Нехорошо поступаем по отношению к детям? (едем на отдых, а их с собой не берем)

мама
Екатеринбург

не оправдывайтесь, автор, езжайте спокойно. Сейчас вас мамаши с синдромом гиперопеки загрызут.

мама
Екатеринбург

Нормальные вы родители, иногда и о себе нужно подумать. И для детей будет хорошо, если вы восстановитесь после сложного года и потом сможете им больше сил уделять.

мама
Екатеринбург

Нее, я себя сама сгрызу на таком отдыхе, без детей. Мы как то старшего с собой не взяли, купила путевку на время его лагеря, я протупила. Дак я до сих пор себя виноватой чувствую. Как они радуются таким поездкам, мне без их радости все как то обыденно. Но честно рада за тех кто спокойно без детей отдыхает, кого это не задевает :ugu:

Аноним 562

Ездила всегда с детьми типа как я отдыхать буду а они домой, а сейчас в каждой родинке меланома чудится и думаю вот сидели бы они дома тогда и сейчас бы я не парилась...Наивреднешее солнце для детей, едьте одни,!

мама
Санкт-Петербург

Так-то родители тоже люди. Почему они должны радовать себя по остаточному принципу? У них как минимум жизнь короче. Только не надо про огромную пользу недельного моря. Бред это. А Вы не только мама, но и жена. Устраивать себе мини-медовые месяцы - это правильно. А то сначала живут «ради детей», а потом ревут тут, что нет любви, тоска, и муж налево смотрит.

мама
Lola:
Сейчас вас мамаши с синдромом гиперопеки загрызут.

Ну зачем сразу загрызут ))) В каждой семье - свои правила, свои порядки. Что для одних норма, для других - нонсенс. Но отдыхать без детей надо. Кто в Тай выбирается, кто на источник. Полезно это для отношений. Главное самим себя не грызть, а автор грызет - тему вон завела.

мама
Аноним ,

Мы вообще были гадкие родители, когда искали самые дешевые билеты в календарной полетке Победы и купили на даты, в которые выпадал день рождения ребенка. Ничего, не поперхнулись, слетали в Сочи (билеты невозвратные, несовершеннолетнего не добавить). День рождения потом устроили.

Екатеринбург

Я бы поехала без детей только при условии, что летом в любом случае вывезу их на море. Вот тогда меня совесть не мучала бы. А так что мы едем, ну а дети в следующем году, неееет, я б так не смогла :pardon:

Екатеринбург

У меня муж не соглашается вдвоём, говорит всем надо ехать. А на всех денег жалко :dash:

мама
Екатеринбург

Отдохните, Вам это надо

мама
Москва

Все вы правильно делаете, вы ж живые люди! Детям нужны здоровые вменяемые родители. Я вот только на лагерь не сильно бы уповала-8 лет еще небольшая совсем, хотя, если что-то типа Т-игры...

мама
Екатеринбург

А маме ребёнка-инвалида особенно нужен отдых, просто жизненно необходим. Если есть возможность отдохнуть без детей, нужно обязательно использовать эту возможность! И ребёнок отдохнёт без процедур одну неделю, это небольшой срок.

Екатеринбург

Сами первый раз без детей через неделю летим. Пока счастлива, совесть молчит ещё :gy:

просто посетитель
Аноним автор темы:
помощников в ежедневных делах особо нет, прям так хочется побыть вдвоем, Такой был с
Помощников нет, но бабушка с детьми остаётся.
Аноним автор темы:
Если что, мы из Центральной Росии))) цитировать
Это меняет дело)
мама
Москва

Езжайте спокойно. Родителям нужен отдых, тк от них зависит финансовое и психологическое здоровье семьи. Мы раньше выбирались вдвоём иногда, теперь всё, закрыта лавочка :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, поезжайте как придумали в Тай! Вы молодцы :pozdr2:

Аноним 786

Я бы не смогла детей лишить моря, а сама опу греть на солнце. Идеальный вариант - и детей свозить, и самим съездить. В случае, как у вас, сидела бы и копила на всю семью.

Екатеринбург
НаталЪя:
Ездила , езжу и буду ездить так , как считаю нужным, и с сыном и без.
+
аноним&ка:
Для меня первоначально дети
А для меня - я и мое настроение. Автор, ничего не случится с вашими детьми за неделю. Зато вы отдохнете. Главное, настроиться и не придумывать 33 угрызения совести. Здоровая и спокойная мама - легче жить всей семье. Помимо детей у Вас еще и муж есть. Я была довольна, когда сын мне сказал: "Пока есть возможность и желание, надо ездить. А у меня вся жизнь впереди, успею на морях погулять". Так и отдыхаем, я в загранку, сын - в Кунгур.
Аноним 822
Бывшая горничная:
У меня муж не соглашается вдвоём, говорит всем надо ехать
Ну хоть кто-то своих детей любит не по праздникам.
мама
Екатеринбург

Сначала придумают, что детям море не иначе, как на месяц, а потом удивляются, что дорого это. По теме. Ездила с детьми всегда. И на неделю и всяко.

Анонимный аноним

подешевле тая морей нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";