Никогда не жила одна. Какое то странное ощущение

Аноним 237

true Кобра: "понравилось одной, теперь не нужен никто никогда" - имхо тоже перекос и психотравма.

Набежали диванные психологи.
Современный мир к этому идёт. Когда финансовый вопрос у человека решён, жить одному удобнее со всех сторон, как ни крути.
За совместное проживание цепляются те, кому финансово сложно вывозить в одиночку. Ну либо те, у кого слишком громко начинает свистеть ветер в их незаткнутых дырах, когда они остаются наедине с самим собой.

мама
Екатеринбург

красавица: я в браке абсолютно свободна

Вам повезло! У меня не так было, жесткий контроль, ревность и многое другое.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 237: Современный мир к этому идёт. Когда финансовый вопрос у человека решён, жить одному удобнее со всех сторон, как ни крути.

Финансы уже сто лет не ведущая причина.
Семья - это даже более хлопотно и дорого, чем жить одной.
Отношения для другого :)
А гордиться, что можешь сама себе помаду или шубу купить.. это как-то мелко и для нищих.
Вообще не вопрос в наше время

Аноним 317

Аноним 237: За совместное проживание цепляются те, кому финансово сложно вывозить в одиночку. Ну либо те, у кого слишком громко начинает свистеть ветер в их незаткнутых дырах, когда они остаются наедине с самим собой.

с чего бы это вдруг????
Я наоборот с возрастом все чаще и чаще хочу с родными время проводить. И хочу жить всем в большом доме)
От финансов это не зависит (в одиночку даже легче было бы), и ветер нигде не свистит)
Просто люблю детей, родных

просто посетитель

мама автор темы: Ощущение, стало преследовать меня в последнее время, что я чего то лишилась. Свободы, чтоли.
В 18 лет вышла замуж. В 22 второй раз. Перерыва между отношениями не было. К первому мужу переехала от родителей.
И вот теперь призадумалась. А как это?

Это кайф. Свобода
Благодарна родителям, что смогли донести информацию что не нужно спешить замуж.

Со второго курса жила без родителей, с братом первокурсником. Сплошные плюсы! Распределили домашние обязанности, я училась обращаться с финансами (пока с родителями жила не нужны мне были деньги). Училась, встречалась с друзьями, немного путешествовала больше по региону, чем по России. Были отношения, но ни с кем не съезжалась.

мама
Екатеринбург

Маорица: в каждом состоянии своя прелесть

+++

Аноним 640: успеете соскучиться по домашним,

Считаю, что ЭТО разные состояния. Одно дело когда у тебя есть дети\родные ( рядом или в доме) и просто временно ты одна. И когда никого нет и ты всегда одна ( жуть для меня )

БелыйОлеандр

alexstrasza: Когда мы вдвоём, он постоянно хочет тискаться, или пить чай, или смотреть кино, или ещё что угодно делать вместе.

У меня самодостаточный муж, он способен сам себя занимать. Он тоже читать умеет и свои рабочие дела есть, на мне не висит...Поесть и чай попить тоже самостоятельно способен, может еще меня покормить...

Аноним 609

Я жила так почти 4 года, с 18 до 22 лет примерно, это кайф, одиночество не испытывала. И сейчас когда муж в ночь, а дочь у мамы. я тоже бегу домой))) чтобы побыть наедине. От людей я и на работе устаю.

БелыйОлеандр

В общем, все как всегда - надо найти человека, с которым совпадаешь. А то будет к тебе, интроверту, в ванну дверь вскрывать, когда моешься как выше написали...тогда лучше одиночество.
А когда на одной волне, все отлично. И кофе в постель, и за лекарством ночью, и помощь в любой момент. Мне точно с семьей лучше. Никуда свобода не делась.

Надежда

мама автор темы: Никуда не отправляю. Совсем. Никогда. Они даже не гуляют без меня. Если не иду, сядут и ждут когда же пойду. Про отпуск, поездки отдельно речь никогда не шла.

честно? это ад, имхо
безусловно, я люблю свою семью, но время в одиночестве-самое лучшее

мама автор темы: А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.

регулярно такое случается, но я изначально не была настроена рожать ватагу детей
люблю себя, время с самой собой, не понимаю как может быть скучно или одиноко, когда внутри тебя целый мир..
муж, кстати, такой же. тоже любит один гулять, быть в одиночестве. друг друга не дергаем, понимаем

мама
Екатеринбург

Муся: У меня бабушка жила одна. В другом городе. Она нас любила, радовалась, когда мы приезжаем, но вместе жить категорически не хотела. И было видно, что она от нас уставала. Её как раз радовало, что у неё кто-то временно, гостей она любила, но постоянно жить с кем-то у неё желания не было.
Наверное, есть люди одиночки по натуре, им одним уютнее.

Вы то временно живёте одна, автор хочет как ваша бабушка, понять потеряла она что то или нет. Причем тут муж, дети на лето к бабушкам и командировки. Благодаря этим временным перерывам не понять, хорошо одной или нет.

Екатеринбург

мама автор темы: Я лишилась чего то важного? Или это не важно, не побыла сама с собой и ладно.

Это классно, это важно, но у вас еще все впереди, когда дети уедут по своим углам
На меня иногда нападает тоска по тому времени, когда приходишь, никто не дергает итд, потому что я до 29 лет жила для себя...и есть с чем сравнить.
Скажем так, вам в какой-то мере повезло, что сравнить пока не с чем и все впереди))))) не будет хоть тоска по этому делу накрывать

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Я выразила свои чувства, а не огульное обощение.

мама
Екатеринбург

Одиночества нет, есть лень, или гормонов не хватает веселиться на полную катушку, хочется посидеть одной в 4 стенах.
Прямо ловлю себя на мысли, что детишек пора по домам отправлять. Это про тех бабушек, которым лень с внуками водиться

просто посетитель

alexstrasza: Все люди разные, мне по жизни попадаются липучки

У меня таких две
Дочка и муж два энерджайзера. Активные, общительные, любят погулять. Когда дома каждый хочет моего внимания: поговорить, пообниматься. Хотят одновременно оба)

Не в сети

У меня точно такая же история.
Сначала жила с родителями, потом вышла замуж, родила ребенка.
Постоянно отчеты, когда придешь и где была.. даже если тебе прямо не говорят, все равно подсознательно отправдываешься.. где ты и что ты. Постоянное обсуждение твоих покупок, не можешь потратить деньги на что хочешь и не объяснять (но я жила в бедной семье и муж был средне обеспечен). Планирование выходных обязательно - нельзя просто взять и поваляться дома, нужно обязательно «выйти».
Ну и куча мелочей подобных.

Когда ребенку было 10 мес, я развелась, переехала в другой город. И настало счастье.
Денег у меня было немного, но я тратила только на то, что хотела.
Хочу - комбез второй ребенку куплю (бм бы съел за такое), хочу ем одни салаты и не готовлю 3 блюда, хочу - взяла ребенка в коляске и пошла гулять по ночной Москве. Когда приду домой - мое дело.

Потом, конечно, познакомилась с богатым мужчиной, живём вместе. Но то чувство хочется вернуть - когда ты сама себе хозяйка, делаешь, что хочешь.

По моим наблюдениям, жить одной и кайфовать имеет смысл в столицах, с бурной жизнью вокруг. Если ты одна живешь в глкбинке, то уже не то.

Своих детей буду настраивать на продолжительную самостоятельную жизнь после школы. Никаких ранних браков. Путешествия, обучение за рубежом и прочие плюшки для того чтобы они почувствовали свою личность.

Аноним 471

Рассталась с молодым человеком, переехала в свою квартиру и стала жить одна. Квартира была практически пустой, кое-что привезла из мебели, но многого не было. Какое-то время спала со светом, немного не по себе было одной находиться, тихо, я и ноутбук, телевизора не было, живности не было. Состояние необычное, строила планы, что выплачу за квартиру долги, обустрою всё и к этому из месяца в месяц шла, трат лично на себя мало было, больше в покупку необходимого, бытовой техники, например.Было временами тоскливо, очень, а иногда и где-то даже нравилось. Сейчас есть муж, и я совсем не скучаю по тому одинокому, " свободному" времени. Мне сейчас намного больше нравится.

Аноним 925

Мама Галюни: Хорошо когда сама можешь выбирать что есть и на чем спать и главное иметь возможность самой за все свои хотели платить

Вам кто мешает так поступать будучи замужем?

просто посетитель

Аноним 471: Сейчас есть муж, и я совсем не скучаю по тому одинокому, " свободному" времени. Мне сейчас намного больше нравится.

Потому что всему своё время.
Очень благодарна родителям и особенно маме, что научили это понимать.

Аноним 925

Я каждый вечер перед сном благодарю Вселенную, за то что, у меня есть всё, что нужно для счастья.
Любимый муж, здоровые дети, уютный дом.
Вот не представляю себя, мечтающую об одиночестве...
но каждому, наверное, своё

мама
Екатеринбург

Аноним 925:
Вам кто мешает так поступать будучи замужем

Муж?
Вот, не добавить, не убавить, человек сказал :

alexstrasza: Когда живёшь с кем-то, ты постоянно вольно и невольно вовлечён в его дела, остаётся очень мало времени на себя лично

true Кобра: Хотя н знаю, может, у вас дворец огромный и вы там н пересекаетесь?

Был бы у меня такой дворец, я бы, может, тоже вышла б замуж

Аноним 905

Я как послушаю знакомых, у кого мужья и дети не могут сами себя занять, то ещё больше радуюсь своей свободе. Мне нравится жить одной. Если не найдется адекватный человек, с которым не нужно будет сидеть за ручку на диване и смотреть телевизор, то так и предпочту жить одна

Аноним 925

Насяня: Муж?

Мне этого не понять. Как муж может мешать??? Если люди любят друг друга и у них общие интересы. Может просто муж не тот человек?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";