Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на работе сейчас вот посчитала - 5 таких женщин. От 37 до 43. Только одна из них злая. Остальные милые, ухоженные женщины. Жалости и недоумения не вызывают совсем.

Екатеринбург

Лето,
Согласна, больше всего раздражают вопросы, когда замуж, когда на свадьбу позовешь, у меня в твоём возрасте уже дети были. И начинают родственники и знакомые искать тебе пару, с кем нибудь знакомить. А я может быть наслаждаюсь такой жизнью и ведь каждому ведь не объяснишь, что мне и так хорошо на данный момент.

Аноним 787

А тут кто как относится. Есть у меня две подруги, обеим за 35. Обе незамужние, без детей.

Первая - вообще дама, на мой взгляд, не семейная. Хоть она в этом и не признается, и периодически стонет о "семейном гнездышке и троих дитЯх". Однако за все эти годы у неё был серьезно настроенный муж, такие же любовники. Которым замуж - дети - борщ - стабильность. Сбежала ото всех в итоге, по своей инициативе. Сейчас работает, мужиков меняет, отдыхает. Я не знаю, сколько она продержится в браке, если замуж выйдет. Ей нужна постоянная смена декораций, яркие эмоции. Будучи замужем, счастливее она не выглядела.

Вторая всю жизнь стремится к замужеству, стабильности, детям. И всю жизнь у неё только несерьезные романы, ни разу не была замужем. И её это прям МУЧАЕТ, после 30 начала уходить в жесткий депрессняк по этому поводу, что привлекательности в глазах противоположенного пола не прибавило. Очень жаль, что самые хорошие молодые годы человек проводит в черной депрессии, потому что с замужем не сложилось. Она на этом циклится, и как её из этого состояний вытащить - не ясно.

Первую не жалко нисколько. Вторую - да, жаль, потому что лучшие годы тратит на депрессняк(((

мама
Санкт-Петербург

Вспомнила человек пять. Жалко из них одну. Остальные явно довольны бурной жизнью.
Так мне и некоторых семейных жалко :)

Аноним 150

Аноним 189 ,
Прочитайте книгу Ольги Валяевой - "Предназначение быть Женщиной"

Аноним 293

Мы судим со своей колокольни всех. Вот я не понимаю как детей не хотеть, а она не хочет, а мне кажется что врет. Кто-то не понимает как это на море 2 р в год не гонять, а мне не надо это море, а меня кто-то пожалеет, что я нищеброд. И так во всем и со всеми. Тут тема была про айфон и укого его нет- нищие. Как это не хотеть айфон. Кому то даром не надо

мама
Санкт-Петербург

Аноним 150: Прочитайте книгу Ольги Валяевой - "Предназначение быть Женщиной"

упаси боже :)
такого начитаются и начинают себе и другим мозги выносить

Аноним 255

Аноним 293: Мы судим со своей колокольни всех. Вот я не понимаю как детей не хотеть, а она не хочет, а мне кажется что врет. Кто-то не понимает как это на море 2 р в год не гонять, а мне не надо это море, а меня кто-то пожалеет, что я нищеброд. И так во всем и со всеми. Тут тема была про айфон и укого его нет- нищие. Как это не хотеть айфон. Кому то даром не надо

Дело в том, что если чего-то нет, то этого не хочется, потому что не знаешь, что там особенного, чтобы хотеть

Не было машины, муж возил было удобно, появилась машина поняла, что хочу
Детей чужих оценивала по капризам и послушанию, когда появились свои - начали умилять чужие
Шуба оказалась мягче, теплее, уютнее, чем пуховик, а сначала и не хотела
Замужем оказалось весело и душевно, а я почему- то не торопилась туда
В айфоне много удобных моментов, кроме телефонной книги, которая у самсунга была удобнее! Но он появился потому что все вокруг не могли объяснить чем он лучше, захотелось узнать
Будучи замужем и с детьми путешествия стали разнообразнее - семьей, только с мужем, только с дочерью или вообще с подружками! Ценишь каждый вариант и пытаешься все успеть за год
Я не хочу виллу у моряв Испании или внедорожник премиум класса, но есликогда они у меня будут, я пойму что хотела)

мама
Санкт-Петербург

анонимно: Не было машины, муж возил было удобно, появилась машина поняла, что хочу

Опять же это личное. У меня появилась машина, задолбалась, все утро в напряге, за дорогой следить, место для парковки искать, вернулась на метро, теперь машину - ни за какие коврижки.

анонимно: Шуба оказалась мягче, теплее, уютнее, чем пуховик, а сначала и не хотела

опять же, ну есть, ну носила, ну висит в шкуфу, хожу один черт в пуховичках, удобнее в них.

анонимно: В айфоне много удобных моментов, кроме телефонной книги, которая у самсунга была удобнее! Но он появился потому что все вокруг не могли объяснить чем он лучше, захотелось узнать

опять же нафига переучиваться на айфон? Если в смартфоне все лучше?
Мне кажется, вы просто на все согласная, неразборчивая

А уж детей без желания на пробу заводить - вообще свинство имхо

Аноним 671

Аноним 189 ,
Подруге 37, ее все устраивает и я вижу, что семья это не ее. Свободные отношения, никому, ничего не должна, самодостаточная.

Екатеринбург

Если это осознанный выбор , то не жалко. А если у человека не получается и он страдает, то жалко.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
А если женщина с ребёнком и с деньгами? Все? Снова не жалко

Аноним 735

true Кобра: Так мне и некоторых семейных жалко

Вот соглашусь. Жалко очень семейных дам, которые каждый день трясутся что им муж изменяет, штудируют телефон, боятся каждый день что он уйдет, а они останутся без содержания, пилят и взрывают им мозг, истерят. Жалко тех, кто каждый день прогибается под своего мужика, терпят унижения, оскорбления, маты при детях, заставляют себя ложиться с ним в постель и прочее, и при этом по разным причинам денежно-бытовым живут с ними.

Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: У всех ли она вызывает жалость?
Неужели никто никогда не думает, что проблема в ней самой? Или всё же в ней?
И какая возможность у неё встретить любовь и родить ребенка? Только честно напишите, что вы думаете по этому поводу

Пишу на примере подруги: девочка умница, красавица, на хорошей должности, но....с непомерно завышенными требованиями к мужчинам. Много лет потратила на какого-то дятла, который мозги ей пудрил, а жениться так и не собрался. А вне брака она лялькой обзаводиться категорически не желает. Жалко ли мне ее? скорее нет, т.к.она сама себе буратино, кучу времени потратила впустую. Да при желании у нее была бы толпа поклонников, если бы она немножко присматривалась к мужчинам, а не сразу бы их отвергала. Возможность встретить свою любовь у нее, конечно же, есть (по работе приходится много ездить, в т.ч. по Европе), но проблема в ее личном отношении/поведении. И тут уж не знаю, что должно помочь....ну или кавалер должен встретиться супер настойчивый.

Москва

Потолковый Лампонюх,
Моей 10, и я понимаю, что я офигенная мать
Я дала ей стержень
И нейронные связи
Она уже имеет багаж, с которым ничего не страшно. В голове в смысле

Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Только честно напишите, что вы думаете по этому поводу

Вообще ничего не думаю, пофиг, её жизнь. Но если интересная, то подмигну.

Москва

У меня немало в окружении рабочем таких.
Самая грусть - двое, 42-40. Алкоголички. В прямом смысле.

Есть 36-37. Мч москвич, 10 лет живут в маминой хате. Он не женится и не хочет детей. Она хочет замуж и детей. Сама с Зпл 65-70, не может снимать, тк уже 10 лет на него потратила

Осознанно не хотящих знаю, но их меньше, живут насыщенно и хорошо. Пока.

Что мне нравится в дочери, это то что у меня есть смысл жизни. Мне всегда хочется жить рядом с ней и жить насыщенно.

До нее были моменты, вообще не хотела ни жить, ничего. Сейчас такого нет

Недавно был тяжелый период - без работы, без денег, без квартиры, еще и мужчина меня бросил. Все в один миг. Совпаденьице. Так я жить хотела. Дочь у меня, дочь. Я кому то нужна. Иначе я знаю свои настроения, я б с ума сошла. А так даже порыдать нельзя, чтоб ребенка не напугать.

Noname

У меня есть знакомая, ей 38, детей нет, занимается карьерой, выглядит довольной. Правда, я с ней активно общалась 10 лет назад, когда она жила к тому моменту уже много лет с однокурсником. И вздыхала - ну что ж замуж не зовёт. Видимо - не совпали они. В контексте прошлого - да, некоторую жалость к ней ощущаю, без контекста - она жалости не вызывает

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: У всех ли она вызывает жалость?

нет. всем плевать. максимум для знакомых этой дамы "перемыть ей кости" по случаю.

Аноним 242

Тут важна честность. Если женщине хорошо, то значит все идёт правильно. Если женщине плохо, значит ей надо выбираться из этого.
Но и в первом и во втором случае это никого не касается. Тут про жалость некоторые пишут так унизительно относительно других, вот уж действительно кого пожалеть надо-жалеющих)))

мама
Екатеринбург

Аноним 242,
Тоже такое мнение. Высокомерие, презрение, гордыня. Жалельщицы блин..

Аноним 242

Дюшик,
Жалость бывает только у людей, котрые себя не любят. Им тогда есть дело до других. Если капнуть глубже поверхности, то там жалеть и жалеть...
Ну какой адекватный человек назовет детей прицепом?!
Или женщину разведенкой.
Только когда сам ущербный. Иному и в голову не придет такое.

мама
Екатеринбург

Мне одиноких людей всегда жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";