Нет подруг

Марисолька
автор

Девочки хочу спросить вот интересно сколько нас тут таких кака я. У меня совсем нет подруг есть просто много знакомых. Когда то давно дружила и были подруги 3 но встретив будущего мужа все меньше стала времени проводить с подругами ну а потом и совсем прекратили общаться. Сейчас в декрете но так хочется иногда, чтобы пришла подружка поболтали с ней, винца хорошего выпили, или сходили куда нибудь поплясать.

Аноним 542

Вот да. Даже не знаю плохо это или хорошо...
Есть, но они скорее знакомые. Видимся раз в 6 мес.
На пенсии наверстаем

мама
Санкт-Петербург

А в трезвом виде вы в период лактации хотя бы общаться не можете? С другими мамами, например? Видимо, потому и общение сошло на нет. Настоящие друзья остаются.

Аноним 20

У меня есть, но видимся тоже раз в пол года с одной, с другой тоже не чаще раза в месяц, с 3тьей стали часто и то тк дети в одну школу ходят. При этом все живем рядом. Просто у всех свои дела, дети, секции, работа. Времени не хватает. И вот понимаем, что жизнь коротка и не предсказуема, а все равно не получается часто встречаться.

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: интересно сколько нас тут таких кака я.

Я вообще женское общение на дух не переношу. По мне так все дуры. С мужчинами мне как-то легче. И да "настоящих" подруг нет. Для меня они просто знакомые.

просто посетитель
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: все меньше стала времени проводить с подругами

сами от подруг отвернулись, а щас жалеете.
и что хуже, с новыми подругами уже завести дружеское общение не получается.
печаль.

iRussian: Я вообще женское общение на дух не переношу. По мне так все дуры

вообще люди сами себе окружение выбирают, кто ж виноват, что вы дурами себя окружали

iRussian: С мужчинами мне как-то легче

мужчина не может заменить подруг, также как отец не заменит мать,
вот вроде про дур пишите, а сами такую чушь несете

мама
Екатеринбург

Катрина $: также как отец не заменит мать,

Поспорю. Мой похоже лучше мать, чем я своим детям.

мама
Екатеринбург

Аноним: С тех пор - знакомые есть, подруг нет.

Вот тоже самое. Вроде и есть с кем в кафешке посидеть поболтать, но подругами я их не считаю.

Аноним 544

У меня тоже нет подруг, хотя когда-то близкая подруга живёт практически в соседнем доме, мы с ней не ссорились, просто как разошлись пути. У меня дети появились, семья, у неё до сих пор нет. Я как то не особо страдаю без подруг, о многом могу поговорить с мамой, с детьми (уже подростки) . Просто поболтать - на работе наговариваюсь. Вот даже сейчас с мужем можно сказать разошлась, так и то какой-то потребности нет все это обсуждать с кем-то.

мама
Екатеринбург

Подруг нет, друзья есть
и да..
можем созваниваться несколько лет только с д/р поздравить друг друга...
потом у кого-то проблема - все объединяемся (кого просят) и вроде все вместе...
проблема разрешилась
и опять...
только по праздникам созвон
но это и есть дружба

мама
Екатеринбург

Анонимка: близкая подруга живёт практически в соседнем доме, мы с ней не ссорились, просто как разошлись пути.

Тоже самое.

Ёйка 2: потом у кого-то проблема - все объединяемся (кого просят) и вроде все вместе...

Никому не хочу помогать финансово, только если морально.

Аноним 319

Ну у меня нет подруг. Причем я много лет считала, что есть. Но этим летом приехала в город детства, увиделась наконец то с подругой, 11 лет не могли встретиться и ... поняла, что какую то нереальную дружбу я себе сама нафантазировала. Нет, мы не поссорились, мы хорошо пообщались, сьездили куда хотели, обсудили многое. Но почему то больше не тянет. Поэтому есть и были просто приятельницы, знакомые. С некоторыми общаемся больше 20 лет. Но это не люди, которым можно и днем и ночью, они за тебя в огонь и в воду и ты за них, последнюю рубаху... Это люди, с которыми хорошо поболтать о детях, выпить чашку чая, пообедать вместе, посоветоваться на ряд тем. Но не более. Муж неплохая подружка для меня. Но ему тоже всё не вывалишь. Свекрови могу что то поведать, маме почти нет. Короче самое сокровенное со мной, во мне.

Аноним 610

Ну вот как то нет. Есть подруга с которой ещё со школы дружу, она сына родила так получилось что на мой день рождения, я крёстная. Но сказать что прям дружба, дружба , нет. Есть ещё одна подруга (ну я так думала). Я живу в другом городе, приехала она к моей маме в гости, и давай умничать :" ой, да у неё муж такой сякой, и она сама как с ним жить стала совсем изменилась".
А там то и дело звонит, то денег займи то ещё чего. А вроде дружили долго, но вот вижу что не подруга она мне. И та у которой крёстная тоже, то машинку стиральную подарила, и когда деньги есть всегда рады. А тут звонит мне , спрашивает "ты приехала?" Да, говорю. Но по деньгам не очень, она сразу я тоже занята, времени нет, в другой раз увидимся.
Та которая в деревне живёт, говорю ей у меня с деньгами в этот раз не очень, я приехать не могу, может сома? Повидаемся, поболтаем. "Ой ты знаешь у меня дел много, некогда. Хотя я обычно сама собиралась и мчалась с тортами и провизией, выпивкой и деликатесами.
Вот и задумалась, а где подeруги? Когда ты весёлая, и можешь угостить, сама с сидорами приехать или в гостях принять по полному разряду! А когда у тебя всё грустно, у всех свои проблемы и им не до тебя.
А я думаю, чем такая дружба, пусть лучше я буду без друзей.

Аноним 861

У меня нет подруг. Были две подруги, одна со школы, другая с университета. Уехали далеко, общаемся раз в год, с днем рождения поздравить.
Есть соседка моего возраста, тоже с детьми, с ней на приятельском уровне общаемся, но это не дружба.
Заметила, что все хотят придти в гости, чтобы их угощали, а сами никто не зовут (кроме соседки, та всегда зовёт и сама угощает, ну и я ее тоже).
Мужа дак вообще все кругом используют, он компанейский и любит быть в компании. Вот у нас постоянно в доме какие-то родственники или «друзья». Только недавно наконец-то до него мне удалось донести, что никто нас в гости не зовёт, хоть немного научился говорить «нет»

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: У меня совсем нет подруг

У меня тоже нет, есть знакомые, и психолог

Аноним 861

Lelkako,
Поосторожнее с советами от «психолога».
У знакомого была нелюбимая высокооплачиваемая работа в крупной компании, мечта для многих, но не для него. Он, по совету психолога, после многочасовых консультаций, уволился в никуда, получил ещё одно ненужное образование (политология), продав жильё. Сейчас «счастлив» на копеечной работе, ни семьи, ни кола, ни двора, ни перспектив.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Поосторожнее с советами от «психолога».

Вообще то Психолог не даёт советов (это по кодексу этикета профессии). Тут скорее Профессионал пытался показать другое направление в жизни,где можно себя реализовать. Указал,другой вектор, а человек воспринял буквально, что если со старым не распрощаешься,новое не будет. Иногда так оно и есть, но в этом смысле.

Мама: уволился в никуда, получил ещё одно ненужное образование (политология), продав жильё.

это вообще на уговор цыган похоже или на сектанта. Ну или сам человек недалекий, простите бога ради.
По теме: Подруг также нет совсем,даже коллег. Так как семьи нет, и мне в принципе нечего делать в семьях с детьми,я не живу этим ,к сожалению. Бывает,что мужья подруг приставали и из-за этого сорились ( сдался мне ее муж) но раз сама одна,вдруг у меня эта отчаянная мысль! Противно!
Получается,когда расходятся интересы, уже и разговаривать не о чем, нужно,что то связующее : Хобби, Семья, Работа. Другого не дано...

мама
Екатеринбург

Подруг нет, только приятельницы. С сестрой двоюродной много общаемся. Мне хватает. Раньше были три подруги, много о чем могли поговорить но как то разошлись наши пути. Не страдаю от недостатка женского общения. На работе женский коллектив, хожу на курсы швейные-там тоже женщины.

мама
Екатеринбург

iRussian: вообще женское общение на дух не переношу. По мне так все дуры.

iRussian: Мой похоже лучше мать, чем я своим детям.

Что то с вами однозначно не так

По теме: подруги есть, древние все)) странно мне, когда нет друзей у человека.

Скрываюсь автор темы: Сейчас в декрете но так хочется иногда, чтобы пришла подружка поболтали с ней, винца хорошего выпили, или сходили куда нибудь поплясать.

Подруга вам для этого не нужна, приятельница подойдет

мама
Екатеринбург

Как-то освсем с этим не повезло. Еще со школы как-то не было.
Приятельницы были. А так. Нет, а хотелось бы, но не знаю как их заводить

Безимени

Ой, автор.. а что значит для вас слово "подруга"?
Если не против, расскажу немного про свой случай) я люблю общаться, всегда нужны были люди рядом, друзья. И сейчас так же. Были подруги, для меня было страшно остаться совсем одной. И вот это случилось. Осталась одна. Все подруги бездетные, у одной только большой парень. А нам по 35 лет. Так вот, я решилась на ребенка, родила, роды были тяжёлыми, у ребенка были проблемы. В общем закончилось это все моим тревожным расстройством, лечилась у психиатра, пила таблетки. За этот период, рассосались все подруги. Мне было так туго и никого рядом, кроме мамы. Я понимаю, что в таком состоянии, которое у меня было, я не могла хохмить и балагурить. Что с меня было взять в то время. Сейчас мне уже лучше. Я снова очень хочу общаться и работаю над новым кругом общения. Я это к чему. К тому, что я лично усомнилась, что есть дружба на свете. Пока ты можешь что-то дать, ты котируешься. Когда у тебя трудные времена-никому не интересно, кроме мамы. Поэтому сейчас меня устроят приятели. Никаких громких слов про настоящую дружбу.

мама
Екатеринбург

От человека многое зависит. У меня 4 давние подруги) все не замужем и без детей.. а, вру. Одна месяц назад вышла замуж))) отношения тесно поддерживаем и встречаемся, и в вотсапе ежедневно переписываемся в общей группе. И поболтать, разумеется, есть о чем. Просто если ты зациклен на семье и детях, то им, понятно, неинтересно будет. Я не обсуждаю с ними здоровье/успехи/жизнь моего сына и мужа. Мы говорим на общие темы, ржем, ходим на фитнес, танцевать, даже вместе отдыхать недавно летали - умудрились все взять отпуск в одно время. Я летала с сыном и мамой. Конечно, я не знаю, что будет, когда у всех появятся семьи. Хотя, думаю, что начнём «дружить домами»))

мама
Екатеринбург

Дружба, это как семья, она требует отдачи и времени. Если ничего не происходит, то любая дружба сойдёт на нет...

бабушка
Екатеринбург

Ну друзья же не только на поржать и выпить. Помочь, поддержать. И ты к ним так же. С настоящими друзьями встречаться и переписываться каждый день и не нужно. Если долго не виделись, то когда встречаемся, как будто только вчера виделись. Друг он вот, есть и ни куда не денется и не обидется если долго не пишешь или забудешь с праздником поздравить, и ты так же))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";