Никогда не жила одна. Какое то странное ощущение

Аноним 899

мама автор темы: лишилась. Свободы, чтоли.
В 18 лет вышла замуж. В 22 второй раз. Перерыва между отношениями не было. К первому мужу переехала от родителей.
И вот теперь призадумалась. А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.

Меня тоже накрывало в прошлом году)
Ну, мне судьба и дала передохнуть. Мягко. Трое детей провели впервые лето у бабушки, муж в командировку, с родными поссорилась немного.
Тишина, покой, одиночество ...Ад. Мой личный ад. Я даже не подозревала, как это мучительно для меня. Всю жизнь в окружении любимых и любящих людей провела, в отдалении от них мне очень плохо.
Плохо, конечно, что я не умею жить только для себя, но и хрен с ним. Мои мужики для меня всё.

просто посетитель

Аноним 905: Я как послушаю знакомых, у кого мужья и дети не могут сами себя занять, то ещё больше радуюсь своей свободе.

Не уметь себя занять и побыть с любимой женой/мамой разные вещи

Анонимка

Я одна живу. Захотела сделала поесть ,захотела пошла по магазинам гулять. В спортзал,с подругой встретиться и все такое. Пока жила с мч ничего этого не было. Все вместе. Готовка на мне ,уборка и т.д. В общем год отдыхаю. Если появится мужчина хороший по моему мнению ,то класс. А пока такого нет ,наслаждаюсь.

Аноним 925

Анонимка:
Я одна живу. Захотела сделала поесть ,захотела пошла по магазинам гулять. В спортзал,с подругой встретиться и все такое. Пока жила с мч ничего этого не было. Все вместе. Готовка на мне ,уборка и т.д. В общем год отдыхаю. Если появится мужчина хороший по моему мнению ,то класс. А пока такого нет ,наслаждаюсь.

Одна я не понимаю, откуда эти жертвы? Почему Вы будучи замужем не можете сходить в спорт зал с подругой и тп?
Если женятся два человека, это не значит, что они теперь верёвкой связаны и только парой везде ходить должны.
Не нормально это

мама
Екатеринбург

У меня сегодня тоже капец какой тяжелый день был с детьми, до белого каления. Но вот быть одной я конечно не хочу, хочется, чтобы они были чуточку посамостоятельнее

мама
Екатеринбург

Жила одна с 21 до 24 лет, пока сдуру замуж не выскочила и не родила)) ..
Это было время бунтарства, время фиолетовых обоев и ночных тусовок, абсолютной свободы действий и безостановочного поиска себя, познания людей и мира вокруг.. музыка, музыка, музыка, стихи, творческие люди, незнакомые знакомые знакомых за чашкой кофе с утра...
Я в то время, помнится, даже не красилась, не следила за укладкой, была вся какая то живая, эфирная, летучая...
Странное время было, жаль, пролетело быстро, мало что запомнилось

мама
Екатеринбург

Аноним 925: Если люди любят друг друга и у них общие интересы.

Ну я много кого люблю и много с кем имею общие интересы. Но быть одной я люблю больше.
Ну не понять и не понять

просто посетитель

IN to LOVA: время фиолетовых обоев и ночных тусовок, абсолютной свободы действий

У меня были желтые и синие обои. И диван красный)
Ещё наличие в/у (спасибо папе, что все-таки настоял) и простенького авто. С удовольствием ездила по области, смотрела местные красоты

мама
Екатеринбург

Это очень тяжело для тех, кто привык все время с кем-то быть. Моя мама сначала жила с родителями, потом в общаге с девчонками, потом замуж дети. А в 55 лет развелась и решила сбежать. Уехала в близ лежащий город. И завыла. Никого там не знает, с людьми плохо сходится и тп.

мама
Екатеринбург

Один-не значит "одинок".
Обожаю быть одна. При этом муж в командировке, сын живёт самостоятельно, друзей море.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Ммм... А сумасшедшая подруга была? У меня была, мы с ней как то в Челябинск на выходные поехали, и остались на 3 недели... после чего оказались на подводной охоте на каналах Волги где-то близ Астрахани)))

просто посетитель

IN to LOVA: А сумасшедшая подруга была?

ух, сколько всего есть вспомнить))

Екатеринбург

Аноним 925,
Мне не мешает, я собственно так и делаю, но так как я живу не одна, я интересуюсь у мужа, спрашиваю его мнения, прежде чем купить. Ну и я в декрете, сильно не шикануть и по магазинам не погулять.

Анонимка

Аноним 925,
Я замужем не была. Жили за городом ,машина одна. Поэтому после работы вместе вместе вместе. Согласна;это бред. Поэтому сейчас я кайфую.

Анонимка

IN to LOVA,
Фиолетовые обои )Я в 25 их зачем -то наклеила)

просто посетитель

мама автор темы: И вот теперь призадумалась. А как это? Когда не бежишь домой, а идешь. Неспеша. Когда тебя ни кто не ждет? Даже кошка. Заходишь домой а там тишина. Включаешь телевизор, садишься ужинать. И ни кто не орет, не дергает. Не колотит, не прыгает. Не задает 1000 вопросов. Да просто- никого нет.

Может я упустила в теме. Дети есть у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";