аноним , Я не умею отдыхать , меня совесть мучает. А вот муж виртуоз в этом деле ,если меня дома нет,-спит до обеда ,потом лежит а там уже и вечер. И ничего его не мучает. :gy: а я так не могу.

Аноним 473

Неумение расслабиться и ничего не делать-это одна из разновидностей тревожности. Учитесь, автор, расслабляться. И как это готовка-стирка не дела? Я бывает могу весь день в кровати, зубы не чищу, ем там же, что курьер привезет. Если я себе такой день раз в пару месяцев не устрою, я выть начинаю. Но зато на следующий день можно горы свернуть. Да, учусь себя не клевать. Помощницу наняла. Я так устаю на работе, что от домашних перегрузов я умру. Пока учение тяжело дается, но стараюсь

мама
Екатеринбург

Я 14 дней ленюсь. Лежу сколько хочу, читаю книжки, играем с ребенком. Готовлю только, прибираюсь. Кино смотрим с сыном, какие хочется. 14 выйду на работу и пойдет круговерть. Наслаждаюсь последний день. Нисколько не стыдно, не ругаю себя.

будущая мама
Екатеринбург

Я всегда делаю то, что мне хочется. Благо есть возможность. Выходные в-основном активные, но бывает такое, что дома сижу,медитирую)) почему нет? Стирает мне машинка, уж не знаю как вам :gy: готовка в удовольствие. С уборкой сложней, её за дело считаю, да

Аноним 844

нет, я себя не ругаю, я себя хвалю, если мне реально удалось в вых ниче не делать, а валяться. Просто мне это крайне редко удается, я реально не умею отдыхать, просто не могу себя заставить, крайне редко удается остановить свою вечную гонку(((

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг?

:beach: О да.

Аноним автор темы: Как стать пофигистом?

С возрастом пришло.

мама
Екатеринбург

Я хочу отдыхать, значит, так надо. Я практически всё делаю только тогда, когда хочу. Меня сложно заставить. :pardon:

Аноним 502

Аноним: детям пряди тоже покрасила смываемый краской

Где такое продается? Сын выпрашивает синюю, а я не знаю, где искать

Тюмень

Для моего типичного выходного вы перетрудились. Щаззз... встала и схватилась за готовку и посуду. Вообще По барабану, пусть весь мир подождёт. Я у телека валяюсь до двух на кровати. Потом в холодильнике, что нибудь поищу, посижу в интернете, фильмец гляну. Вот уже и стемнело.... кайф одним словом.

просто посетитель
Екатеринбург

Без загонов отдыхаю и нисколько себя не грызу. Стабильно один выходной в неделю из дома не выхожу, лежу, читаю, не готовлю, не мою волосы). По-мелочи что-то могу сделать, но не торопясь. Так бесит эта вечная гонка в будни. Я так восстанавляваюсь и плевать я хотела кто и что об этом думает. :coffee:

Аноним 513
автор

Потолковый Лампонюх, Про стирку и написала что это не лело, рутина. А у меня много дел, которые более значимы чем рутина, и которые я в будни с работой не успеваю сделать. А в выходные надо исхитрится и рутину сделать и глобальное и отдохнуть. А получается выбери два или вовсе одно. А если клевать себе мозг - то и ни одного.

мама
Екатеринбург

А что за важные дела остались несделанными?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: которые я в будни с работой не успеваю сделать

У меня это разве что уборка.... Ну да, уборка! Не знаю, что там ещё-то? Раз в месяц мне помогают с генералкой, остаётся поддерживать, это просто...

Аноним 893

Аноним автор темы: Стирку, готовку, мытье посуды и чтение всякой фигни в интернете за дела не считаю. Пол пропылесосила руками ребёнка. Ну масочка на лицо, волосы. И все. Миолераксант для спины выпила и еще и заснула после него. Вот то се и день прошёл. Вроде и понимаю что если не отдохну толком, то будет только хуже, и так сил нет, и появиться им не откуда если не отдохну. Но мозг свербит мысль о куче дел и которые никто кроме меня не сделает, а значит я не продвинусь к своим целям. А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг? Как стать пофигистом?

офигеть,автор!! Да за такой список дел вы себя должны похвалить,а не уесть!! Я раньше тоже себя ругала, хотя по факту все дела подобные делала. Со временем заставила себя научиться просто ничего не делать, это да, тоже уметь надо. Это нужно, просто необходимо, лично мне, чтобы не сойти с ума! Например из раннего. Ребенок спать- я побежала,белка сумасшедшая блин,и так до обморока. Сейчас- ребенок спать, все дела бросила (если дома), руки кремом помазала, запретила что-то делать себе кроме кофе и конфетки, и в горизонтальное положение на час минимум!! Читать, смотреть видео по интересам , на юмаме зависать итд .

Ребенок проснулся- сделала то что положено для него, и так как при нем все равно не полежать- иду и делаю все свои дела.

Приучила себя так. А когда дети спать днем перестанут в силу возраста, в выходные будут в любом случае 2 именно вот таких часа в любое время.

мама
Екатеринбург

Нет, не ругаю. Я довольно давно назначила себя плохим поваром и полной засранкой. Смирилась с этим званием и теперь, когда что-то драю или бельё из машинки вывешиваю, то ощущаю себя супер человеком с железной волей. А когда готовлю сьедобное, то меня вообще распирает от гордости. Мол вот как, совсем же безнпдежный случай и на тебе, раковина блестит)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы умеете отдыхать и не клевать себе мозг? Как стать пофигистом?

Конечно умею. Вот приболела, лежу и ни олни мускул не дрожит))) Тревожность повышена у вас, автор. Пофигизм это врожденное, но определенную толику его можно выработать. Но для этого надо понять причины тревожности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";