Куда деть негативные мысли?

Аноним 207
автор

В январе у тети неожиданно умерла мама в 62 года. Никто не мог в это поверить. После этого случая перевернулось все в голове, появился (даже сказала бы так, проявился) страх потерять близких, депрессия, апатия, ничего хорошего не лезет в голову, в груди будто комок накопившейся энергии, который не может выбраться наружу, даже выплакаться не могу, чтобы полегчало. И ведь совсем немаленькая уже, двадцать с бооольшим хвостиком.Как себе помочь?Загоняю себя мыслями, они лезут и лезут... Пишу, ищу - помощи, советов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207 ,
Ну 62 не 32..и вам, кажется не 5 лет. Смертен человек и никто не знает сколько ему отмерено .. боитесь потерять близких - живите так, что б не о чем жалеть было после как ...вот и все , вот и все , какговориткраснова

мама
Екатеринбург

Маме бы вашей не понравилось что вы впали в уныние.
Психолог хороший поможет.
Спорт, бассейн прекрасные антидепрессанты
Мысли гнать, прям заставлять себя думать о хорошем, мечтать.

Троих похоронили с ноября. Самому молодому 26 лет было. Стараюсь не думать о плохом.

мама
Екатеринбург

Аноним 207 ,
Это зависимость. Подумайте чем вы зависимы от этих людей и постарайтесь эту зависимость снизить. Звучит конечно совет кощунственно как-то, но это реально так.

Екатеринбург

62 это ещё весьма неплохо. Мы вот девочку с работы в декабре похоронили, 33 года... до сих пор отойти не могу.

Екатеринбург

Медитировать можно, мысли возникают и исчезают, не препятствуйте этому, вам нужно успокоить мозг. У нас тоже в прошлом году три человека умерло. Один ооочень молодой, очень жаль, вспоминаю наверно каждый день ее. Но это не негативная мысль, я ее так не трактую) Смерть не негативна.

Аноним 545

Пройдет, После смерти мамы просто ужас как страшно было. Со временем отпустило.

будущая мама
Екатеринбург

Мы плачем не о людях умерших, а о себе)
И страхи все оттуда

Подумайте об этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";