Стоит использовать, административный ресурс?

Аноним 913
автор

Суть проблемы. Органы опеки выдали отказ в продаже квартиры, где дети наделены долями. Хотя в новом жилье и доля меньше, но метраж больше, и стоимость доли выше. Есть возможность сразу завтра забрать документы и обратится в министерство социальной политики. Как думаете сразу ехать в министерство? Или ещё раз идти в опеку?Трясет невозможно, на сделку нужно выходить ещё вчера.

Аноним 913
автор

АнониМ: Поэтому и отказали. Нельзя наделить детей такой же долей в новом жилье?

Смысл? В законе четко написано не меньше метраж, метраж стал на 6 метров больше, стоимость увеличилась, но сама квартира в 2 раза больше. Зачем я буду пол.квартиры переписывать на детей? Есть закон и опека его реально нарушает.

аноним*

Аноним 913 автор темы: Есть возможность сразу завтра забрать документы и обратится в министерство социальной политики. Как думаете сразу ехать в министерство?

Да

Аноним 518

Доля должна быть больше на сколько я знаю

Аноним 557

Аноним 913 автор темы: Трясет невозможно, на сделку нужно выходить ещё вчера.

Почему затянули то? Опека самостоятельно трактует, на свой субъективный взгляд ухудшение условий. Нам дали такой официальный отказ. Сказали конечно идите жаловаться) мы не против совершенно и торжественно вручили

Аноним 557

Аноним 518,
Не должна она быть больше. Не должно быть ухудшение условий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 913 ,
Если есть время и желание — идите.

Аноним 913
автор

Аноним 557,
И что вы делали? Просто мне конечно стрёмно идти и использовать связи. Но и ужасно обидно, что по закону не хотят. А у меня уже 2 недели мурыжили. И сегодня сказали, или пол квартиры или нах. Пол квартиры не готова.

АнонимНа

Аноним 557: Не должно быть ухудшение условий.

Да, все на откуп опеке отдано. Их трактовки и тп. Написала бы жалобу на имя господина Злоказова, в копию начальника районной опеки. Разослать в оба ведомства. В самой жалобе изложила бы свои доводы насчёт того, что "ухудшение условий не происходит" с пояснением причин, со всеми расчётами и тп.

Аноним 557

Аноним 913 ,
Мы в срочном порядке выписывали ребенка и прописывали в другом месте. И через другую опеку получали разрешение через связи. Первая опека была вообще не пробиваемая. А нам срочно надо было. А через суд минимум 30 рабочих дней было бы.

Аноним 557

Аноним 913 автор темы: Просто мне конечно стрёмно идти и использовать связи

А что стремного. Я никого не обманывала, никого не ущемила, у ребенка доля стала больше, в стоимости больше, а им район не понравился, на их взгляд, он хуже. Да кому решать то, по мне район лучше

Аноним 653

Аноним 913 автор темы: В законе четко написано не меньше метраж, метраж

В законе вообще ничего не прописано
Именно это даёт возможность опеке трактовать его как вздумается. Поэтому у них все критерии одновременно. И доля и метраж и стоимость.
Есть возможность договориться через кого-то - договаривайтесь.

Аноним 342

Обязательно обжалуйте их действия, если уверенны в том, что улучшаете жилищные условия детей (точно не ухудшаете). Подготовьте доводы: инфраструктура, метраж, близость к образовательным учреждениям, к транспорту. Работала в опеке, знаю. Там еще те специалисты сидят.

Аноним 342

Аноним 557,
Это если у детей только право проживания и пользования, т.е. прописка. А если дети наделены долями, там на много сложнее.

Аноним 279

У сына было в старой квартире 50%. 1/2. В новой 1/8. По метрам это чуть больше чем было.
Всё быстро в опеке подписали

Дочь была и есть только прописана, она никого не интересовала)))

просто посетитель

Аноним 913 ,
Опека ленинского района?

папа
Екатеринбург

Аноним 913 автор темы: ?Трясет невозможно

выпейте новопассит и закон прочтите
мееееееееееееедленно и на два раза !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";