Умерла любимая кошка

Аноним 653
Анонимный автор темы:
Дак вот, начала смотреть пристрои и объявления и никто не нравится, ищу в них всех знакомые черты. Что с этим делать, когда боль утихнет, и стоит ли сейчас заводить новое животное, или это ни к чему?
Заводите. Я бы по передержкам прошлась и взяла, кто несчастнее и уже не ждет что его кто то возьмет. Соболезную. Моя боль не проходит, хоть еще 5 хвостов живы и рядом.
просто посетитель
Анонимный автор темы:
А когда после потери смогли снова найти место в сердце для нового друга?

я 2 недели смогла прожить, очень тосковала. Взяла обычного котенка от бездомной кошки . Совсем другой естественно оказался, Тот у нас был интеллигент тихий, документный) Этот - дворь активная, кусался царапался, не от злости, а такой игривый был. Ну и помучились мы с ним, особенно муж страдал- зачем ты его притащила??.. Сейчас его любимчик) Он сейчас уже возрастной кот, потише стал. Но все такой же любопытный и забавный. Тоже люблю его)

Будущее!:
ВАШЕ животное с балдкона ДВА РАЗА
Да, с промежутком в 10 лет. И ещё раз, это было общежитие. Вы жили в общежитии когда нибудь?
Будущее!:
после первого даже никак не среагировали
Какая должна быть реакция по вашему? 90 года. Ну съёздил мой отец ему по морде, а он заявление написал, работал кстати в органах.
Будущее!:
в чем ошибка ваша.
Вы не знаете всех деталей всё описано в кратце, не стоить вешать ярлыки, и уж точно не вам указывать мне (ну или моей семье) на ошибки.
Аноним 659

Как говорила моя бабушка, если вы так горюете по домашнему животному, то как по человеку будете горевать? Умерла, да. Очень жаль. Но жизнь такая, один умер, пять родилось Может вам лучше не заводить никого, раз так тяжело отпускаете их

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимный автор темы:
и стоит ли сейчас заводить новое животное, или это ни к чему?

:mir: мне кажется пока не надо..вы горюете и это нормально...выплачьте горе... у нас кот 20,5 лет прожил...ушел в 2012...а до сих пор снится , как в реальности.. шесть лет прошло...а все ищу такую же мордочку в инете...а они все похожи..но не такие...умом понимаю, что другое животное...а ищу того...и сердце не пускает пока никого... :cry: Есть люди без сильных эмоциональных привязок к животным...смотрю один ушел, другого берут...Но это видимо не у всех сразу получается ...

мама
Екатеринбург
Анонимный автор темы:
Меня смущает, что я ищу замену, животное за 10 лет очень чутко ощущала все что у нас в семье творилось, плюс порода очень контактная, она себя ощущала всегда наравне с нами. А ведь даже если внешне найду, тяжело будет снова разочароваться и понять что это не она. Блин видимо я не готова. Перечитала поняла какую фигню пишу.

А почему смущает то? Да на замену и что? Просто убеждайте себя что это будет другой котэ совсем. Хоть и похож. Да животное и само даст вам это понять))) Сочувствую вам!

Аноним 206
автор
Maxxus:
порода
Сфинкс донской, ищу глаза... Чтоб также посмотрели на меня.
carte,
Тоже понимаю что порода устраивает, но глаза не вижу те самые. Пока.
Весна????,
Спасибо вам! Вот верно пишут
Машерочка:
чуть что - к ветеринару!!
прям не ищите других оправданий изменениям, лучше лишний раз проверьте питомца... Это правило написано кровью к сожалению...
alexstrasza,
Очень тяжело так, не ведая что и как, сочувствую вам!
Grusnika,
18 лет он вас радовал, это очень хороший срок... Я понимаю что надо хорошее вспоминать но пока эти воспоминания болезненные очень.
Машерочка,
Она во все вот была моя, особенная, сама нас выбрала, мы взяли в начале котика, но он не прижился, а ещё когда выбирали она все лезла на ручки к нам, через неделю решили отдать котика обратно, никак не сладили, парень очень характерный оказался, и хозяйка сама предложила вернуть, уговорила взять кошечку, она ведь говорит так как вам ластилась... Большие умные зелёные глазки, морковный носик, плюшевые ушки. Характер стервозный и высокомерный, девочка девочка, ещё ни к каждому на руки пойдёт))) сложная но наша малышка была, называли своей усатой дочкой её с мужем.
Bouvreuil,
Елизавета.,
Аноним,
EЖик,
Будущее!,
Девочки, спасибо вам от души за вашу поддержку, я многое зачитала вслух мужу, он сказал и правда иногда стоит душу открыть... Я вам всем искренне сочувствую, вашим потерям, теперь к сожалению знаю что это такое...
Аноним 206
автор
Аноним,

С таким подходом как у вашей бабушки можно и не рожать, ну или рожать запасных детей, жаль что вы с таким взглядом решили в моей теме засветиться, и живите как хотите дальше, я же вас не упрекают в чертсвости

Аноним 659

Анонимный , Вы не поняли меня, вот вообще. И я не черствая Там такая история была, у женщины в деревне корова умерла. Кормилица, поилица, сами понимаете. И она как давай рыдать, по земле кататься. Ор, вой, сопли, слезы. Месяц страдала, второй Ну поубивалась, поревела. Живёт дальше Умер у неё сын, и что? Сильнее то не зарыдать получается, чем по корове рыдала. Такие дела

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, простите, но раз уж поднялись в Вашей теме вопросы ответственности, вины, чувствительности и чёрствости... здесь и напишу.

Будущее!, Насколько чудовищная история, настолько же огромным может быть горе, вина и бессилие что то сделать. Я уж повидала всякое, в том числе и случаи жестокости с моим животным . Против пьяного быдла иногда действительно ничего не сделать. А уж общежитие, не приведи Бог, огромная уязвимость при обособленном положении некоторых, реально, чертей. А уж доверие животных обмануть, не чего делать - подманить.

Аноним:
Сильнее то не зарыдать получается, чем по корове рыдала. Такие дела
Соизмеримость показываемых эмоций :sorry: Да кто вообще может представить это, когда горе не собственное.
просто посетитель
Екатеринбург

Наша весной ушла. Пол года ревели. Осенью котенка взяли. Подвального. Брала как наша тайку. Не смогла ее принять. Вернули в приют. Новая совсем другая. 100 раз хотели вернуть.но любовь и время растопило наши сердца. Сейчас она такая как нужно. Поплачте. Мы по своей прежней ещё плачем. Но есть другие комочки кто без человека не сможет.

просто посетитель
Екатеринбург

На радуге не больно.

Аноним 206
автор
Бормотушка:
тайку
не поверите, смотрела их как раз сегодня, показались умненькими такими...и описание породы - Тайцы-долгожители...
Аноним 206
автор
Бормотушка:
На радуге не больно.
все верно говорите, а у нас вышло что мы не дали мучаться ей, муж в детстве пережил смерть собаки, добермана, умирал от рака, но его мама все пыталась лечить, а он страдал,в итоге было все очень плохо, животное страдало, кровь, вой и прочее что он мне рассказывал еще давно, он сказал я к такому не готов и сам,и животное не дам больше мучать,у меня были порывы несмотря на результаты анализов попробовать (давали 3 дня, типа ну вдруг чудо случится, можно поставить на 3 дня капельницы), при этом возраст, состояние животного которое не реагировало даже на боль при постановке катетора и я своими глазами видела что кровь не течет, и все умом понимаю,а сердце рвется в бой, давай капельницы, давай поборемся. Сейчас понимаю что муж все правильно сделал и не дал мне издеваться, она ушла спокойно, не познав смертельных агоний от боли, но первые 2 дня мне казалось что я не верно поступила, что кто не борется тот не выигрывает, сейчас уже голова прояснилась но горечь и боль конечно остались, ой девочки сводите своих взрослых кошек, проверьте,может кому то кто читает сейчас это будет знаком, болезнь подкралась так незаметно но необратимо...
просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую... усыпили собаку в апреле 16-го, тяжело до сих пор. Новую не хочу

мама
Neiron:
Стоит и мне помогает только новый питомец

+++

Анонимный автор темы:
А когда после потери смогли снова найти место в сердце для нового друга?

После смерти котика недели не пошло, взяла котенка-кошечку той же породы. Домашняя любимица наша теперь. Привыкли быстро друг к другу. И если кот был сам по себе, но очень любимый, то эта прям моя-моя. Она меня обнимает. Беру на руки - и лапами обнимает. Любовь другая совсем.

просто посетитель
Екатеринбург
Kremleva:
Любовь другая совсем.
Но вот любовь же, они в любом случае - любовь. Не тот же, но всегда любовь.
просто посетитель
Екатеринбург

Тайский чудо чудесное. Наша разговаривала. Ругалась если долго не было. Вытерпела 2 детей . Всегда была с нами при домашних делах. Мы и не прогоняли. Спала с детьми. Кошка мечта . Но нхп. Тянули 3 года. Ушла в 10 лет. Всегда проф кормами кормили. Не жалели ничего. Тайцы супер. Но мы свою боялись вначале. Думали они плохие. А оказалось золотые. Боялись сильно . ТК таких подарочных кошек больше нет. Но ничего новая камыша добрая.

Екатеринбург
Бормотушка:
А оказалось золотые.
да, тайцы - особые кошки, "очеловеченные" в детстве у меня были (тогда ещё "сиамы"), и теперь тайцы, и только они
Аноним 53

Писали уже? Извините, автор, но это ВСЕГО ЛИШЬ кошка. Радуйтесь. Заведите себе новое домашнее животное. Или найдите новое увлечение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";