Никогда не жила одна. Какое то странное ощущение

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: да ладно. иногда я тоже думаю, а каково это? или как это - пожить с мужем вдвоем? мы изначально втроем уже были. но это не более, чем мысли. я много, о чем могу думать, но жизнь моя меня вполне устраивает.

а лет вам скоько? и сколько автору?
автор приближается к 30-35, это уже как пить дать к 35 развод под предлогом "хочу побыть одна", "мужа разлюбила", "есть другие мужья"
думаю, что есть те, кто умудряется в своем уже поднадоевшем браке увидеть новые горизонты, но мы тут о них не слышим

мама
Екатеринбург

Сейчас будут жалеть ( чморить)незамужних и не сожительствующих женщин.
И женщины, которые реализованы только в семье, будут писать , что как вам не повезло.

БелыйОлеандр

А расскажите, в чем особый кайф одной дома? Просто интересно, что не получается никак сделать вдвоем, если дети не мелкие...Понятно, что стирка/готовка на семью утомляет, даже когда муж помогает, а в остальном?
Я сейчас про нормальные жилищные условия, когда у каждого есть свой угол, а не в одной комнате...
Фильмы смотрим вдвоем/втроем, вкусы совпадают.
С книжечкой каждый может со своей полежать
К друзьям/подругам без проблем - иди
На спорт ходим в вместе, но там наушники в уши и пошли по разным углам
Не лезьте ко мне - всегда сказать могу и не зайдут в комнату

мама
Екатеринбург

Не понимаю особой радости от одиночества. При переезде в другой город 4 месяца жила одна (раз в 2 недели к своим летала). Не смогла привыкнуть, особенно в выходные, тоска страшная, на стены лезла.
И да, если надо побыть одной, отдохнуть, такая возможность всегда есть

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: а лет вам скоько?

Милашка Грю: автор приближается к 30-35

ну и мне так же.
иногда я думаю, а как это - быть миллионером, но разве это на что-то влияет?

мама
Екатеринбург

Я поздно замуж вышла, но одна не жила и не хочу, даже скорее боюсь, чем не хочу. Не понимаю, зачем идти домой, если там никого нет. Зачем все это надо, для чего работаю, доя чего готовлю, покупаю что то, зачем мне одной покупка мебели. Ничего не надо мне. Поэтому не хочу жить одна. Впереди не известно, что ждёт, иногда думаю на эту тему, придумываю как буду если что, ну типа работа- путешествия, минимально необходимое что бы было и больше не надо. Но это все мысли, больше все таки других мыслей)

Аноним 586: младшим сыном не от мужа , ребёнок особенный .очень тяжело когда едешь с работы сына уже спит в кресле рядом а не хочешь. Там пусто и ни кто тебя не ждёт

Это не одна.
Даже с кошкой, уже не то....

Екатеринбург

А мне вот хочется вопрос задать тем, кто живет один. В принципе, я их понимаю, понимаю, что одной быть хорошо, бывает друг какой нибудь для души и тела, но не муж...
Но в старости то... для тела то не нужно будет, с возрастом либидо снижается. А не факт, что будет мужчина, который захочет вашей души без тела )
Я к тому, что знаю женщин 60-65 лет, которые живут одни. Они заняты вечно, работают и в конкурсах каких то участвуют, следят за модрй, им наверное интересно жить. Но от них веет одиночнством и я так жить не хочу

папа

красная роза: следят за модрй

Лена, кто и за мордой не следит

Екатеринбург

мама автор темы: А как это?

А вы попробуйте. Съездите куда-0нибудь на пару -тройку дней или больше одна. Да хоть в соседнем доме квартиру снимите и поживите. Мне знакомы ваши чувства. После декрета тоже мысли возникли - я для сына, я для мужа, а где я для Я? Потихоньку отвоевывала свое личное время и пространство, иногда даже стыдно было- ах какая я эгоистка. А сейчас кайфую - я и с семьей, но у меня есть свое время и своя небольшая жизнь. Также как и у мужа и у сына. Правда у сына её пока мало.

мама автор темы: Я лишилась чего то важного? Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно.

Если вы об этом задумались, то да. Вам надо это понять. Может это окажется вам совсем не нужным, захочется быть как всегда. А может вы получите часть личной свободы, часть Себя.

Аноним 701

Самое страшное это одиночество вдвоём

Екатеринбург

Сaш-ок,
За модой, Саша!
Конечно, хорошо жить одной, пока молодая, много сил.
Но когда около 60, тянет наверное к огородику, с кем то перекинутся парой слов, поругаться даже ))) дети то вырастут, и не всегда они внуков подкинут...
А пледиком закутать кого-то родного в старости приятно наверное будет...

бабушка
Екатеринбург

Автор, это рай))

Аноним 350

БелыйОлеандр: Не лезьте ко мне - всегда сказать могу и не зайдут в комнату

вам повезло. Мне не давали вот так в комнате побыть одной, простите даже в туалете нельзя было засесть В ванну тоже приду мыться, дверь закрою, но он умеет ее открывать и мог зайти когда угодно, пообщаться ему приспичило и куча подобных выходок. То что мне нужно было личное пространство, хотя бы час тишины после работы - человек не понимал. 10 лет пыталась донести, что мне требуется бывать одной - не понимал, пришлось развестись. После такого брака действительно наслаждаюсь одиночеством. Лучше так, чем жить с мужем, с которым чувствуешь себя одинокой.

Аноним 339

красная роза: А мне вот хочется вопрос задать тем, кто живет один. В принципе, я их понимаю, понимаю, что одной быть хорошо, бывает друг какой нибудь для души и тела, но не муж...
Но в старости то... для тела то не нужно будет, с возрастом либидо снижается. А не факт, что будет мужчина, который захочет вашей души без тела )

а в чем вопрос-то?

красная роза: Но от них веет одиночнством и я так жить не хочу

не хотите - не живите, но вообще никто ни от чего не застрахован. Можно родить 10 детей и в старости остаться в одиночестве. Можно никого не рожать и не остаться в одиночестве.
интересно, какие глубины подсознания тут вскрывают юзеры про "быть нужной". Значит мы и детей рожаем исключительно чтобы быть нужными им. Чтобы нам чувствовать свою нужность кому-то

Екатеринбург

FlashMemory: цитировать

Вопрос забыла, пока писала и вспомнить не могу, старость не радость, блин

мама
Екатеринбург

Я одна долго жила, с 18 до 25 где-то. Это был чистый кайф. Иногда ностальгия накатывает, но жизнь семьей, дети - это свой кайф. За все надо чем-то платить, за семью платишь свободой.
Сейчас на др подарки в виде свободы получаю) Муж с дочерью на даче, я в блаженном одиночестве. Ребенок подрастет, может отдыхать их иногда без меня буду отправлять. Но я пря люблю одиночество, перезагружаюсь, когда одна.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Ушла ко второму, когда еще с первым не развелась. Спустя месяц развелась и вышла снова замуж

мама автор темы: Они даже не гуляют без меня.

мама автор темы: Так я не знаю. Насколько мне хорошо и хорошо ли.

я думаю вы и не сможете по-другому, одна.
я даже не представляю, если бы я периодически одна не бывала, в кого бы я превратилась)))

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.

это уже другая крайность. у меня все это имеется при наличии двух детей и кошки)))

мама автор темы: Садишься и сама принимаешь решения, о тратах, об отпуске, покупаешь мебель такую, которая нравится ТОЛЬКО тебе.

а это вообще я всегда только сама и делала)))

просто посетитель
Екатеринбург

Кайф, это очень круто!
не надо готовить, думать ЧТО готовить, не нужно убирать, убавлять звук, одеваться))
У меня так бывает, когда ребенка отец забирает, я отдыхаю!)
Вообще по жизни, я скорее одиночка, мне комфортно одной.
В этом году тоже поняла прелесть того, что мебель самой можно покупать и делать ремонт так, как нужно именно мне!

Екатеринбург

Аноним 373: раз говорит, что дети маленькими будут не всегда, и не всегда ты им будешь нужна. Цени то время, пока ты для них целый мир. ну внуки же ещё есть, при воспитании определенных амбиций у детей, внуки гарантированы, не? Если не уехали конечно.
alexstrasza: при каких обстоятельствах она может осуществить свою мечту приходить в пустой дом? отправить всех в парк развлечений на денёк. Я думала речь о током. Мне самой иногда остро этого не хватает, личного времени, одной побыть. А когда есть возможность не иду, гулять например, одна, мне не охото . Мы и с мужем то на едине крайне редко бывали. Я мне кажется одна была один раз. На едине пару-тройку, за три года. Часто была одна (условно одна) во время беременности, три года назад.

мать Чемпионов
Екатеринбург

мама автор темы: Ощущение, стало преследовать меня в последнее время, что я чего то лишилась. Свободы, чтоли.

жила 18 лет с родителями, 2 года одна, сейчас с мужем 22 года. Детям по 18 лет, самостоятельные, муж много работает, короче не напрягает меня семья))) Претензий от мужа и семьи не бывает ибо что бы я не делала, это правильно и обсуждению не подлежит))) Могу одна тусить, могу с семьёй. Мне хорошо по всякому.
Побыть одна дома люблю, обычно это выходные и праздники (ибо у детей трени всегда, а у мужа работа)

Анонимчике_svoi

Я всяко жила и одна, и вдвоём, и в троем. Везде есть свои плюсы)). Просто вы не успели пожить одна, вот вас сейчас и плющит. Всему своё время должно быть. Но если бы все повернулось по другому и вы сейчас жили одна, то также бы завались вопросами. Поэтому, от добра, добра не ищут. Цените, что у вас есть.

мама
Санкт-Петербург

Быть одной классно. Даже сейчас, когда и муж и повзрослевший сын вроде бы и личное пространство не нарушают, и по хозяйству, если надо, разгрузят, и общаться с ними всегда в радость, все равно есть какие-то незаметные бытовые мелочи, освобождение от которых на время их отъезда вызывает чувство свободы. Просто вдруг пару дней не надо считаться с тем, кто рядом! Вообще! Надолго одна - нет, не хочу. Но и трагедии бы не было. Нашла бы, чем наполнить жизнь.

мама
Москва

мама автор темы: как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет?

У меня сейчас такая жизнь. Тоже замуж рано вышла, одна не жила....Сначала с мужем развелась, потом и дети выросли. Первое время было оооочень странно: рабочий день кончился, надо бежать, стоп! а куда бежать и зачем? Ужин никто не ждёт, вывалить на меня все новости за день тоже желающих нет, хм... .. Некоторое время привыкала, грустно не было, было странно. Сейчас так затянуло, что никакой совместной жизни ни с кем и не хочется. И да, я ни с кем советоваться не надо, в отпуск куда хочу и покупаю что хочу, и дачу строю какую хочу это капец как затягивает.
Вам правильно советуют, надо попробовать отдых в одиночестве, либо самой уехать, либо семью отправить. И свободу почувствуете, и грусть-тоска не накроет.

мама
Москва

красная роза: пледиком закутать кого-то родного в старости приятно наверное будет..

Ключевое слово - родного. Хорошо, когда встретил «своего» человека и он стал родным, а если нет? Бегать с горящими глазами искать лишь бы в старости было кого укутать? У меня как-то не получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";