я умираю или нет

просто посетитель

АРВТ принимать и нормально всё будет, живут с этим, долго и вполне полноценно.

Злая Зая

Ну как так можно
Самое отстойное, ну вот как ??? вступать в связь с человеком, чисто на словах верить, что проверен и чист? Как просить справку, не могу представить. Презики понятное дело... но всё же?

мама
Санкт-Петербург

пример: Ну как так можно

автору это СЕЙЧАС как поможет?
Как, как ..... да вот так.
Даже со справкой - это лотерея. Сколько заплатил за справку? На сколько достоверный анализ на этом сроке? На сколько вероятна ошибка?

Psy

пример: ? Как просить справку, не могу представить.

Ртом.
Мы люди взрослые, о здоровье друг друга предлагаю подумать и сдать одновременно анализ.
В здоровье 365 экспресс тест есть, за 2 часа результат на почту приходит, вы кофе допить не успеете
если что то подозрительное, советуют развернутый анализ сделать

мама
Санкт-Петербург

Лоя: Мы люди взрослые, о здоровье друг друга предлагаю подумать и сдать одновременно анализ.

я как начала половую жизнь в 21 год, так и просила справку. Точнее ходили вместе с партнёром в центр где проверяют и вместе сдавали. Ни кто не отказался.
Как просить? Обыкновенно: - Дорогой, мы люди взрослые, у тебя там что то было до меня, у меня тоже, давай проверимся. Проверимся, будет тебе Фсё, а иначе извини, мне не нужны лишние проблемы. Нормальный будет только за, а не нормальных и не надо в свою жизнь пускать.

Аноним 452
автор

Murza,
да глупо это, ну проверились
встречаетесь, а он параллельно с кем-то переспал, а вы ему доверяли. и что...............

Аноним 452
автор

доверять ни кому нельзя
я свободна, партнеры мои тоже
кто с кем спит, ни кто ни кому не говорит все на доверии
презик не всегда удобен сами же понимаете, если в 4-5 утра, он повернулся ко мне сзади, проснулся и вошел, мне что вскакивать и орать нельзя................ или ему идти за презиком и тд. так я на хрен пошлю, что будит.
Не знаю после всего даже и с кем встречаться и как сексом заниматься.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 452 автор темы: да глупо это, ну проверились

а вы по умному?
Извините автор, но если ты в отношениях, то как то принято доверять партнёру. И партнёра надо выбирать не так что бы не раз в месяц в течение года потрахушки, а что бы отношения были. А если это просто секс, то надень резину и по фиг на " я так не чувствую", "у меня так не стоит" "да, я здоров"......Риск есть всегда, но и способов его минимизировать достаточно. ПРосто кто-то не заморачивается с этим, а кто то заморачивается. И риск есть обоснованный, а есть глупый.
Но вам сейчас надо думать о другом. Через пол года пересдать анализы, а уже после этого думать как жить дальше. И постарайтесь эти пол года со своими партнёрами в резине, не подвергайте их тоже риску.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 452 автор темы: презик не всегда удобен сами же понимаете, если в 4-5 утра, он повернулся ко мне сзади, проснулся и вошел, мне что вскакивать и орать нельзя................ или ему идти за презиком и тд. так я на хрен пошлю, что будит.

вы серьёзно? для вас секс важнее чем здоровье? Какой то случайный партнёр важнее себя любимой? Тогда о чем ваши переживания? Презик - всегда удобен и всегда уместен. Положили в сумку, под подушку в тумбочку, в карман и ни куда бежать не надо.

Аноним 452 автор темы: Не знаю после всего даже и с кем встречаться и как сексом заниматься.

с презервативом, раз уж вы .......слегка легкомысленны в вопросах здоровья. У вас же ребенок, вы молоды, вся жизнь впереди. Ну не стОит оно того что бы рисковать, это я про секс и про случайных мужчин в жизни.

Psy

Аноним 452 автор темы: презик не всегда удобен сами же понимаете, если в 4-5 утра, он повернулся ко мне сзади, проснулся и вошел, мне что вскакивать и орать нельзя...............

ну в масштабах ВИЧ эпидемии и гепатита наверно можно и поарать

Аноним 265

я тоже автора не поняла, вам дороже секс или здоровье
да вы не знали, вам выпал шанс и куш и бинго что вы не заболели, подарок судьбы, ангел хранитель, как хотите, но теперь то вы знаете, жизнь ничему не учит? не понимаете что с сегодняшнего дня нужно быть крайне осторожным в выборе партнера? и не заводить потрахушки раз в месяц, либо отношения нормальные, либо презерватив и не иначе. Да может и муд на стороне принести, но согласитесь шансы в разы меньше чем вот такие связи
обговаривать с партнером что только безопасный секс, если партнер ради секса раз в месяц, адекватный и сам поймет и вставлять по ночам не одетый не будет

просто посетитель

Аноним 452 автор темы: я сдала в пятницу анализ.

Пересдать нужно будет .

Аноним 456

Автор, я вас разочарую. Вам нужно будет ещё пересдавать анализы несколько раз. С определённым интервалом. Надеюсь, что вам повезло, но везение бывает что заканчивается. Беспорядочные половые связи - это риск и не только вич, а ещё куча оооочень неприятных вещей и часть из них не лечится совсем или очень муторно, дорого и болезненно. Не говоря уж определённом « клейме». Общество у нас не толерантно и не всегда образованно и узнав что у вас ВИЧ или гепатит, многие «друзья» будут как от зачумлённой на другую сторону перебегать. Будьте осторожны и не относитесь так пренебрежительно к своему здоровью.

Екатеринбург

Аноним 452 автор темы: Что бы вы сделали, если бы сказали что у Вас ВИЧ?

Сообщила партнерам, начала принимать терапию. Есть вероятность дожить до глубокой старости и родить здоровых детей.

мама
Екатеринбург

Автор получила отрицательный результат и прям видно, как ее отпустило и можно дальше ахаться с кем попало и как попало. А потом снова в панике сидеть несколько дней и ждать результат анализа.

Странно конечно видеть такое отношение к себе и своему здоровью. Вич это не шутки. Можно жить, да, у кого то получается. Но оно того стоит?

Аноним 558

Аноним 452 автор темы: нас с ним тоже был без презика контакт, я сдала в пятницу анализ.

Аноним 452 автор темы: половые связи были без презика.

Закономерный итог вполне
Вам желаю, чтобы вас пронесло и дальше лучше б думать при связях головой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 452 ,

сами же понимаете, если в 4-5 утра, он повернулся ко мне сзади, проснулся и вошел, мне что вскакивать и орать нельзя................ или ему идти за презиком и тд. так я на хрен пошлю, что будит.

А Вы в это время даже не просыпаетесь обычно ?

Аноним 558

EЖик: это время даже не просыпаетесь обычно

Жизнь в несознанке какой-то
Из серии "меня это не коснётся никогда"

Аноним 143

Аноним 463: Все зависит от того как будет вести жизнь свою. Если алкоголь, наркотики и тд. То не долго жизнь продлится так же как и без вич. А отцом может быть, просто через эко.
цитировать ответить
модератору

Куча алкашей доживает до глубокой старости.Это еще от врожденного здоровья зависит. родственник в 18 лет получил ВИЧ (так и не занет, шприц или проститутка), так живет и здравтсвует, жена и ребенок здоровые. Но мамаша его чиновница и какое только ему лечение не делал, в том числе без очереди и бесплатно, заню, что перед зачатием ребенка его кардинально почистили в каком то супер санатории за более чем 1 млн руб.

Аноним 452 автор темы: презик не всегда удобен сами же понимаете, если в 4-5 утра, он повернулся ко мне сзади, проснулся и вошел, мне что вскакивать и орать нельзя................ или ему идти за презиком и тд. так я на хрен пошлю, что будит.
Ториль-ор-Твайн: Есть вероятность дожить до глубокой старости и родить здоровых детей.

если деньги есть)

Екатеринбург

Аноним 452 автор темы:
доверять ни кому нельзя
я свободна, партнеры мои тоже
кто с кем спит, ни кто ни кому не говорит все на доверии

Сейчас только подтверждение диагноза и арвт. Есть врач классный инфекционист- спидолог, могу дать контакты. Так вот, он утверждает, что только презерватив - профилактика ВИЧ.
Я то конечно ещё в нравственность и моногамию верю. Но я старомодна. С такими представлениями о свободе как у вас, всё таки надо предохраняться презервативом. И да, любые спонтанные контакты только с презервативом, чтоб не стать источником дальнейшего распространения.

Аноним 608

undefinedКампанулла,
А как с поцелуями и минетом? Презерватив?

Аноним 828

Автор, через полгода ещё раз пересдайте анализ. Обязательно.

Аноним 558

Аноним 608: поцелуями и минетом?

А от поцелуя и минета передаётся ВИЧ?

Всегда недоумевала, что с нынешним количеством информации вокруг ВИЧ так стремительно распространяется.
Но почитав некоторые сообщения тут понимаю, что народ вообще не в курсе. Страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";