Горе-папаши

автор
мама
Екатеринбург

Просто стало интересно. Секс, беременность, парень слился, ни каких абортов, рожаю для себя. Интересно, а как себя чувствуют парни, которые знают, что родился ребенок от него (даже не зная пол), но не желают жить ни с той с кем переспал, ни с ребенком. Считают ли они сроки не принимая участия в жизни ребенка — 3 года его ребенок пошел в садик, 7 лет — первоклассник, 17 — уже студент. На каком этапе жизни такие папаши появляются в жизни с криками «яжеотец»? Или уже потом, после 20, с заявлениями «не я такой, а жизнь такая» все осознал «купил» любовь ребенка, стал общаться. Или уже на смертном одре — «где-то живет мой ребенок». Или может есть такие кто и не вспомнил об этом человеке ни разу?
Понятно, что у всех по разному, интересны примеры. Если что, «рожать для себя» не собираюсь. Посетили мысли на опыт знакомой, родила недавно, написала отцу ребенка (разовый секс), что родила, в ответ "и чо?"

Екатеринбург

Не в тот раздел.

А по теме, они по-разному себя чувствуют. Ситуации бывают разные.

мама
Екатеринбург

Ситуация приятельницы: забеременела, отцу ребенка сказала, он ответил, что ребенок ему не нужен. Она с ребенком сразу после родов уехала из того города. Прошло 17 лет, отец ни разу не объявился. Мать решила похвастать отцу, какая у того дочь выросла, нашла его в соцсетях, скинула ему фотку... Он ее заблокировал да и всё. Нет у него дочери. Никак он к этому не относится.
Ситуация у знакомых: девушка для себя родила, парень ничего не знал. Женился на другой. О ребенке узнал, когда тому уже 10 лет было. С тех пор с сыном видится постоянно, общаются хорошо, помогает. И в семье у него всё хорошо.

самомама
Екатеринбург

TNS85 автор темы: ни каких абортов, рожаю для себя

TNS85 автор темы: «рожать для себя» не собираюсь.

Это как?
Не ждите, не появится.

Ситуации разные, но из того, что я видела, там особенно не переживали «как там ребёнок? Поел ли? Здоров ли?»
Появляются обычно, когда уже помощи то и не надо и дети самостоятельные.
Те, кто волнуются - они о себе знать дают сразу. Даже если уходят, то помогают делом или деньгами.

самомама
Екатеринбург

TNS85 автор темы: Горе-папаши

Скорее горе-мамаши

мама
Екатеринбург

Знаю одного такого,уже в годах мужчина. В свое время поездил по стране, детей понаделал. Гордиться ими как трофеями,типа вот какой я самец у меня там там и там по ребенку. Точного числа он и сам наверное не знает ( не говорил). Не общается,не помогает,не интересуется детьми. Тут у него есть семья ,двое детей взрослые уже. Они тоже сводными братьями-сестрами не интересуются.

мама
Екатеринбург

Да никак. Это как сопли высморкаться, только ещё и удовольствие получить. Да грубо, зато правда.
Он и вас то не помнит

Екатеринбург

KаRаLеVа,
Кстати, дааа
Разовый секс и не предохраняться.. Надо думать, с кем в постель ложишься))

просто посетитель
Екатеринбург

KаRаLеVа: Скорее горе-мамаши

+++

Ну вот у моего отца в первом браке по вине жены погиб сын, они развелись, уже во время развода выяснилось, что она беременна.
Развелся все равно, уехал за много тысяч км, все участие в жизни ребенка - алименты и несколько встреч, т.к. слишком уж далеко жили.
Помнил ли? Да. Иногда переживал, были периоды переписывались и созванивались, но по факту это чужие друг другу люди.

Мне кажется, что любой ребенок имеет потребность в обоих родителях. Конечно, если нет папы, то хочется, чтоб был, потом хочется узнать кто он, возможно, мысли вот он меня увидит и .... А по факту большинству отцов дети, которые не живут с ними, не так уж и нужны, при этом вижу, что многие мужчины сильно привязываются к детям своих нынешних жён и активно участвуют в их жизни, считая их своими детьми.
У одноклассницы родители развелись ещё до ее рождения, отец женился и ещё 2 дочки родились, уже в институте она нашла и его и сестер, все они проигнорировали ее желание пообщаться.

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа: Скорее горе-мамаши

Прям много плюсов

мама
Екатеринбург

Только женщина решает беременеть или нет.. что взять с мужика, который вообще-то и никаких обещаний не давал?

мама
Екатеринбург

TNS85 автор темы: Интересно, а как себя чувствуют парни

А им все равно. У них таких детей, может, 10 человек

TNS85 автор темы: На каком этапе жизни такие папаши появляются в жизни с криками «яжеотец»?

Ну, может быть и бывают исключения, но чаще всего ни на каком.
Если у человека нет чувств к матери ребенка, то и ребенка этого он вряд ли когда-то признает и полюбит.
У меня даже такой вариант был среди знакомых - жил мужчина с девушкой, был не против детей чисто теоретически, даже наоборот, все "мечтал" на словах, а на деле другую встретил и адьес. Алименты платит принудительно, и на этом все. Я тоже все понять не могла как так и зачем он так с этой девушкой поступил, а там, оказывается, в каждом городе по женщине и ребенку, да не по одному. А города менял часто, работа разъездная.

мама
Екатеринбург

TNS85 ,
У моей подруги так и было.Потом сама ему писала/звонила изредка стал общаться,финансово помощи вообще нет.Сейчас ей скоро 14 лет,даже с днём рождения не поздравляет.Когда только залетела от него,ему сообщила,что давай денег на аборт,ответил ей,что мне надо зимние ботинки покупать,денег нет.

мама
Екатеринбург

Inogorodnyaya: Ну вот у моего отца в первом браке по вине жены погиб сын, они развелись, уже во время развода выяснилось, что она беременна.
Развелся все равно, уехал за много тысяч км, все участие в жизни ребенка - алименты и несколько встреч, т.к. слишком уж далеко жили.

Ой, ну у вас очень пример нетривиальный приведен, уж точно к горе-папашам не имеет отношения. Очень трагичная история

папа
Екатеринбург

TNS85 автор темы: отцу ребенка (разовый секс),

ошиблись вы разделом мадам
живут с ЛЮБИМЫМИ
а не с теми кто разок побарахтался в койке.....

мама
Екатеринбург

Tany1982: Когда только залетела от него,ему сообщила,что давай денег на аборт,ответил ей,что мне надо зимние ботинки покупать,денег нет.

Из-за ботинок человек родился.
Ну, а сейчас аборты бесплатны.

мама
Екатеринбург

У знакомых ситуация : встречались, ничего серьезного,но забеременела, разошлись. Ее родители поддержали, родила, замуж вышла за другого. С друзьями общими перестала общаться, но вроде все у нее хорошо. А горе-папаша прекрасно живёт, про ребенка не вспоминает, будто и нет. Женился, детей вроде не особо хочет.

Екатеринбург

Inogorodnyaya,
Вот очень странная история. Он не мог получается простить жене гибели первого сына, а то что второго ребёнка бросил сам еще не рожденного - это как бы ничего, тут и переживать не о чем

Tany1982,
Жесть про ботинки то.. То есть он без ботинок не проживет, а где женщина должна найти денег на то чтобы в одиночку вырастить ребёнка и выжить в декрете - пофиг.
Чем больше узнаю тем меньше мужчин людьми считать хочется...

мама
Екатеринбург

Ответственность то на обоих. Не предохранялись. Забеременела. Он сказал, не нужен этот ребенок. Решили рожать. К нему то какие могут быть претензии? У него вряд ли появятся какие то отцовские чувства. Он потом осознанно родит детей с другой женщиной, будет их любить и воспитывать. А про этого и не вспомнит.
Если жениться по залету, потому что так надо, ответственность и тд, то вряд ли получится счастливая семья.
Как он может себя чувствовать? Да никак. Он же не видел этой беремености, не видел как растет ребенок, для него это чужой человек.
Может конечно позже и задумается, осознает. Только кому это надо будет потом?

просто посетитель
Екатеринбург

TNS85 автор темы: На каком этапе жизни такие папаши появляются в жизни с криками «яжеотец»?

Когда им от деточек что-то становится надо. Я ж тебя родил, жизнь тебе дал, ты мне теперь до гробовой доски должен.

просто посетитель
Екатеринбург

TNS85 автор темы: написала отцу ребенка (разовый секс), что родила, в ответ "и чо?"

А что она хотела услышать в ответ, интересно??
Всегда же говорят, "до 18 лет ответственность за предохранение лежит на мужчине, а после, на женщине. Женщины странные, конечно. Сначала решают за мужчину, что "рожают для себя, а потом, пытаются арканить.

просто посетитель

TNS85 автор темы: . Интересно, а как себя чувствуют парни, которые знают, что родился ребенок от него (даже не зная пол), но не желают жить ни с той с

нормально

TNS85 автор темы: Считают ли они сроки

нет

TNS85 автор темы: На каком этапе жизни такие папаши появляются в жизни

TNS85 автор темы: Или уже на смертном одре — «где-то живет мой ребенок»

Могут совсем не появиться. Ведь матери оставляют своих детей. А он не видел , не знал , не хотел . Что можно хотеть отнего?

TNS85 автор темы: есть такие кто и не вспомнил об этом человеке ни разу?

думаю таких много

TNS85 автор темы: написала отцу ребенка (разовый секс), что родила, в ответ "и чо?"

Вот это то и страшно . Земля уходит из под ног. Главное такое ребёнку не сказать.

mamaDochek: С тех пор с сыном видится постоянно, общаются хорошо, помогает.

Хороший мужчина , хорошо воспитан .

просто посетитель

Inogorodnyaya: ь, но по факту это чужие друг другу люди.

Inogorodnyaya: слишком уж далеко жили.

С глаз долой , из сердца вон . Чужие люди. исключения бывают.

Inogorodnyaya: отец женился и ещё 2 дочки родились, уже в институте она нашла и его и сестер, все они проигнорировали ее желание пообщаться.

Вот поэтому никогда не было желания искать отца. Нафиг? Потом к психологу ...

Родитель должен искать ребёнка , а не наоборот.

мама
Екатеринбург

Они, многие, даже не вспоминают тех родных детей, с кем жили несколько лет и сами воспитывали. Посмотрите сколько у нас в стране алиментщиков, скрывающих свои доходы любым путем, лишь бы детям не платить.
А тут, сама решила, сама родила, тем более если

TNS85 автор темы: (разовый секс),

многие мужики не считают себя обязанными предохраняться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";