Никогда не жила одна. Какое то странное ощущение

мама
автор

Ощущение, стало преследовать меня в последнее время, что я чего то лишилась. Свободы, чтоли.
В 18 лет вышла замуж. В 22 второй раз. Перерыва между отношениями не было. К первому мужу переехала от родителей.
И вот теперь призадумалась. А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.
Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.
Скажите. Я лишилась чего то важного? Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно.

Москва

Это кайф. Но в каждом состоянии своя прелесть

Анонимно.

Точно так же- только брак один с 18 лет. Сейчас почти 31 часто об этом задумаюсь. Но у меня же будете ещё старость, там побуду одна (возможно)))

мама
Екатеринбург

мама ,
как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.

У меня сейчас так. Просто дети выросли!

мама
Екатеринбург

Не могу быть одной....один день , отдохнуть и все. Странно и страшно засыпать одной.

мама
Екатеринбург

я до 40-ка лет жила, как коза на привязи, и вот сейчас, когда сын утром уходит в школу, я кайфую, мне иногда самой стыдно от того, как мне хорошо одной, с нетерпение жду, когда он вырастет и я свалю в теплые края ОДНА, да, мне очень стыдно

Екатеринбург

мама ,
Тоскливо одной, особенно после совместного с кем то проживания, но думаю можно привыкнуть (сама долго не жила одна). Хорошо когда сама можешь выбирать что есть и на чем спать и главное иметь возможность самой за все свои хотели платить.

Аноним 640

мама ,
Может Вам куда-нибудь съездить отдохнуть одной на пару дней или недель, как время позволяет. Поймете, как Вам одной, успеете соскучиться по домашним, и мысли об этом малость отступят))).

По теме- я живу давно одна, если живность не считать, привыкла. Это не хорошо не плохо, Просто так получилось. Всю прелесть свободы портит собака-никаких иду куда хочу, можно не спешить домой и подобное.

Аноним 338

мама автор темы: В 18 лет вышла замуж. В 22 второй раз. Перерыва между отношениями не было. К первому мужу переехала от родителей.

А ко второму мужу - от первого?

мама автор темы: И вот теперь призадумалась. А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.
Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.

Это - прекрасно! У меня такое бывает. При наличии мужа и детей. А вы своих никогда никуда не отправляли - в отпуск, например, без вас?

мама автор темы: Скажите. Я лишилась чего то важного?

Если все действительно так, как описываете и на мой предыдущий вопрос вы ответили "да" - однозначно лишаетесь.

мама автор темы: Скажите. Я лишилась чего то важного?

Екатеринбург

Дикость это, когда дома одна. У меня были периоды, например: муж в командировке, дочь в лагере, я-одна. Домой идти не хочешь((( а принимать решения о покупке мебели и так можно самой))

мама
Екатеринбург

мама ,
Мне хорошо когда они дома, хоть и сидят каждый у себя.А вот когда куда-нибудь уезжают , то как то пусто.

Аноним 586

Очень тяжело, с мужем гражданским прожили 4 года и его посадили на долго ,сын старший в это время служил . Осталась одна с младшим сыном не от мужа , ребёнок особенный .очень тяжело когда едешь с работы сына уже спит в кресле рядом а не хочешь. Там пусто и ни кто тебя не ждёт. И ужин готовить только на двоих а не на четверых . Пустота. Страшная штука. Не советую.

Аноним 338

мама автор темы: Никуда не отправляю. Совсем. Никогда. Они даже не гуляют без меня. Если не иду, сядут и ждут когда же пойду. Про отпуск, поездки отдельно речь никогда не шла.

Вот это я даже представить не могу. А попробовать не хотите? Съездить куда-то одной. Я ежегодно... - такой кайф в одиноком отпуске! Это просто полная перезагрузка для меня. И они без меня отдыхают - а я дома одна. Но уезжать самой одной мне гораздо кайфовей.

Аноним 812

Мне не понравилось... всегда были любимые рядом, родители, потом муж. А когда осталась одна... вообщем не советую. Грустно это. Наслаждайтесь тем, что есть семья.

Аноним 373

мама ,
у мужа есть тетя. ей 50 недавно исполнилось. Дети выросли, живут своей жизнью, далеко. Тетя не знает, куда себя деть. Страдает от одиночества. Ремонт по всей квартире делает по кругу, мебель меняет, перестановки часто делает. Ездит по санаториям. Но ей плохо и одиноко Когда она мне пишет или звонит, каждый раз говорит, что дети маленькими будут не всегда, и не всегда ты им будешь нужна. Цени то время, пока ты для них целый мир.

Аноним 640

alexstrasza: Банальную вещь скажу. Бойтесь своих желаний, им свойственно сбываться, но совсем не так, как хотелось бы. Я работала, получала вторую вышку, спала 4 часа в сутки и мечтала выспаться. Домечталась, заболела так, что лежала несколько месяцев, отоспалась на всю жизнь

Ну и зачем так пугать людей, многие впечатлительный. Т.е. по Вашей логике мечтать выспаться не надо? И в принципе ни о чем мечтать не надо, а то исполнится, но как-нибудь не так?
И автор не мечтает жить одна, просто задумалась.

просто посетитель

мама автор темы: Скажите. Я лишилась чего то важного?

Нет! Вы приобрели что-то важное!
У вас есть стимул, смысл, цель, у вас есть то, от чего вы сейчас не захотите и не сможете отказаться

мама автор темы: Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно.

Все, что происходит с тобой, все важно... и ты сам строишь свою жизнь, сам соглашаешься на определенные лишения...
Сама собой вы сейчас и всегда...оба раза замуж вас не гнали, понимали же. что семья не подразумевает одиночества ))

мама автор темы: Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.
Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.

вы, наверное, устали очень или давно нормально не отдыхали...
потому что, то. что вы описываете. как счастливое спокойствие - это тихий ужас
и когда изо дня в день несколько лет такое вот "счастье", то хочется выть, а не мебель покупать, на которой кроме тебя никто не сидит
побыть наедине с собой, отдохнуть. иметь личное пространство - это одно, а одиночество - совсем другое, оно вам точно не понравится

мама
Екатеринбург

когда тебя никто не ждет, ты никому не нужен, тебе не к кому спешить, это страшно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";