Нет подруг

Аноним 350

асеныш: Вот этим дружба и отличается от приятельства.

+++

iRussian: Ложь.

Просто у вас реально нет друзей, да и не было никогда, видимо. Тут только посочувствовать остается.

Аноним 98

Тоже сейчас уже нет подруг, есть знакомые. С ними и ходим винца выпить, поплясать.

Аноним,
У нас так с подругой дороги разошлись, когда я квартиру купила. Пригласила ее на новоселье, а она обиделась. Мол, могла бы и не хвастаться, знаешь ведь что у нас с жильем перспектив нет. С тех пор не общаемся.

Аноним 791

Тоже нет подруг. Вот вроде есть, но остро понимаю, что это уже не те люди с которыми хочется общаться и проводить время. Не интересно. Тут ещё книжку прочитала, что надо расставаться с людьми, которые не единомышленники, тянут назад, погрязли в проблемах. В этом году хочу сменить круг общения, сама. Не надо ждать, что вас найдут. Ищите сами

Екатеринбург

Аноним: постепенно исчезла, т.к я ушла в первый декретный, потом второй, и со мной видимо стало не интересно, выпить нельзя, на дискотеку нельзя

Один в один ))
Зато появились новые! С ними больше общего.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Интересно.
У меня были, как я думала, подруги. Причём много лет.
Но вот я заметила, что я с ними только выпить и поржать могу. А кредит, например, взять на себя не готова. Вещами помогать не готова. Ночью сорваться, чтоб денег привезти.
Но я и сама не прошу подобного.
А они это делают ради других подруг. Это, наверное, дружба. А у нас так, приятельство.
Ну и с другой стороны, я своими проблемами не гружу никого. Мне в голову не приходит. А им приходит.

мама
Екатеринбург

iRussian: у меня своя семья и с какого перепугу мне ехать в ночь куда-то, оставлять детей своих?

ну у меня муж спокойно справиться мог с детьми одну то ночь, никто б не помер. И не возмущался если что.

мама
Екатеринбург

Dama N: Если ничего не происходит, то любая дружба сойдёт на нет...

скорее не соглашусь. Дружба, если она действительно дружба, на нет не сойдет.
Дружила в школе, после школы дорожки разошлись, и отношения закончились. Видать, приятельствовали, а не дружили.
В молодости появилась подруга, дружим уже больше 25 лет. Бывают периоды (даже годы), "когда ничего не происходит", видимся раз-два в квартал, иногда созваниваемся, поздравляем друг дружку с рядовыми/проф праздниками. Железно встречаемся на дни рождения.
В действительно трудные времена и я, и она готовы отодвинуть свои дела, семьи и работу, вплоть до взять отгул/отпуск на работе, и быть рядом. В такие периоды видимся/созваниваемся часто, как того требует ситуация. Как все устаканивается, и "ничего не происходит" снова живем каждый в своем ритме и заботах.
Во времена встреч не чувствуется давность расставаний, кажется, что только вчера расстались, обмениваемся свежими новостями, пьем чай или вино, да и не важно, есть ли что на столе. Получаем кайф от близости и от самого существования друга.

В свое время именно обязанность часто встречаться/общаться развела меня со многими людьми, которых считала друзьями. И что интересно, об их утрате совсем не жалею. Значит, и друзьями они не были...

Екатеринбург

Скрываюсь ,
У меня всего две подруги, видимся редко, у всех семьи и маленькие дети. Дружим ровно половину жизни, со студенческих времён ещё, с общежития)), многое вместе пережили, трудности были, и ссоры тоже были, и обиды. Часто переписываемся, видимся раз в месяц-два. Но одна из них всё равно ближе, как сестра. Всегда поддержу её во всём и помогу, и она также. Не представляю, как бы не было в моей жизни этого родного и близкого человечка .
В декретном отпуске если сильно общения не хватает, можно и во дворе с мамочками потрещать, пока дети на прогулке, я так иногда делаю, но меня редко на это тянет, скучно: кто как покушал, поспал, покакал))

Аноним 610

мама ребенка: У нас так с подругой дороги разошлись,

Ну это ведь и не подруга выходит. Позавидовала, вместо того чтобы порадоваться.

Аноним,
Дружили со школы. Как оказалось, человек оказался завистливым. Муж сказал, что это даже хорошо, что она сама "отвалилась".

Аноним: Позавидовала,

Ну вот да, хотя завидовать-то особенно и нечему - квартира ипотечная.

мама
Екатеринбург

Автор, а что ВЫ,собственно, можете предложить подружке? Вам надо, чтобы >Скрываюсь автор темы: поболтали с ней, винца хорошего выпили, или сходили куда нибудь поплясать.

причем в удобное для ВАС время (потому как - малыш). Все вместе есть - психологическая поддержка, разгрузка. А от вас что?

Dama N: Дружба, это как семья, она требует отдачи и времени

Аноним 795

/Брусника/: Иногда так не хватает именно девичьего общения, поболтать непринуждённо, по магазинам походить, посмеяться, бокал вина выпить. Именно от бытовухи отвлечься, от семьи.

так это все можно делать не только с подругами
я сейчас очень много общаюсь с коллегами по работе, у нас есть 2-3 человека, с которыми и в рестораны ходим и в гости друг к другу, и с детьми и без
не могу назвать их подругами в том смысле, в котором я это понимаю, но очень тесно общаемся
У меня были близкие подруги, не разлей вода, мы дружили больше 20!!! лет. Не знаю, что потом произошло, но как-то отдалились друг от друга, перестали общаться, только в соц сетях. Мне их очень не хватает, но понимаю, что прежние отношения не вернуть. А одна умерла пол года назад

мама
Екатеринбург

Я сама.: ехать в ночь,потому что очень страшно,я приеду.

К чему такие жертвы? По телефону не успокоится подруга, если к ней не приедешь? У меня есть такая подруга, засидится у меня до полуночи и иди провожай её. Я ей говорю, что не пойду в ответ: "Да какая ты мне тогда подруга?". Да нафиг мне такое счастье в ночь пере ночь переться по неосвещаемым дворам провожать подругу, а потом одной назад возвращаться? Мой муж провожал её раза три потом сказал, что и ему такого "счастья" не нужно, нефиг засиживаться.

Аноним: Просто у вас реально нет друзей, да и не было никогда, видимо.

Да они и сейчас есть, есть с кем посидеть, потрындеть, но я реально в ночь ни к кому из них не поеду.

svetlonec: ну у меня муж спокойно справиться мог с детьми одну то ночь, никто б не помер.

При чём тут муж? Мой и в декрете мог бы за меня сидеть и что? Для меня просто мои дети дороже всех вместе взятых моих подруг. Мне нафиг не надо, чтобы ехать куда-то оставив семью, чтобы бухать винище и вытирать слёзы подруге. Больно на сердце, позвони, поговорим.......

самомама
Екатеринбург

iRussian: К чему такие жертвы?

Это не жертвы.

iRussian: Мне нафиг не надо, чтобы ехать куда-то оставив семью, чтобы бухать винище и вытирать слёзы подруге. Больно на сердце, позвони, поговорим.......

Но я поняла,что для вас подруга. Вообще,это гораздо больше, чем винище,неудачный роман или поход на танцы.
Хорошо,что в жизни у вас ничего серьезнее засидеться и потрындеть не случалось.

мама
Екатеринбург

iRussian: Для меня просто мои дети дороже всех вместе взятых моих подруг.

какой пафос. Будто от пары тройки часов, посвященным друзьям, дети страшно пострадают и не получат материнского внимания безвозвратно. Вот зачем детьми прикрывать любые свои поступки и мировоззрение? Честнее так и сказать- нет, это не для меня. А то бухло какое-то мифическое, винище. Причем тут оно вообще? У вас дружба и взаимопомощь только с совместным распитием ассоциируется что-ли?

мама
Екатеринбург

Я сама.,
А Вы зачем в ночь поедете к подруге? Чем Вы ей поможете? Словом? Делом? Словом можно и по телефону помочь. Делом? Каким?

мама
Екатеринбург

svetlonec: какой пафос.

Какой неимоверный бред. Да для меня дети важнее всех моих подруг. Я НЕ ПОЕДУ В НОЧЬ к любой из них только из-за того, что ей плохо. Что в этом странного? Поговорить и успокоить я могу и по телефону, звони хоть днём, хоть ночью.....

Аноним 350

iRussian: они и сейчас есть, есть с кем посидеть, потрындеть

Это не друзья. Вы просто понятия подменяете.

самомама
Екатеринбург

iRussian,
Я не смогу вам объяснить. И если такой вопрос возникает,то да,вы вряд ли будете нужнее рядом,чем по телефону.
Примеров не будет,это слишком страшно и не только мои истории.

мама
Екатеринбург

iRussian,
мы с вами из разных миров, объяснять вам нечто само собой разумеющееся в моем мире смысла нет

мама
Екатеринбург

Я сама.: Я не смогу вам объяснить.

svetlonec: объяснять вам нечто само собой разумеющееся в моем мире смысла нет

Так потому что смысла в этом нет ехать в ночь чтобы утереть сопельки девахе, которая подруга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";