Умерла любимая кошка

Аноним 927

Hecate: один кот живет 17лет, т.е

Может проживет по дольше ваш котик, у нас кошечка 24 года прожила, но все равно тяжело терять было хоть и понимали что это должно случится. Пол жизни с ней, а дочка так и всю.

Екатеринбург

Аноним: но это ВСЕГО ЛИШЬ кошка. Радуйтесь.

чему радоваться? смерти близкого существа????
мы не индусы, не тому обучены с рождения

Аноним 206
автор

Вот уже 7 месяцев прошло, пошёл 8ой, все время вспоминаем дома её, недавно снова снилась, проснулась и ревела, как скучаю по моей малышке. Другой кошкой закрыть эту тоску не получится, смотреть на могу на них, да и не надо других. Верю в реинкарнацию, что когда нибудь открою дверь а там она стоит красавица моя, пусть другая но огонёк в глазах мой.
Если честно, раньше не понимала как можно так привязываться к животным. А сейчас вот сама тоскую, как по человеку.

Аноним 452

Анонимный: ...и описание породы - Тайцы-долгожители...

У меня таечка, ей скоро 15 и она пышет здоровьем. Но я еë 2 года назад буквально с того света вытащила, когда приехала к родителям и увидела, как она резко исхудала. У неë полным ходом шла почечная недостаточность, а родители и в ус не дули. Забрала еë к себе, капельницы-витамины, специальный корм для почечников, с 3-й стадии вытащила на 1-ую. Теперь у неë все шансы прожить до 20, если не приключится рак.
Автор, 10 лет для домашней кошки - это довольно мало, при должном уходе обычно они живут хотя бы по 15. Если возьмëте нового кота или кошку, вам нужно тщательно следить за его здоровьем, чтоб не проморгать мочекаменную болезнь или хроническую болезнь почек, а также стерилизовать как можно раньше, чтобы избежать гормональнозависимого рака в старости. Не повторяйте прошлых ошибок, очень горько читать здесь, как глупо погибают питомцы форумчан и как рано они у них умирают типа "от старости", а на самом деле от плохого ухода или безграмотных ветеринаров. Нет смысла искать породу-"долгожителей": у внимательного хозяина и перс долго проживëт, а у невнимательного и таец умрëт в 10.

Аноним 233

Анонимный ,
Как же я вас понимаю, тоже очень привязана к своей красавице, 16 лет скоро, 3-й город, она все со мной. Опухоль на молочной железе, оперировать не стала, стара уже(( ТТТ пока чувствует себя хорошо (в туалет ходит, кушает, моется, самые главные показатели) , но как придет время - для меня будет трагедия. Не хочется думать об этом

Действительно, бывают такие животные, что вот прям для тебя созданы. Даже характеры похожи

Аноним 206
автор

Аноним 452 ,
Я с себя вины не снимаю, сама упустила малышку, выводы сделала, жаль что не раньше...
Кошка породы сфинкс, я ожидала минимум 15 лет. И все верно вы пишите про стерилизацию, сразу нужно было, а мы родить дали ей. Вина только наша. (

Аноним 206
автор

Аноним 233 ,
Желаю вашей девочке подольше вас радовать

мама
Екатеринбург

Анонимный, не вините себя. И не застревайте в горе.

Аноним 452

Анонимный: И все верно вы пишите про стерилизацию, сразу нужно было, а мы родить дали ей

Рак молочных желëз? Успевайте в след. раз до первой течки, это практически обнулит вероятность развития РМЖ.

Аноним 206
автор

Аноним 452 ,
Нет, ОПН. Но в будущем буду сразу стерилизовать.
Neiron ,
Спасибо. Как то взяла себя в руки, а сейчас прям накрыло. Сильно скучаю почему то именно сейчас, летом. Вспоминаю как она мух ловила, на солнышке грелась.

Аноним 267

Моя кошка ушла почти 10 лет назад. Ей 17 было, усыпили, так как рак с метастазами. До сих пор снится. Уже реже. А в первые годы просыпалась от того, что кошка мне в лицо носом тычится. Она меня иногда так будила. И ощущения очень реальные во сне были, как будто на яву. Новую не завела, не смогла. Хотя кошек очень люблю.

Екатеринбург

У меня 2 года назад собака погибла. Через 9 месяцев взяли другого. Люблю до истерики. Мне помогла очень мысль о том, что заводя нового питомца, мы говорим ушедшему:мне было хорошо с тобой. Так хорошо, что я хочу еще. Блин.. Писала и заревела.

Аноним 206
автор

Мацерация ,
Понимаю вас
Мы сейчас не совсем без кошки, остался её сын с нами, ему 9 лет, он добрый, поклалистый но совсем не похож на мамку ни внешне ни характером. Энергию направляем на него

Аноним 206
автор

Аноним 267 ,
Удивительно. И я также во сне чувствовала её шерстку. Желаемое за действительное... ((

Екатеринбург

Мой котик, мой ребеночек, ушел от меня 23 дня назад. Очень болел, в итоге отказали почки. Ни капельницы, ни уколы, ничего не помогло. Умер мой любимый. Виню очень себя в этом, не уследила вовремя, не смогла вылечить. Очень грущу, скучаю по нему. Ночью вот накрыло, до 4 утра ревела не могла успокоиться. В квартире совсем пусто без него стало. Не знаю как можно с этим смириться

Аноним 206
автор

Клювокрыл ,
Понимаю вас, сочувствую! Держитесь. Сколько ему было?

Екатеринбург

Анонимный ,
Спасибо. Вы тоже держитесь. Это так сложно даже через 7 месяцев воспринимать уход своего любимца.
Ему было бы в ноябре 6 лет. Мы как раз с мужем в новую квартиру переехали и решили что возьмем кота себе. И как раз 30 декабря увидели объявление что котята в подъезде с мамой кошкой. Тут же поехали и наше чудо сам к нам пошел. Потом 1,5 года назад когда муж ушел, котик (Северус его назвала в честь Снейпа из ГП) очень грустил, сидел все время и смотрел на входную дверь и болеть после этого начал. Долго его лечила, но вот не смогла вылечить.

мама
Екатеринбург

Моя умерла в 19 лет. Тоже чувство вины было и рыдали долго, но при этом понимали, что долгожитель. Завели новых. Подобрали бездомного котенка - такой ласковый оказался, контактный. Новые кошки не похожи на прежнюю. Не задумывались просто. Работа, общение отвлекает.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный: И я также во сне чувствовала её шерстку. Желаемое за действительное..

Наш котя в 2012 ушёл... через 20,5 лет... до сих пор иногда снится.. сначала даже , как чувствовала как он на кровать запрыгивает, топчется и ложится в ногах ...До сих пор не могу нового взять ..

Аноним 206
автор

Клювокрыл ,
Надо же какой молодой был... Тоска да, их съедает

Аноним 206
автор

EЖик ,
Очень тяжело, согласна.
alenasharman ,
А 19 лет прожила какая порода?

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Сибирячка. Купила на рынке у бабушки в 2000-ном. Единственная проблема за всю жизнь - ушной клещ у маленькой. Умерла от опухоли в районе сердца. Там уже невозможно было ничего сделать, к сожалению. Я слышала, что и до 24 лет кошки живут. Больно очень было.
Ветеринар сказала 12-13 лет средняя продолжительность жизни.

Аноним 206
автор

alenasharman ,
Да, я видела такую кошку, 22 года, сиамская, умерла уже от старости просто, не болела у хозяев. При этом была не кастирована, рожала, ещё и антисекс хозяйка ей во время течки давала...

Аноним 206
автор

alenasharman ,
Я была уверена что моя кошка проживёт около 20 лет. Сразу как брали, нас уверяли что у неё крепкое здоровье. В прочем так и было. Никогда и ничем малышка не болела. Здоровая, активная. С характером. Всю жизнь натуралка либо корм премиум класса. Девочка с отличной родословной, здоровые родители,документы. Советовалась с подругой которая биолог и работала на продаже элитных кормов по их составу , выбирала тщательно. Я уверена была что проблемы с почками не про нас,не может этого быть,не с ней.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
даже не знаю, тут как ни старайся, наверное не убережешь. Я свою заводила молодой еще. Интернета не было толком в те годы. Я думала, что за кошкой просто ухаживать: кормила, что сами ели, иногда "Вискас" и т.п., иногда корма премиум-класса, все в кучу. Не стерилизовала, т.к. не хотела идти "против природы", все хотела котят. Не получилось сводить, кошка с характером была, кавалера одного побила и ушла. Потом у меня мужья были против котят, так и жизнь прошла. А вот так достаточно долго прожила кошка.
Сейчас новых своих котов и прививаю и кастрировать собираюсь, корм приличный сухой. Не знаю, как будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";