Как все успевать

Аноним 557
автор

Как-то надо организовать свою жизнь эффективнее, я что-то делаю не так: ничего не успеваю Вечером после работы пока дорога, магазин, какие-то допы (аптека, ремонт, к маме заехать, спортзал и т. П.) и я дома уже в 22-23, и сил нет особо ничего делать. В итоге утром приходится еду на день готовить себе и ребёнку, пока зарядка, душ, волосы вымыть высушить, одежду погладить - уже опять на работу опаздываю и на такси мчусь. И так все время. Максимум что я успеваю когда времени больше это прибрать и погладить, а так время уходит на тупую готовку или еще более тупой серфинг в интернете (хочется потупить чтоб отвлечся от проблем и усталости да и затягивает). В итоге ощущение белки в колесе с нулевым кпд. Пока одно разгребаю, что-то ещё сваливается. Сейчас из школы высадили, приходится еще готовить школьнику обеды, так бы он в школе поел, ругаться за дз и пр. На транспорт уходит 1,5-2,5 ч в день. А я надо бы еще пешком больше ходить. Но это опять время.
Что я делаю не так, как организовать быт чтоб успевать ЖИТЬ и отдыхать.

мама
Екатеринбург

никак. Или не работать

Екатеринбург

Мне кажется, вы все успеваете.

будущая мама
Екатеринбург

я не знаю,......у меня время на все находится почему-то, главное-желание)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 557 ,

уборку переложить на школьника. Посуда, пылесос - вполне освоит.

готовить на несколько дней за раз - котлеты, суп на 3 дня точно можно наделать. А гарнир каждый день быстро делается.
в мультиварке утром каша с ночи готовится, рагу всякие тоже - порубали, бросили - готовится без вашего участия.

Аноним 557 автор темы: тупой серфинг в интернете (хочется потупить чтоб отвлечся от проблем и усталости да и затягивает)

очень силы отнимает. Вроде кажется сидите ничего не делаете, но и энергией не наполняетесь. Поэтому и чувствуете себя разбитой. Читайте лучше, это силы прибавляет. Не инет - а книги.

Аноним 557 автор темы: погладить

а что гладите? развешивайте так, чтобы сохло аккуратно.

Аноним 557 автор темы: ругаться за дз

так не должно быть. С этим точно надо поработать.

Аноним 557 автор темы: А я надо бы еще пешком больше ходить

проходите пешком часть пути. И то вперед.

Анапа

Часть дел можно делать в обеденный перерыв (если есть возможность) - аптека/магазин/интернет/к маме на обед/заказать доставку в интернет-магазине/оплатить счета с карты... Иногда, покупать готовую еду/полуфабрикаты/самой налепить в выходной/заказать маме, подружке. Освоить простые блюда (курьи з/ч, макароны по-флотски, печень куриная и т.д.), мультиварка. Глажка-только самое необходимое (я не глажу постельное, полотенца, джинсы, трусы, носки). Уборку по 15 мин., но каждый день. Сразу убирать все по местам/подтереть/убрать крошки/помыть тарелку, кружку/сложить в посудомойку. Избавиться от пылесборников и источников нагромождения всякой всячины.
Пока чистите зубы, можно много чего помыть рядом, идете мыть руки, захватите обувь сразу.

Ну и бытовая техника в помощь, домочадцы. На глобальную уборку иногда можно нанять клининг (окна, стены, двери, там)...

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: успевать ЖИТЬ и отдыхать.

так это и есть жизнь, в спортзал успеваете, зарядку утром делать - чем не отдых?
к маме заехать - тоже не работа.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: На транспорт уходит 1,5-2,5 ч в день

вот этого времени вам и не хватает)

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
А что вы ещё хотите успевать? Работа, спортзал, быт- вполне нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

гладить на выхах оджду на неделю
глажку лишнюю убрать - постельное, полотенца и тыпы
прибираться на выхах
нанеделе не срать в квартире, вещи складывать на место
школьник протирает пол по средам
готовка из полуфабрикатов, суп из пакетов - это на неделе
на выхах кастрюлю супа на неделю + катлет,
или
наделала катлет, заморозила, овощи нарезала натерла - заморозила. Это чтоб в раб день быстро достала сварила
в вс вечером курицу намазала, положила в форму, выходя с работы позвонила школьнику чтоб поставил в духовку
научила школьника кашу сделать в мультеварке,суп из пакета сварить, посуду помыть, со стола убрать, пол протереть

много от себя требуете и не прощаете, если не делаете
НАУЧИТЕСЬ СЕБЯ ПРОЩАТЬ БЕРЕЧЬ И ЛЮБИТЬ

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: вот этого времени вам и не хватает)

у меня столько же уходит
ичоооо

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
я б застрелилась)))
У меня 35 минут, если пешком или на ОТ - и никуда не заходить.
Если по магазам по пути пройдусь - час ...
И то кажется много
Милашка Грю,

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: У меня 35 минут, если

как щас, к 10 еду на работу
а так, с заездом в школу-час утром, час вечером
время есть на всё в итоге и даже больше)))я б еще напихала ченить в свой распорядок

мама
Екатеринбург

это нормально когда работаешь в офисе по 8 часов в день.

Милашка Грю: катлет

кОтлеты.

мама
Екатеринбург

Sтропа: я б застрелилась)))

а что делать, если живешь в спальном районе? у меня раньше час-полтора на дорогу, сейчас ребенок в колледж ездит от ЖБИ до Декабристов - 1,5 часа на трамвае.
Выход - хоум офис, но в молодости это не интересно, хочется движухи.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Меню на неделю составлять
Заказывать продукты через интернет
Всё расписание должно висеть на стенке
Гладить все в один день, развешивать и потом носить
Искать ещё убийц вашего времени
Либо, как вариант, у вас свои отношения со временем. Есть такие люди, неторопливые. Им торопиться - только хуже делать, ещё медленнее все делается

будущая мама
Екатеринбург

alexstrasza: Убираюсь каждый день понемногу

я - только в выходной. в один из.
меньше сру на неделе, вот и всё глобальных заготовок не делаю, готовлю порционно и ежедневно. в выходные готовлю что-то всегда интересное. не, вру, фарша накрутила тут в вс. 5л-ю кастрюлю. заморозила. на месяц точно хватит
простыни не глажу-все натяжные

Аноним 557
автор

Анапчанка,
готовить мне никто не будет точно, а полуфабрикаты (сосиски и пр) стараюсь не давать, у всех склонность к лишнему весу, нужна диетическая еда. А готовка с овощами и мясом часто много времени отнимает. недельную еду точно никто есть не будет, это просто выбросить придется.

НаталЪя: к маме заехать - тоже не работа.

работа

Tafa,
в том то и дело что в зал редко

За выходные не хватает сил прибрать, так как зачастую я к выходным выдыхаюсь и лежу в лежку или болею.

мне кажется я все медленно делаю((

Sтропа,
с магазинами у меня уже два часа дорога

Tafa,
хочу успевать читать, рисовать, фильмы смотреть, в гости ходить, в кино. Бытовые вещи не срочные тоже висят висяками - продать/раздать не нужное, дизайн-ремонт спланировать, сантехника вызвать, в мфц сходить, квартиру сдать и тд. и тп

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а что делать, если живешь в спальном районе?

Коллега по 2-2,5 часа в одну сторону тратит времени.
Поэтому смириться, если поменять ничего нельзя, и не корить себя, что не успеваешь что-то)

Как уже выше написали - заготовка полуфабрикатов (котлеты те же), бульон сразу много варить- по контейнерам и в морозилку.
В выхи если я суп варю, то сразу много натираю моркови и свеклы. И с течении 2 недель просто достаю, когда суп варю и все.
Вроде кажется, что это мелочи, но очень много времени экономит вечером.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: На транспорт уходит 1,5-2,5 ч в день

Найти ближе работу.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: готовить мне никто не будет точно, а полуфабрикаты (сосиски и пр) стараюсь не давать, у всех склонность к лишнему весу, нужна диетическая еда. А готовка с овощами и мясом часто много времени отнимает. недельную еду точно никто есть не будет, это просто выбросить придется.

научитесь параллелить 6579 процессов на кухне. если уметь начнете, вопрос времени больше стоять не будет.

мама
Екатеринбург

По глажке - стираю в субботу, глажу в воскресение. Домашнюю одежду, пижамы, немнущиеся вещи - не глажу.
Остается - полотенца, постельное, рубашки, и то что мнется из "общественной" одежды.
Занимает час- полтора под киношку.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: мне кажется я все медленно делаю((

ну да, есть люди медлительные, они или лежат или все медленно делают, все как помирают

Аноним 557
автор

Пчелка-Майка,
пылесосит он только в выходные, если сама заствлю и проконтролирую, т.е. это моих моральных сил требует(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";