Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

Аноним 189
автор

У всех ли она вызывает жалость? Неужели никто никогда не думает, что проблема в ней самой? Или всё же в ней? И какая возможность у неё встретить любовь и родить ребенка? Только честно напишите, что вы думаете по этому поводу

мама
Екатеринбург

У меня точно жалости нет. Есть женщины, которые ещё карьеру строят, а рожают в 40, например. Каждый сам решает, что и когда нужно.

Аноним 111

Однозначно нельзя ответить Варианты Дело в ней самой, подсознательно ей не хочется семью, нет потребности в мужчине дома Иногда ставит завышенные требования к мужчине Иногда просто никто не нужен Жалости нет, с чего бы это? То что детей нет, так мало ли по какой причине

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 189 автор темы:
вызывает жалость?
Нет Немножко зависть вызывает, да :gy: молодая и свободная
мама
Екатеринбург

Я думаю все дело в самой женщине. Или характер тяжёлый, или требования к мужчинам завышены , или все сразу. Шанс встретить именно любовь минимален, скорее это будет некий расчет , ребенка родит если захочет. Но тут любят на Европу кивать - в 40 жениться, в 45 рожать. Но по мне это "не есть хорошо"

мама
Тюмень
Аноним 189 автор темы:
У всех ли она вызывает жалость?
С чего? Конечно, нет.
Аноним 189 автор темы:
И какая возможность у неё встретить любовь и родить ребенка?
Имхо, такая же, как и в 25. Всё бывает. Я не понимаю, когда в те же 35 девки торопятся "запрыгнуть в последний вагон" и рожают для себя.
мама
Екатеринбург

Так ребенка родить не проблема, для этого муж не нужен. Захочет- родит. Сейчас мало кто рожает в 20, самое то- после 35 заводить семью и рожать детей. Женщина- молодец, живёт для себя, опять же время есть на работу. Хорошая тенденция- учиться и работать и во взрослом возрасте обзаводиться семьёй, а не по залету а малолетстве.

Аноним 845

У нее хороший шанс выйти замуж за мужчину, который детей не хочет, таких мужчин достаточное количество, мужчины чаще не хотят детей, чем женщины.

Не я

Есть женщины, которые в 35 лет одиноки, без детей и их жалко. А есть такие, которых при этих же данных даже в голову не придёт жалеть, настолько они "неодиноки", постоянно заняты интересными делами: карьера, хобби, учеба - курсы, семинары и тп, друзья, поездки, родственники... Там не жалость, а зависть появиться может. :gy:

Аноним 242
Потолковый Лампонюх:
Немножко зависть вызывает, да молодая и свободная

+++

мама
Екатеринбург
Аноним 189 автор темы:
женщина за 35 лет одинокая и без детей
разные люди при одинаковых вводных могут вызывать разные эмоции, кто-то жалость, кто-то недоумение, кто-то легкую зависть
Аноним 735

А при чем тут жалость? и за что жалеть? это ее добровольный выбор. Меня многие жалеют потому, что одна с ребенком живу. А я не очень их понимаю, я ведь сама такую жизнь выбрала и мне так удобнее.

Аноним 255

Жалости нет Наоборот, думаю, живет в своё удовольствие, не напрягается Даже к одинокой старушке неоднозначное отношение, с одной стороны одна, с другой - жила, отдыхала, путешествовала, вечера проводила в своё удовольствие, детей не хотела...

Екатеринбург

Я думаю, что совсем не обязательно всем рожать. Наш мир настолько многогранен, что любой человек может найти своё призвание в чем-либо, и это не всегда связано или сопровождается материнством. Опять же, если желание стать матерью сильно, на это есть ещё минимум 5 лет , в Европе только в 35 и начинают задумываться о семье и детях

Аноним 918

Вы чё ,самый классный возраст , знакомиться и семью строить ,детей рожать ,насмешили жалко :crazy: мне себя жалко ,что рано родила до 30(

Аноним 661

Есть 2 одиноких знакомых. Внешне ничуть не страдают от одиночества. Одна в секс в большом городе играет, одна просто радуется жизни. Выглядят моложе замужних и детных ровесниц, отдыхают где хотят 2 раза в год, с авоськами в обед не бегают. Что будет в 50 лет-хз

мама
Екатеринбург

Кому как удобнее, тот так и живёт. Если женщина одна, это ещё не значит, что ее нужно жалеть, возможно наоборот, это ее осознанный выбор! Поэтому не лезу и все, отношусь как ко всем другим людям. Другое дело, вы судя по первому сообщению все таки хотите всего этого. Шансы есть, но с каждым годом она уменьшаются. У меня ни один пример, когда женщина в 35 одна, и никого на горизонте, а через 2 года у нее уже все есть!

Екатеринбург

Баба живет в свое удовольствие, без балласта, хочет - халву ест, хочет пряники, если еще и карьеру сделала, вообще молодец.

Почему надо жалеть? Те, кто жалеет, себя лучше пожалейте.

Аноним 621

Я честно думаю, что рожать надо рано. И я честно думаю, что у женщины без мужа в 35 шансов родить в 37 меньше, чем у женщины в 25, хотя бы если исходить из того, что холостых мужчин в 35 меньше, чем холостых в 25. А так да, шансы есть. Шансы есть у всех и на все.

Все окей
Аноним 189 автор темы:
И какая возможность у неё встретить любовь и родить ребенка?
Весьма высокие, особенно если принца не ждать. Но то , что женщина переживает по этому поводу и испытывает давление и осуждение общества, это я знаю точно :sad: сама замуж вышла после 30, родила в 32. Задолбалась на вопросы отвечать, когда ж уже.. и сама комплексовала, что не складывается. Щас думаю, такая дура была
Екатеринбург

Кстати, самодостаточный умный человек вообще не страдает от одиночества, вот нисколько.

Екатеринбург
Аноним 189 автор темы:
И какая возможность у неё встретить любовь и родить ребенка?

Вопрос - а она, эта гипотетическая женщина, сама-то этого хочет?

Аноним 88
Аноним 621:
хотя бы если исходить из того, что холостых мужчин в 35 меньше, чем холостых в 25.
ваще не факт. К 35 как раз начинают разводиться те, кто в 25 был женат :gy: по сабжу - всем пофигу, автор
мама
Екатеринбург

Моя тетя больше 25 лет назад вышла замуж родила в 40 лет . Была красивой, эффектной и яркой. И по сей день такой и остаётся. Даже в мыслях нет жалеть . У каждого свой путь. Из личных наблюдений в 20 создать семью элементарно, в 30 легко. Дальше сложнее, но не из-за возраста, не из-за внешних изменений, а потому-что становится сложно подстраиваться под другого человека, повышаются критерии отбора, требуются уже не только бабочки в животе, в выборе принимает непосредственное участие мозг. Он все портит или помогает. Восприятие, зависит от глаз смотрящего )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";