Я жадная или так не делается?

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Или вы такие в гости приходите, а вам вместо чая/ кофе водичку из крана предлогают?

А кто тут к кому в гости пришел?

Аноним 501 автор темы: Подружка сказала, что десерт ведь закончится, его моя дочь съест. На что мама ей ответила: а ты возьми тарелочку и отложи себе.

Офигеть там мама. Нормальная бы сказала: ничего страшного, закажем тебе тоже такой.

Кстати, а морсом то подружка вашу дочку угостила? Или одна все выпила?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама девочки однозначно неправильно поступила. Если уж ее ребенок с другим напополам съел чужой десерт, то вторую порцию могла бы заказать. Некрасиво получилось. Она ж своего ребенка приучает побирушничать. Неее.. Я своим вообще не разрешаю такого: хочешь вкусняшку - купи сам себе, не можешь купить - откажись, поблагодарив (это вот таких ситуаций в кафе касается, понятно, что конфеткой угоститься можно).

Екатеринбург

Автор, у вас нормальная реакция. И да, та маман офигевшая. Тут можно долго дискутировать, но я считаю, если бы подружка была с вами за компанию без взрослых - пожалуйста, не жалко десерты напополам. Если рядом тот, кто может купить/оплатить - то эта ситуация неприемлема. Точка.

бабушка
Екатеринбург

Так че ты жадная то? Ты ж дала дочери десертом поделиться и претензии не высказывала. А даже если б и высказала. Просто та мамаша реально ушлая. Вот она в этой ситуации поражает. такое ваще реально?

самомама
Екатеринбург

А по теме - мне повезло. У меня жадный ребенок. Разбирается сам с такими ситуациями

Аноним 174

Аноним 88: Я наоборот всегда и к детям, и к родственникам, и к знакомым отношусь хорошо,

А тут незнакомая наглая
женщина была. Как к этой категории людей вы относитесь?

мама
Екатеринбург

Колубара: халявщики подтягиваются

тоже убивают люди из разряда "простота хуже воровства". И вот не жалко еды, но подход отвращает. Я помню свою оторопь от одной мамаши, которая вообще своей дочке подсказала с пирожных украшения отковыривать, как самые вкусные. Чужих со всего стола - типа все равно ж они взрослые, им не надо...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 88: Или вы такие в гости приходите, а вам вместо чая/ кофе водичку из крана предлогают?

какие гости?они пришли в кафе с детьми. обычно в такой ситуации каждый за себя платит, если это не детский др

Аноним 501
автор

Маня Смирнова: Автор в итоге вы свой десерт той девочке отложили что ли?

Аноним 88: Ну из- за кусочка торта теперь трагедию устраивать... вы вообще нормальный человек? Или вы такие в гости приходите, а вам вместо чая/ кофе водичку из крана предлогают? Я наоборот всегда и к детям, и к родственникам, и к знакомым отношусь хорошо, и не ввсчитываю, кто сколько ложек сахара положил или кусочков торта сьел

Где вы увидели трагедию? У меня остался осадок. Решила узнать мнение со стороны. Или вы пишите на форуме только, когда трагедия у вас (не дай бог)? И не путайте кафе и домашние посиделки. Ваш пример не уместен.

Колубара: Мама то морс обеим заказала, надеюсь?

Нет

Маня Смирнова: Автор в итоге вы свой десерт той девочке отложили что ли?

Конечно я не знала как вежливо отказать.

мама
Екатеринбург

А мама второй девочке что заказала? Только морс в кафе попить зашли?
Обычно родители более-менее одинаковое всем берут, как раз для того, чтоб в чужих тарелках не возились.

мама
Екатеринбург

мама девочки включила дурочку.
так не делается, конечно.

Аноним 39

Аноним 88, вы что путаете-в гостях кушают за счет хозяина. а в кафе да еще и малознакомые люди платят каждый за себя

мама
Екатеринбург

Так то зря гоним. Заботливая мать. Запить велит, не жрать быстро чужое . отложить

мама
Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: В какой-то момент подружка захотела пить и попросила у своей мамы заказать морс. Мама сказала, что заказала, но пока не попьешь не ешь. Подружка сказала, что десерт ведь закончится, его моя дочь съест. На что мама ей ответила: а ты возьми тарелочку и отложи себе.

Добавить ", а потом закажешь себе такой же десерт и поделишься с Машей(дочкой), мы сейчас как раз тоже морс закажем"
Но я бы и первый десерт не дала вдвоем есть, не гигиенично. Либо сразу отложила бы часть на тарелку либо открытым текстом сказала "так попроси у своей мамы купить такой же".

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: бы купила детям по десерту

Вот да. Если я с несколькими детьми куда иду, я всем куплю. И даже не обижусь, если денег не отдадут и спасибо не скажут, сама ж решила. Но когда мамо рядом сидит - ну странно, да.....Ну бывает, совсем все печально, денег ни копья - ну слиняй потихоньку до кафе. В общем, по мне это крохоборство и всяко порицаю, хотя скорее всего не разорюсь.

Аноним 174

Аноним 501 автор темы: Заказала дочке десерт

Цена какая?

Мама: Я тоже считаю ,что так не делается

+++

Lav@nda: Я тоже жадная, предложила бы девочке и маме ее вместе с морсом заказать себе десерт.

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Заботливая мать. Запить велит, не жрать быстро чужое . отложить

Да вообще - образцовая! Главное, в гости с ребенком к себе ее не пригласить, а то мыло-сахар-одежда им тоже могут пригодиться. Мать-то заботливая

бабушка
Екатеринбург

Колубара: Заботливая мать. Запить велит, не жрать быстро чужое . отложить

Яжмать в своём полном воплощении. прям не верится даже

Анонимный аноним

так не делается. но это у нормальных людей.
а с кем вы там общаетесь, автор, нам неведомо.

Анонимный аноним

Аноним 174: Цена какая?

неважно какая.

или важно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";