Никогда не жила одна. Какое то странное ощущение

Аноним 979

Я не хотела бы так. Как-то было, что муж с детьми уехал на несколько дней. Поверьте, это ужасно, когда едешь домой после работы и понимаешь, что дома тебя никто не ждёт. Приходишь, а там тиииииишина. Мне это очень не понравилось. Не хочу такой жизни.

Аноним 240

мама автор темы: . Я лишилась чего то важного?

Ничего вы не лишились . Вам просто это никгда не нужно было, иначе вы бы так быстро замуж не выходили.
Все должно быть своевременно, когда ты молод, то за стенами дома тебя ждет целый мир, куда хочется бежать, творить, изучать, знакомится, развиваться, а не нестись домой к кастрюлям, мужу и "где семеро по лавкам". И вот лет в 20-25 такое одиночество даже очень приемлимо, не нужно не перед кем отчитываться, идешь куда/когда/ с кем хочешь.
А вот после 30-ти другой вопрос, многим требуется домашний очаг, уют.

мама
Екатеринбург

И каждый решает что это: одиночество или свобода....

Екатеринбург

Долго жила одна, могу сказать точно: лично мне в семье лучше

мама
Екатеринбург

Никогда такого не было. Я почему-то этого боюсь. Временное одиночество люблю (когда ребенк у бабушки, муж куда-нибудь уехал), но я когда хочу могу связаться с ними. Но у меня дома полный дом животных, одна совсем не останусь.

Аноним 69

Считаю, ничего хорошего нет в одиночестве. Моя свекровь практически живёт всю жизнь одна,не считая гражданского брака в молодом возрасте,в течении 5 лет. Смотрю на неё и понимаю,что это страшно,так жить. Характер тяжёлый,подруг практически нет. Две сестры,с которыми то в контрах,а если нет-то все равно видятся не часто. И что она видит в своей жизни? 4 стены и комп с телевизором.жуть...

Екатеринбург

мама ,
Чтобы о чём- то знать, не обязана это испытать. Я тоже из семьи родителей вышла замуж, не жила одна, брак у меня один уже двадцать лет. Мужа ценю именно за то, что помогает принимать решения. И это не решения о цвете обоев или форме дивана))). Но при этом чувствую себя вполне свободной личностью. Имею своё отдельное от семьи увлечение, которое тем не менее семья поддерживает. Муж тоже часто проводит время без меня и детей. У детей тоже формируются свои хобби, дела без других родственников. Мы все очень близки, но не прилеплены друг к другу.
А вам чего хотелось бы в своем гипотетическом одиночестве? Как вас ограничивают близкие?

мама
Екатеринбург

Когда ведешь активную жизнь, интересная работа-хобби-развлечения , то времени на одиночество не остаётся. Некогда тухнуть.
А если сидишь целыми днями в четырёх стенах, то рано или поздно, это начнёт напоминать клетку, особенно если это среда образовалась без желания. Уход мужа, повзрослевших детей, смерть..
Мне нравятся люди одиночки, я сама такая.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: И что она видит в своей жизни? 4 стены и комп с телевизором.жуть...

Жить одной и интересоваться только телевизором, это диагноз.

%Луна%: Временное одиночество люблю (когда ребенк у бабушки, муж куда-нибудь уехал),

У меня нет такого, вернее за 12 лет брака не было. Муж уехал сегодня в командировку, но дети то дома. Бабушка никогда не берет их к себе, хотя внуки единственные. Поэтому есть мечта, пару выходных дней побыть дома одной, лежать и читать книжки

Екатеринбург

мама автор темы: А как это?

хм, ну я вот тоже совсем не знаю, как это. Даже когда нет ни детей, ни мужа дома (ну пару раз в жизни да, бывало) - так есть хвостики, которые тоже требуют своей порции внимания и они же и компания.
Я представить себе не могу, как это - куда-то одной поехать, а главное, зачем? Мы вместе и в этом наша сила :)

мама
Екатеринбург

И я не жила одна. И не хочу. Моя семья-моя опора, моя любовь и счастье. Бывает, что и дома одна нахожусь денёк, и этого достаточно, чтоб насладиться одиночеством. Вечером все возвращаются, и большего счастья мне не надо.

будущая мама
Екатеринбург

мама автор темы: Я лишилась чего то важного?

Поздравляю, вы познали истинный дзен
А ещё поздравляю с тем, что вы, поняв это, вряд ли сможете уже с этой иглы соскочить))

БелыйОлеандр

Жила одна в молодости)) целый год. Но там несчитово, домой только спать заходила. Да и то в выходные тоска, одеваешься и идешь к людям.
Отпуск в одиночестве не хочу вообще никак, мне без мужа и сына плохо. Хватает, что на целый день допоздна разлучаемся. У нас обоих работа активная, созваниваться некогда.
Есть коллега, у ее мужа хоум офис, на себя работает. Ему скучновато, он ей звонит раз в час)))поел - то по работе случилось, се случилось- где теплые носки - что на ужин будем готовить - и то она от него не устала)))
Я вот на лыжах одна хожу и мне этого хватает..

мама
Екатеринбург

мама ,

alexstrasza: Банальную вещь скажу. Бойтесь своих желаний, им свойственно сбываться, но совсем не так, как хотелось бы. Я работала, получала вторую вышку, спала 4 часа в сутки и мечтала выспаться. Домечталась, заболела так, что лежала несколько месяцев, отоспалась на всю жизнь. Не думайте, как бы оно было пожить одной,

Я когда мечтаю отдохнуть несколько дней,просто ничего не делать,начинаю болеть, неприятный отдых выходит.

Аноним 237

Это невероятный кайф. Я вот уже 7 месяцев живу одна и ещё ни дня мне не было плохо от этого.
Приходя домой, даже телевизор не включаю.
Сейчас временно вынуждена пожить с другом, пошла вторая неделя, а я уже соскучилась по своему одиночеству.

Аноним 350

мама автор темы: Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.
Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.
Скажите. Я лишилась чего то важного? Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно.

Я для этого развелась))) и пока наслаждаюсь этой свободой. Раньше тоже одна не жила, а сейчас думаю что не смогу больше ни с кем жить.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.
Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.
Скажите. Я лишилась чего то важного? Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно. ооооо, так вы на пороге невиданных открытий
странно что вы не продолжили, что есть же другие мужчины..... но это впереди
мама автор темы: странно не пожить одной, для себя. так наживетесь когда дети вырастут
мама автор темы: сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.

мама автор темы: Они даже не гуляют без меня. Если не иду, сядут и ждут когда же пойду.

а вот это я называю "удушающая любовь"
автор, вы просто раба любви, вы потеряли себя, растворились в семье настолько, что уже и забыли какая вы на самом деле
я вангую: впереди у вас все большее разочарование в семье, в муже, вы освободитесь рано или поздно - видела я перевидела вот такой вот поиск себя
или снимите камни со своей шеи, чтоб гуляли без вас и много чего делали без вас

Аноним 204

alexstrasza: Банальную вещь скажу. Бойтесь своих желаний, им свойственно сбываться, но совсем не так, как хотелось бы.

С языка сняли.
У меня так же в жизни случилось. Я вме думала: вот вышла замуж в 22 сразу от родителей, замужем 12 лет, как-то что-то не так, неужеле это мой едиественный мужчина и не будет больше в жизни любви, "бабочек в животе". Получила.....

Аноним 339

Тайна.: Странно и страшно засыпать одной.

Cчастлив@я: Дикость это, когда дома одна.

люблю юмаму за вот такие прекрасные огульные обобщения

alexstrasza: Зависит от того, насколько Вам хорошо наедине с самой собой.

вот воистину

Le Cardinal: когда тебя никто не ждет, ты никому не нужен, тебе не к кому спешить, это страшно....

можно жить одному и при этом иметь того, кому ты нужен, прикиньте! мир так разнообразен

просто посетитель
Екатеринбург

ну я не жила одна. но все, о чем вы пишите, у меня есть.
и отпуска, куда хочется, и мебель, которая нравится, и даже тишина, пока второй ребенок не родился. пойдет в садик - опять будет тихо.
вам бы жизнь пересмотреть, слишком много вас не устраивает, так не должно быть.
в жизни одной есть плюсы, конечно. вспомнила - был небольшой период, жила почти одна, с первым мужем еще встречались. семьей мне нравится больше.

Зойка-пересмешница

Одиночество - это когда человеку скучно самим с собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: впереди у вас все большее разочарование в семье, в муже, вы освободитесь рано или поздно - видела я перевидела вот такой вот поиск себя

да ладно. иногда я тоже думаю, а каково это? или как это - пожить с мужем вдвоем? мы изначально втроем уже были. но это не более, чем мысли. я много, о чем могу думать, но жизнь моя меня вполне устраивает.

мама
Екатеринбург

я люблю побыть одна. но быть ненужной -это грустно.

мама
Екатеринбург

мама ,
Для меня это наоборот кошмар, не дай Бог приходить домой, где тебя никто не ждёт. Не нужна мне такая свобода. На мой взгляд вы ничего не потеряли

мама
Екатеринбург

Оспади, ну в командировку или отпуск можно съездить, автор, если вам хочется побыть одной. Делов то.
Никуда одна не ходите что ли? Театр, концерт?
Даже, если дома и ждут, то можно не бежать, а тоже спокойно идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";