За более, чем 15 лет совместной жизни ни разу не услышала с утра "доброе утро"

Аноним 929
автор

Расскажите, п-та, а как вы живёте с мужем?
А ваши мужья желают вам доброго утра, называют по имени? Разговаривают, чтобы так, просто, поболтать?
За более, чем 15 лет совместной жизни ни разу не услышала с утра "доброе утро", обычно это делаю я, чтобы нарушить тишину. Если обращается, то имени моего не называет, а сразу вопрос задаёт, ласковые слова просто не знакомы ему. Много раз делала замечания, говорила, что имя у меня есть, просила называть ласково-называет раз, но как то неестественно, через силу, а потом снова всё на круги своя.
Сама ласковые слова обожаю, обращаюсь и к нему, и к детям.
Простите за сумбур, морально тяжело объяснить, устала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну глупо жаловаться на это через 15лет..
Если сначала не называл, то тем более не назовет уже

Аноним 352

Аноним 929 автор темы: А ваши мужья желают вам доброго утра, называют по имени?

"Иришка, привет" сегодня мне было сказано и поцелуй (тьфу, тьфу, тьфу не сглазить) нам больше 40, живем больше 20 лет... Это, типа, я похвасталась

Аноним 929 автор темы: устала.

может с сеХом не оч. у вас?

мама
Екатеринбург

всегда так было? может раньше муж и ласково вас называл, а сейчас "быт заел"?
у меня замечательный муж: доброго утра желает, целует, когда прихожу/ухожу встречает/целует (ну этому правда я его научила, в моей родительской семье так делали родители, поэтому для меня нормально)
Подруга с мужем также как долго живут, около 16 лет: при встрече не целуются, просто по имени друга друга называют ( никаких ласковых прозвищ) и тд. Она страдает, для него норм, в его семье нежности непривычны были....

дедушка
Екатеринбург

А в остальном как?

Аноним 828

счастье любит тишину...

15 лет жить с человеком и все еще ждать что он станет нежничать? люди не меняются (
вам надо принять это и искать радость в других его качествах, если они есть

Аноним 48

ПаннаKotta: Ну глупо жаловаться на это через 15лет..

Аноним 929 ,
Согласна
После свадьбы прямо ласковый был, а потом вдруг нет?
Мой всегда был чёрствый, такого и брала. Если он не привык ласкаться, обниматься и прочее, странно от него это требовать. Честно, я привыкла, т к много других достоинств у человека (спокойный, умный, добрый, любит детей и животных, руки из нужного места, не жадный, содержит нас всех, не имеет вредных привычек и так далее). Но не тактильный. Ну вот так
И ласково меня не называет
Утром мы не видимся, уезжает рано. На ночь меня поцеловать приходится ему напоминать

Аноним 90

У нас в семье вообще не принято здороваться. Мне как-то на практике одногруппница замечание сделала - что ты, типа, не говоришь "доброе утро"? Я вообще в ступор впала. Какое, нафиг, доброе утро? Встал, и слава богу. И до свидания не говорим - максимум, "я пошла" - "угу". И по именам редко называем.
Вообще не вижу в этом ничего странного. Привычка с детства. А вот "спасибо" говорим часто и обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: а как вы живёте с мужем?

очень по разному.

Муж говорит - доброе утро, спокойной ночи, я ухожу (когда я сплю утром еще), спасибо, все было вкусно Только разве так важны слова?

Аноним 929 автор темы: просила называть ласково-называет раз, но как то неестественно, через силу, а потом снова всё на круги своя.

ласково- это как? Пусик, зайчик, котик? Ну не привык человек муси-пуси разводить.
Столько лет живете уже.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Расскажите, п-та, а как вы живёте с мужем?

хорошо живём

Аноним 929 автор темы: А ваши мужья желают вам доброго утра

нет и я не желаю.
Просто просыпаюсь и говорю:

  • Муся, привет)))
    засыпая и говорю:
    -Муся, давай спать
    звоню с работы и говорю:
  • Мусенька, ты как?

    Аноним 929 автор темы: Разговаривают, чтобы так, просто, поболтать?

каждый день

Аноним 929 автор темы: называют по имени?

редко

Аноним 929 автор темы: За более, чем 15 лет совместной жизни ни разу не услышала с утра "доброе утро", обычно это делаю я, чтобы нарушить тишину.

Мы вместе более 22 лет, мне не надо слышать с утра Доброе утро)))
Но мы всегда трогаем друг друга, нам важны тактильные отношения, целуемся всегда , при встрече и прощании в том числе. Потрогать друг друга, обнять, похлопать, поцеловать, для нас это как пожелать и доброго утра, и настроения, и дня, и всего остального.

Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: мужья желают вам доброго утра, называют по имени?

Не, я его утром и не вижу! Он спит. А если в выходные, то желает, а я мимо букой проплываю- мне минут 30-60 надо чтоб проснуться. Ну или отвечу - кому доброе а кому как. или еще что. Ну не в настроении я. Он ржет! Жена в обычном состоянии, значит всё хорошо! Не, иногда и я в добром расположении духа, и спокойной ночи могу пожелать.

Аноним 929 автор темы: Много раз делала замечания,

У меня и у него в семье не приучены мы к ласкам, целовашкам и прочему. На сыне отыгрываемся, а сами к себе редко.

Аноним 929 автор темы: Простите за сумбур, морально тяжело объяснить, устала.

Вы разные, просто примите. Не надо переделывать. Всё остальное устраивает? Ну и хорошо.

Так Себе....

Аноним 48: Если он не привык ласкаться, обниматься и прочее, странно от него это требовать

таки да...я вот такая...у мужа родственникам нужно при встречах обязательно целоваться-обниматься, а я терпеть этого не могу...утром я все время бурчу, муж мне - Доброе утро, а я - бурк...принимает такую, какая есть. 22 года в браке...

мама
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Сама ласковые слова обожаю, обращаюсь и к нему, и к детям.

А он не такой. Почему вы хотите изменить его? Это невозможно. Изменить можно только себя.

Аноним 341

Аноним 929 автор темы: , устала.

От чего ? Он же любит вас заботится пусть и без ласковых слов , у меня например цветы не дарит ,даже на дни рождения и восьмое марта ,обидно ,а он считает ,что это веник через пару дней в ведро уйдет ,а лучше подарить практичное что нибудь вот так ,но он любит ,заботится ,дарит подарки ,говорит много ласковых слов ,но цветы не дарит ну ладно я смирилась

мама
Екатеринбург

Аноним 929 ,
Фигасе вас торкнуло через 15 лет.

Люди по-разному живут и?

У нас в семье"доброе утро" говорит только свекровь и меня это раздражает, ей я конечно отвечают "и вам" чисто из вежливости, но у самой такой привычки нет и заводить не хочу.
А вот как можно разговаривать с человеком и не звать его по имени не понимаю. Вот муж вас из кухни зовёт чай пить идти как?

Екатеринбург

бедный мужик. через силу заставляют его ласковые слова говорить..
вот честно может он понатуре такой молчун. не нужны ему слова. а требуете.

Екатеринбург

Меня утром лучше не трогать, я не выспавшийся монстр. Не хочу разговаривать вообще. Ну и на работу ухожу, когда все спят. "Спокойной ночи" желает ребенок, но и мы ему соответственно, а между собой фраза "Ну все спи"
Живем 17 лет, никаких уси пуси нет уже очень давно, как то не прижились они у нас, да и не люблю я их.
Называем друг друга когда по имени, когда мама/папа если дети рядом, когда злюсь по фамилии

мама

Мужчины разные бывают.. Мой не то чтобы романтик совсем, но может и ласково назвать без напоминаний. Но не так, чтобы нон-стоп ((=

Аноним 352

красавица: - Муся, привет)))

а у меня Котька

красавица: Но мы всегда трогаем друг друга, нам важны тактильные отношения

  • 100500
имхо

Neiron: Почему вы хотите изменить его?

Песенку вспомнила: я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила ...

Аноним 762

Мой обычно уходит на работу, когда я я еще сплю. А в выходные - говорим с утра "привет")) На нежности его иногда пробивает, но прозвища мне не придумал. Много разговариваем, валяемся, обнимаемся.
Выпытывать слова любви не нужно. И человека не переделать. Просто он у вас такой, смириться и говорить ласковые слова самой.

Аноним 486

я тоже утром злая, муж или раньше уходит или спит еще. Зато сын встет и говорит доброе утро и обниматся ему надо. Говорю утро добрым не бывает. Обнимаю, но блин бесит. Вот вечером, да всех поцелую, спокойной ночи пожелаю. По имени только если в сокращеном варианте, а так солнышко, кися. На кисю я обычно тоже говорб, я собака(год мой такой), а он неет ты кошка дикая. А может и молча ходить, меня тоже это устраивает. Я человек настроения и под свое никого не подгоняю. Тоже 15 лет живем. Слова как то с детства не привыкла воспринимать, для меня поступки важнее. с родней не люблю при встрече обниматься и целоваться.

Аноним 929
автор

ПаннаKotta: Ну глупо жаловаться на это через 15лет..

Ну я не жалуюсь, конечно, зачем, мне с ним жить, но интересно, просто, есть ещё такой тип людей, хочется узнать, у кого мужья такие же "человеки в футляре" как мой, много их?

Аноним 352: может с сеХом не оч. у вас?

Он все 15 лет такой, независимо от секса

Sтропа: Муж говорит - доброе утро, спокойной ночи, я ухожу (когда я сплю утром еще), спасибо, все было вкусно Только разве так важны слова?

Хоть и женаты давно, но иногда хочется этого, я сама по себе ласковая, мне не хватает. Мой этих слов просто не знает. Если бы он сказал, что было вкусно, я бы на седьмом небе летала бы от счастья

Аноним 929
автор

красавица: нет и я не желаю.
Просто просыпаюсь и говорю:

  • Муся, привет)))
    засыпая и говорю:
    -Муся, давай спать
    звоню с работы и говорю:
  • Мусенька, ты как?

Тут дело не в словах, пускай не доброе утро, а привет, значения не имеет.
Вот вы говорите, а у нас ТИШИНА, от слова совсем. Вот он проснулся, пьёт чай на кухне, 10 раз пройду - и ничего, как будто и нет этого

мама
Екатеринбург

Аноним 929 автор темы: Ну я не жалуюсь, конечно, зачем, мне с ним жить, но интересно, просто, есть ещё такой тип людей, хочется узнать, у кого мужья такие же "человеки в футляре" как мой, много их?

у нас муж как Вы, а я чаще как ваш муж. Особенно утром. В родительских семьях такие отношения, такие и мы, если не прилагать усилия.

Аноним 352

Аноним 929 автор темы: Он все 15 лет такой, независимо от секса

ну что, в моменты близости от него ни разу ничего не промелькнуло не прозвучало, не бывает никаких выражений любви, нежности, сунул/вынул и каждый по своим делам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";