Просто поддержите. Нож в спину от БМ ...

Аноним 82
автор

Не надо писать , какая я дура, недальновидная... Доверяла человеку. Не думала, что можно так подло поступить .В общем, получила сегодня иск на раздел имущества от БМ. Развели нас месяц назад. Суть иска меня убила. Требует половину стоимость машины купленной в браке и непогашенный кредит.

Ладно бы я была иждивенка. У меня была квартира до брака и машина. В браке машину поменяла, шило на мыло как говорится. При этом мои родители за время нашей жизни совместной нам перечистили денег еще на одну такую же машину. Я в итоге осталась с 2 приемными детьми . К нему претензий никаких . Не полюбил детей, не смог , не захотел нас обеспечивать . Хорошо, просто разойдемся. Так ведь неееет, сначала он мне душу вынимал, угрожал , что сделает так, чтоб детей забрали. Я это уже прошла, пережила линчевание в опеке. Но детей мне оставили. Сегодня получила иск. Морально он не имеет права на эту машину! Ну как так! я свою продала, другую купила. Но есть разрыв во времени. Кредит прокатан был на море. При том по поводу его необдуманных и необоснованных трат были вечные скандалы. Жил одним днем и для себя. Хер с ним, кредит бы выплатила. И просто руки опускаются. Мне тяжело. Но я не стону. Дети маленькие , младшая в сад пошла в этом месяце. Адаптация. Вожу в разные сады, выматываюсь. Но я счастлива, что они у меня есть. Мы так хорошо с детьми , душевно, жить стали после развода. Но почему мужики такое сволочи, почему я должна сейчас оплатить его расходы, и подарить половину машины, деньги на которую заработала до брака! :cry: Сама не работаю, еще не устроилась. Из чего я буду платить ?. Руки опускаются. Он еще и адвоката нанял. А у меня денег только на еду.

Аноним 82
автор

При том, что последний год он нас с детьми не содержал вообще, так , подачки были. И расходы на его хотелки. Захотел он в кафе, все прутся с ним в кафе. А потом все ему должны, потому что он всех угощал.

мама
Екатеринбург

Аноним 82 автор темы: При этом мои родители за время нашей жизни совместной нам перечистили денег еще на одну такую же машину.

поднимайте документы о переводе денег и несите в суд. И наймите адвоката, не экономьте

просто посетитель

Аноним 82 автор темы: . Я в итоге осталась с 2 приемными детьми .

Таким людям я готова ставить памятник. Жалобите судью, все тоже самое рассказывайте. Зовите родителей, друзей в свидетели.

Екатеринбург

Автор, держитесь. Вы просто поверили не тому человеку. А он оказался вот таким вот.... Зато вы сделали как минимум двух людей счастливее. Надеюсь, родители, сколько бы им не было лет, вас поддержат и помогут. А муж - мелочная скотина, раз решил поживиться за счёт бывшей жены.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 82 ,
А он разве алименты не должен платить?

Аноним1

Пожалею вас :mir: Мирно не поговорить с ним ? Ну тогда машину пусть вам купит дешевле. Эту ему отдайте. С работой вопрос решайте. Придётся выходить. Сил вам !

просто посетитель
Екатеринбург

может ееще и не выиграет он? Не поняла чьи дети только...

Аноним 82 автор темы: Не надо писать , какая я дура, недальновидная... Доверяла человеку. Не думала, что можно так подло поступить .В общем, получила сегодня иск на раздел имущества от БМ. Развели нас месяц назад. Суть иска меня убила. Требует половину стоимость машины купленной в браке и непогашенный кредит.

Ладно бы я была иждивенка. У меня была квартира до брака и машина. В браке машину поменяла, шило на мыло как говорится. При этом мои родители за время нашей жизни совместной нам перечистили денег еще на одну такую же машину. Я в итоге осталась с 2 приемными детьми . К нему претензий никаких . Не полюбил детей, не смог , не захотел нас обеспечивать . Хорошо, просто разойдемся. Так ведь неееет, сначала он мне душу вынимал, угрожал , что сделает так, чтоб детей забрали. Я это уже прошла, пережила линчевание в опеке. Но детей мне оставили. Сегодня получила иск. Морально он не имеет права на эту машину! Ну как так! я свою продала, другую купила. Но есть разрыв во времени. Кредит прокатан был на море. При том по поводу его необдуманных и необоснованных трат были вечные скандалы. Жил одним днем и для себя. Хер с ним, кредит бы выплатила. И просто руки опускаются. Мне тяжело. Но я не стону. Дети маленькие , младшая в сад пошла в этом месяце. Адаптация. Вожу в разные сады, выматываюсь. Но я счастлива, что они у меня есть. Мы так хорошо с детьми , душевно, жить стали после развода. Но почему мужики такое сволочи, почему я должна сейчас оплатить его расходы, и подарить половину машины, деньги на которую заработал до брака! :cry: Сама не работаю, еще не устроилась. Из чего я буду платить ?. Руки опускаются. Он еще и адвоката нанял. А у меня денег только на еду.

И женщины такими "хорошими" бывают :smile:

Аноним 82
автор

Колубара,
Завтра иду к адвокату. Выписки из банка возьму. В понедельник уже первое слушание.

Аноним 82
автор

Марфа Собакина,
Дети приемные

мама
Екатеринбург

Автор, вы молодец, у вас точно все будет хорошо :give_rose: А такие люди встречаются ( и не только мужчины))) не стоят они ваших переживаний, верю, что жизнь таких людей накажет и без нас. Удачи :ugu:

мама
Екатеринбург

Аноним 82 автор темы: Завтра иду к адвокату. Выписки из банка возьму. В понедельник уже первое слушание.

я думаю есть шансы, если сможете доказать , что на покупку машины вам давали деньги родители

Аноним 82
автор

Аноним1,
Работу ищу уже, ребенок младший в сад 2 недели только ходит. Я бы с радостью работала. Только меня никто не торопится брать :sorry:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 82 , ну он же усыновлял детей тоже или нет? Вы на алименты подавали?

Аноним 82
автор

Капучино,
Они под опекой.

Noname

Аноним 82 автор темы: Дети приемные

Он же их усыновлял? Всё, поняла

Екатеринбург

Автор, надо собраться с силами и все от вас зависящее сделать. Если нужен юрист, могу посоветовать. Откусит голову вашему горемыке.

мама
Екатеринбург

Аноним 82 автор темы: Морально он не имеет права на эту машину! По закону имеет право. Судья будет только на этот факт ориентироваться. По-человечески вас жаль, но платить вы будете за свои ошибки. Зато получите прививку, которая возможно убережёт от глупостей большего масштаба. Было бы хуже, если в браке продали не машину, а свою квартиру.

просто посетитель

Доктор Вазелин: И женщины такими "хорошими" бывают

Тут меня игунаной считают. Но вы! Эта привычка цитировать! Уже вам сто раз говорили.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое главное сейчас, что у вас семья самая настоящая душевная. Дети свои рядом и вам хорошо. Все здоровы. Да, мужик козёл. Принять и сделать все возможное. Всё будет хорошо. Вы в любом случае в плюсе

Аноним 831

"продайте" машину верному другу, родственнику надёжному за смешную сумму , и побыстрей :secret: не смогли вы больше такой хлам ремонтировать пущай судится с такими-только так :mir:

мама
Екатеринбург

Ну, автор с машиной, и кредитом, да, пополам. С детьми если честно не знаю, тут вам лучше с юристом советоваться. А вы не работаете по какой причине? Насколько знаю до 3 лет ребёнка должен отец обеспечивать, но вот как с опекой опять же не знаю, в общем мой вам совет ищите юриста, попросите родителей помочь

мама
Сочи

Продайте тачку быстренько, и пусть судится до потери пульса. Слушание можно отложить пока.

мама
Екатеринбург

Если бы автором первого поста был мужчина, то комментарии женщин были бы совсем другие. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";