Коллега обиделась из-за того, что меня повысили, а её нет

Аноним 460
автор

Ситуация дурацкая. Довольно давно дружу с коллегой, она старше на 13 лет, хорошо обеспечена, у неё несколько квартир, дом полная чаша. Она очень умная адекватная женщина с хорошим чувством юмора, у неё очень лёгкий характер. Всегда друг другу помогаем, зависти никакой, вот замечательные отношения. Были. Ровно до того момента, как начальство решило меня повысить, а её нет. Я ей сказала, что меня повышают, она как-то странно отреагировала. И после этого между нами появился холодок. Она со мной практически не общается. Но я ведь ничего плохого не сделала. Моей вины в том, что начальство решило повысить меня, нет. В деньгах она не нуждается совсем. Стоит ли попытаться поговорить с ней и прояснить ситуацию или пустить на самотёк? Мне её не хватает, я расстроена таким поворотом, переживаю.

Екатеринбург

А она ваша подчененная теперь?

безника

Вот даже не знаю. Я была в подобной ситуации, когда коллегу хотели повысить, потому что она молодая, ей нужны перспективы, а у меня муж есть который меня обеспечивает (хотя совсем не олигарх, еще вопрос кто кого обеспечивает, почти поровну зарабатываем), несмотря на то что у меня показатели объективно выше. Мне было обидно. Обиделась я не на нее, и ничего не делала и не собиралась, но осадочек этакий остался. В итоге кстати никого не повысили, заразы. Подождите немного с разборами, пока остынет, там может и сама разобидится обратно.

Аноним 245

Вы не можете влиять на эмоции других людей. Она сама выбирает, как ей реагировать. Она могла бы выбрать: "Поздравляю!", или обидеться. Она выбрала обидеться. Но это ЕЕ сфера выбора, не ваша.

мама
Екатеринбург

Говорить не нужно. Ведите себя как прежде и не вздумайте оправдываться.

Аноним 892

Если у нее характер легкий отойдет, время пройдет и все наладится. Ведите себя как обычно.
Сама вспыльчивая, но отходчивая.

Аноним 664

Потому что друзей на работе не бывает.

мама
Екатеринбург

Эх, была у меня подобная ситуация. Работала по основной работе на одной должности, по совместительству : специалистом по кадрам на 0,5 ставки. Ушла в отпуск, по выходу из него 3 сентября, узнаю, что специалист по кадрам ( основной сотрудник) уволилась по собственному желанию 31 августа, мне предложили перейти на основную работу на её место. Потом она принесла свой больничный и что я только не наслушалась от нее: оказывается я так хотела занять её место, что директор сделал все, чтобы она ушла. Это я к тому, что чтобы вы сейчас не говорили, для своей коллеги, вы перешли ей дорогу, подсидели. Не оправдывайтесь, бесполезно.

Аноним 395

Аноним 460 автор темы: Моей вины в том, что начальство решило повысить меня, нет. В деньгах она не нуждается совсем.

Аноним 460 автор темы: хорошо обеспечена, у неё несколько квартир, дом полная чаша.

Т.е. если деньги не нужны, то и без повышения обойдется, Вы этим себя успокаиваете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 460 автор темы: В деньгах она не нуждается совсем.

Ну что вы такое говорите!...
Она из альтруизма работает?

А при чем тут вообще ее достаток, имущество и тд? Может у неё был в планах карьерный рост? Да вы не виноваты, но ее понять можно.

Аноним 228

В который раз убеждаюсь, что дружить на работе нельзя категорически.
Мало того, что в карман залезут, и чужие деньги пересчитают, так ещё и правыми себя чувствуют, мол, мне нужнее.
Ещё и за спиной обсудят.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 460 автор темы: Для неё это хобби, не основной источник дохода.

Хобби?! странное хобби при наличии

Аноним 460 автор темы: не основной источник дохода

Ну ладно, вам виднее… вам работать.

мама
Екатеринбург

Автор ведите себя как обычно. Она привыкнет. А не будет дружить, так и бог с ним. Не судьба.

Аноним 380

Аноним 460 автор темы: Сразу понятно, как она ко мне относится на самом деле. Обидно.

Это просто человеческие эмоции. Все хотят лучшего прежде всего для себя и своей семьи. Она может потом справится со своими эмоциями, а может и нет и тогда встанет все на свои места.
У меня была сотрудница, ух она завидовала всем. Вплоть до того, почему другой сотруднице букет больше на д.р. подарили от коллектива и плакала в туалете. Люди разные...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 380: Все хотят лучшего прежде всего для себя и своей семьи

У сотрудницы автора все есть! :D
Ничего ~~лучшего ~~материального ей не нужно, работа - хобби... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";